Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕРЕКРЫТИЯ » Форум 8 » Деревоплита - безбалочное перекрытие
Деревоплита - безбалочное перекрытие
vic_ag64Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:03 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
В свое время создавал такую тему на хаосе - "Разновидности деревянных перекрытий. Деревоплита. Экономическая целесообразность".
С тех пор мало что изменилось. Кроме меня этот вопрос не поднимал никто, тема потонула. Выкладываю ее здесь. Имею полное право.

В данной теме я хочу поговорить о деревянных перекрытиях. Пока самого не прижало, я как-то и не задумывался о такой вещи как перекрытие. Почему-то для дерева применяется исключительно перекрытие по балкам. И все. Фундаменты - какие угодно, стены - взахлеб, крыши - ломай-щипай как хочешь. А вот перекрытие... Тут черная дыра, провал...
Короче, понадобилось мне перекрывать строение. Свои похождения с балкой-фермой я описал у себя в дневнике. Кому интересно, тот прочтет. Но, так получилось, что мне потребовалось оно, это самое перекрытие с малой строительной высотой. 6х8 без подпорок. Люблю свободные помещения. Высота фермы на такой размер - 60 см. А мне - ну никак, надо меньше и все! А в перспективе 12 (теперь уже 14) метров перекрытия без подпорок снизу. И вот начал я крутить в мозгу и так и так. В итоге - есть такое решение. Деревоплита! При таком пролете (6 метров), она может быть 10 см высоты! При вдвое большей несущей способности. Плюс сама же какой-никакой утеплитель, плюс пожароустойчивость, плюс, плюс... Есть и минусы...
 
glebomaterДата: Четверг, 30.05.2013, 10:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
где ж ты раньше был с   таким перекрытием!  давай пиши....
 
vic_ag64Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:06 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (glebomater)
Где ж ты раньше был с таким перекрытием!
Тема "там" была создана в 2011 году... А сейчас, после падения с чердака, у меня мозги нараскаряку - столько всего можно попробовать. И деревоплита, и мембрана, и фермочки. С параллельными поясами, которые называют еще балочными. Решение пока не принял - холодно пока у нас. И дождь. Со снегом.
 
Serg46Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Статус: Offline
Перекрытие из деревоплиты воздухонепроницаемо, - опилочный рекуператор не будет работать.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:06 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Serg46
опилочный рекуператор не будет работать
Так для него отдельные душники предусматривать надо. И все дела.

Тема перенесена
 
Форум » ПЕРЕКРЫТИЯ » Форум 8 » Деревоплита - безбалочное перекрытие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz