Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Опилкомешалка (Опилкомешалка из бочки)
Опилкомешалка
WolkДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:01 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Serj, Спасибо! thumbup
 
SerjДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:09 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Banga ()
тока хочется замутить на 1,53 куба... и привод цепной.
У тебя бизнес или на один раз?
 
BangaДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:04 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
У меня 60 кубов опилкобетона на пол надо (т.к. под домом монолитный бетон советской постройки и от него надо отгородиться), плюсом стены, фронтоны и крышу утеплять по 30 см опилок с илом карбидным, а это ещё около 100 кубов опилок смешивать  с илом...
Я ленивый.
 
SerjДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:42 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Я ленивый.
"Лень это двигатель прогресса!" :-)))

Сколько человек будет "танцевать" около этой ОПИЛКОБЕТОНОМЕШАЛКИ? surprised
 
idyschiiДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:59 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата Serj ()
Сколько человек будет "танцевать" около этой ОПИЛКОБЕТОНОМЕШАЛКИ?

Столько и до тех пор, пока не начнёт делать дело и перестанет заниматься словоблудием.
 
BangaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:47 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата idyschii ()
перестанет заниматься словоблудием
Это оскорбление?
 
BangaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата Serj ()
Сколько человек будет "танцевать" около этой ОПИЛКОБЕТОНОМЕШАЛКИ?
Надеюсь что 3-4 сможет (больше, как показывает практика собрать тяжело).
 
idyschiiДата: Вторник, 29.04.2014, 12:56 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Это оскорбление?

Кто-то из великих авторитетов сказал: "Я отвечаю за свои слова, но не за то как Вы их понимаете"
 
BangaДата: Вторник, 29.04.2014, 15:11 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ну радуйтесь возможностям интернета... при личной беседе с такой фразы срузу пришлось бы ответить.
 
SerjДата: Вторник, 29.04.2014, 19:27 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Надеюсь что 3-4 сможет (больше, как показывает практика собрать тяжело).
Вот и я об этом! Практика показывает, что если бригада 3-4 человека, то 100-200литров идеально подходит.
1. 1 человек около опилкобетономешалки - закладывает, заливает, контролирует процесс и вываливает готовую смесь.
2. 2-3 человека таскают готовую смесь в стену, разравнивают, уплотняют.
3. На практике замечено, что вот этим 2-3 вряд-вряд хватает времени чтобы выполнить свою работу пока готовится новая порция. Другими словами 1 человек на такой мешалке ЛЕГКО загружает 2-3 человека.

Вот если бы у вас было больше людей или менее трудоёмкий процесс укладывания (например затарка форм для изготовления блоков), то мешалка большей емкости была бы оправдана. А так, только дополнительно кучу денег на железо и привод потратить. ИМХО конечно.
 
BangaДата: Вторник, 29.04.2014, 19:39 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Так у меня и получается, что надо 30 кубов (извеняюсь в прошлом посте про 60 кубов ошибя.\) тупо вываливать на пол из вёдер на площади 60 кв.м. А потом наверное всей гурьбой топтать...
А ещё я немного (а может много) гигантизмом страдаю. Почему и попросился к Виктору в подручные помошники - чтобы процесс ощютить раньше чем дров наломаю (типа бочки такой).
А такая бочка получилась из практически безотходного раскроя листов железа 1250х2500 мм. Да и двигун есть тока звёздочку и цепь докупить (ну ещё подшипники, уголок, вал...).
Serj, подскажите, скока времени один замес ваша мешалка крутила? И скака реально (трамбованного опилкобетона) за раз выдавала?
 
idyschiiДата: Среда, 30.04.2014, 10:17 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Ну радуйтесь возможностям интернета... при личной беседе с такой фразы срузу пришлось бы ответить.

При личной беседе такие вопросы не затрагиваются, я просто предлагаю собеседникам приехать и посмотреть, что и как я делаю, секретов не держу, и если человек заинтересован в том, чтобы делать дело, он задаёт  практические вопросы на интересующую его тему и мы с ним решаем проблему, а словоблудием я стараюсь не заниматься, меня от него воротит.
 
SerjДата: Среда, 30.04.2014, 13:12 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Serj, подскажите, скока времени один замес ваша мешалка крутила? И скака реально (трамбованного опилкобетона) за раз выдавала?
Не крутила и не выдавала ПОКА ЕЩЁ! biggrin
Она ещё в запчастях лежит. Сделал её я по мотивам VkApp с ФХ. Он описывал, что замес длится 10-15мин (в них 5 мин на закладку) и что этого времени вряд-вряд, чтобы утащить и утрамбовать предыдущий замес.
Если конечно мешалка будет стоять конкретно на месте и вываливать "под ноги", то согласен, времени на укладку нужно будет меньше и возможно мешалка большего объёма будет удобнее ... ВОЗМОЖНО! Но я бы даже в этом случае не стал делать ради 100кубов такую большую. Даже моя за рабочий день сделает не меньше 4 кубов. А если добавить пару человек, то и 6 кубов сделает.
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Опилкомешалка (Опилкомешалка из бочки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz