Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ » Форум 18 » Материнский капитал (Использование материнского капитала при строительстве)
Материнский капитал
nuBoДата: Вторник, 07.01.2014, 15:58 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата АС ()
Это компенсация на строительство.Идет по пункту "улучшения жилищных условий".
А какие-нибудь документы нужны? Получу я например разрешение на строительство, этого достаточно?
 
А-н-д-р-е-йДата: Вторник, 07.01.2014, 18:48 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Да это компенсация строительства. Как раз разрешение на строительство не надо . Дом то уже построен. Надо было только документы на дом принести (и землю кажется тоже).  Всё. Ни каких чеков и разрешений не надо . Можно построеный дом, а можно купленный.  Я документы на дом ранее делал по так называемой "дачной амнистии" 400 рублей и 2 недели ждешь.
 
А-н-д-р-е-йДата: Вторник, 07.01.2014, 18:53 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А какие-нибудь документы нужны? Получу я например разрешение на строительство, этого достаточно?
Вы сходите в пенсионный фонд на прием-консультацию. Они там дают памятку со списком документов(в основном ксерокопии всего на свете) и в зависимости от ситуации вычеркивают ненужные.  Мне показалось , что все очень просто.
 
АСДата: Вторник, 07.01.2014, 19:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Второму ребенку должно быть 3 года. Дом жилой и сдан в эксплуатацию. Земля в собственности.
Расходы на строительство подтверждать не надо.
Приносите в ПФ свидетельство на землю и сданный дом, пишите заявление и в течение 2 месяцев получаете деньги (429 т.р.). 
Выделяете доли детям.
 
nuBoДата: Среда, 08.01.2014, 10:34 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
АСА-н-д-р-е-й, СПАСИБО! Теперь всё понятно, вообщем-то не так сложно.
Цитата А-н-д-р-е-й ()
Я документы на дом ранее делал по так называемой "дачной амнистии" 400 рублей и 2 недели ждешь.
А сейчас ведь она ещё идёт?
 
АСДата: Среда, 08.01.2014, 11:03 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А сейчас ведь она ещё идёт?


Идёт до 2015 года.
 
Alex286Дата: Четверг, 09.01.2014, 13:08 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата АС ()
Второму ребенку должно быть 3 года. Дом жилой и сдан в эксплуатацию. Земля в собственности.Расходы на строительство подтверждать не надо.
Приносите в ПФ свидетельство на землю и сданный дом, пишите заявление и в течение 2 месяцев получаете деньги (429 т.р.).
Выделяете доли детям.
Вот тоже плачу иппотеку, ждем второго ребенка, первому пять годиков. Думал мат.капиталлом закрыть иппотеку (осталось выплатить всего 280т.р от 1500т.р), но когда начали с женой задумываться, то вот что напрягло! Сейчас жена со старшим сынишкой прописаны в квартире у ее родителей (она там имеет долю 50%), чтобы использовать мат.капитал придется выделить долю в доме (который под иппотекой) двум детям (жена и так в нем собственник smile ), а что будет дальше? Дети вырастут! Вдруг в то время эта доля сыграет злую шутку с нашими детьми? Сейчас вот военным дают сертификат на жилье, если у тебя его нет (жилья)! А тут у наших детей доля будет (общая площадь дома 68кв.м.), но какая! Теоретическая! Эту квадратуру разделить на три части и как жить в таких условиях будут три семьи? (мы с женой + две семьи наших детей) surprised Вот заглядывая наперед и задумались!
Кто что думает про то, что выделенные доли в дальнейшей судьбе наших детей могут сыграть злую шутку.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 09.01.2014, 14:02 | Сообщение # 28
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Alex286 ()
Кто что думает про то, что выделенные доли в дальнейшей судьбе наших детей могут сыграть злую шутку.
Юридически - доля в квартире/доме и собственное жилье - не одно и то же. Но в нашей стране...
 
nuBoДата: Четверг, 09.01.2014, 14:41 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
А они эту долю переписать потом на Вас никак? Продать там, или подарить, скажем в 18 лет, а через пять лет о ней никто и не вспомнит, срок же вроде 5 лет?
Меня это не сильно волнует, социальная программа постепенно сворачивается, и через лет 15 нашим детям вообще ничего не светит, а вот, скажем, банкротство какое, или микро-революция финансовая с обнуление мат.капитала в пользу голодающего правительства гораздо реальнее.
Когда у матери стоял такой вопрос, я попросил меня вычеркнуть, тоже надеялся на мало ли, мало ли случилось smile , но государсвто просто всех поимело, в очередной раз, и мне, чтоб получить помощь на ипотеку, нужно было стать с зп ниже прожиточного минимума, а с такой зп ипотеку в банке не дали, когда давали ипотеку пред этим, моя зп была высока, для помощи государства smile
 
Alex286Дата: Пятница, 10.01.2014, 09:46 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Юридически - доля в квартире/доме и собственное жилье - не одно и то же. Но в нашей стране...
По документам угол есть - свободен!
 
АСДата: Пятница, 10.01.2014, 09:50 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А они эту долю переписать потом на Вас никак? Продать там, или подарить, скажем в 18 лет, а через пять лет о ней никто и не вспомнит, срок же вроде 5 лет?
Срок чего?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:37 | Сообщение # 32
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Alex286 ()
По документам угол есть - свободен!
Не совсем... А как бы в Советское время люди вставали в очередь на квартиры? Лично сам получал, будучи прописанным у родителей, супруга (будущая) у своей матери. Ордер на квартиру я получил сразу же после регистрации брака (документы у меня взяли раньше нее). Такой же способ получения жилья соблюдается в Российском Законодательстве. Заранее подразумевается, что ребенок проживает с родителями и собственностью через приватизацию он наделен. Может у вас не строят социальное жилье? У меня родственник в это лихое время получил три квартиры. Одну за другой. Сперва малосемейку, потом полуторку в деревяшке (я на форумхаосе неоднократно выкладывал фото его дома). Теперь у него трехкомнатная на "Девятом" в панельке.
 
nuBoДата: Воскресенье, 12.01.2014, 04:54 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата АС ()
Срок чего?
В течении 5 лет после продажи квартиры, считается для соц. служб, что она у вас якобы есть smile . Знакомые, как и я пытались вымутить хоть что-то у государства, однако им не дал это сделать гараж, проданный пару-тройку лет назад.
 
wontonДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата АС ()
Другой вариант в закрытой части этого форума. Тему сейчас создам.

Добрый день! А как закрытую тему увидеть, или её еще нет?
 
АСДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:06 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Это к Виктору вопрос. Зарегистрированный участник должен видеть скрытые темы (у каждой темы есть скрытая часть).
 
AdminДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:53 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Отмена материнского капитала согласно программе должно было завершиться в 2016 году но правительство продлили его еще на одни год. Очередная дата отмены материнского капитала 31 декабря 2017 года .
 
Форум » РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ » Форум 18 » Материнский капитал (Использование материнского капитала при строительстве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz