Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПЕРЕКРЫТИЯ » Форум 8 » Простые (классические) перекрытия (Самая простейшая схема перекрытий)
Простые (классические) перекрытия
blossemДата: Среда, 19.02.2014, 19:35 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Тогда вообще печалька!
Так в том то и дело что сверху и снизу wink , потолок подбивали то по срезам, ну и на чердаке доски по срезу. Да и костра там в этом пространстве как утеплитель всего то biggrin biggrin biggrin 10см, да смешно, но хочется сделать как нужно, чтобы тепло так не улетало, а балки-балки, что сними делать. Насыплю опилки, а они все в зале окажутся cry
 
vic_ag64Дата: Среда, 19.02.2014, 19:36 | Сообщение # 22
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Sinus7777 ()
А если изобразить что-то вроде балки Деревягина.
Это к какому посту вопрос?
Цитата Sinus7777 ()
Сверху положить ещё брус, просверлить их совместно с лежащим и в отверстия забить на клею деревянные шпунты в размер отверстий.
Дело в том, что балка Деревягина - один из вариантов совмещения стандартного пиломатериала. Но даже в ее случае несущая способность не увеличивается до размера цельного бруса. Поэтому вертикально лучше применять цельный пиломатериал или переходить на фермы с параллельными поясами.
Цитата Sinus7777 ()
Вертикальное сечение увеличится. Ещё лучше и брусья клеем промазать.
А вот склеивание равноценно цельному брусу. Поэтому правильнее склеить, а все эти болты стяжки - вспомогательно.
 
vic_ag64Дата: Среда, 19.02.2014, 19:45 | Сообщение # 23
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата blossem ()
Так в том то и дело что сверху и снизу
Уууу, тогда батут конкретный! Я к Марье когда ездил, забрались на чердак. А я до этого туда уже один залазил - зыбкость заметил сразу. так вот, когда вдвоем - я не шевелюсь, она мечется и своими 40 кг раскачивает потолок. Поэтому я ее сразу предупредил, что утеплить больше - не получится. Судя по матицам у нее на потолке, там положено так же - на плашку. надо одну ободрать (обшито "гламурным" оргалитом) и посмотреть. Если в доме вся высота - придется что-то изобретать. хуже всего будет, если там цельные доски постелены сверху. Но это до тепла.
Цитата blossem ()
ну и на чердаке доски по срезу
Печалька.
Цитата blossem ()
Насыплю опилки, а они все в зале окажутся
Ну, как я сел на жопу вместе с мешком опилок прошлым летом у себя на кухне. Сквозь потолок.
Рисуй примерно, хоть от руки - бум думу думать.
 
blossemДата: Среда, 19.02.2014, 19:50 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Рисуй примерно
А что рисовать? План чердака?
 
vic_ag64Дата: Среда, 19.02.2014, 20:42 | Сообщение # 25
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата blossem ()
А что рисовать?
Как палки-доски расположены. План мне неинтересен. Меня интересуют балки и доски с обеих сторон. Хотя бы пару пролетов.
 
blossemДата: Четверг, 20.02.2014, 00:38 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Вот такой апендикс перекрытия дома...
Прикрепления: 9480928.png (34.4 Kb) · 3229166.png (36.2 Kb)


Сообщение отредактировал blossem - Четверг, 20.02.2014, 00:39
 
Sinus7777Дата: Четверг, 20.02.2014, 08:38 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Дело в том, что балка Деревягина - один из вариантов совмещения стандартного пиломатериала.
Так у blossem, я так понимаю - лафет, т.е. верх и низ обрезные. Чем не стандартный пиломатериал?
Приклеить сверху брус 100х100, зажать струбцинами, просверлить глубиной 15-17 см. (Нижний брус насквозь ни к чему.) интервалом через см. тридцать. Купить черенки для швабр на 20 мм., соответственно и сверло диаметром.
А сечения 18+10=28 по вертикали хватит с запасом.
 
SmileRДата: Четверг, 20.02.2014, 08:44 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
2 вопроса, которые почти в тему:

1. что прочнее в качестве балки перекрытия: брус 150х200 (высота 200) либо три сложенные вместе доски 50х200мм ? Насколько?

2. если в поперечные балки перекрытия врезать продольно балки, насколько усилится прочность? ведь в местах пересечения они будут вырезаны на половину сечения (или склеить дополнительно в пересечении?)


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
SmileRДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Сегодня в Дивногорске был. тут старые двухэтажки разбирают. Подошел, посмотрел какие перекрытия разбирают.

Там чердачное перекрытие из досок 290х50, установленные через каждые 60см, на них по черепным брускам 50х50 доски пятьдесятки и на них утепление (забыл какие камни, но не керамзит..)

мне кажется мощно 290мм и через 60см... что думаете?
а по поводу моего предыдущего сообщения: какой ответ?





www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
NiucyaДата: Пятница, 28.03.2014, 21:07 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Нашла на одном сайте, посвященном строительству каркасников, альбом техрешений по деревянным балкам перекрытия. Мне показалось ,информация будет интересна многим.
Прикрепления: Instr-balki_dvu.pdf (1.44 Mb)
 
Форум » ПЕРЕКРЫТИЯ » Форум 8 » Простые (классические) перекрытия (Самая простейшая схема перекрытий)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz