Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Купольный дом+Опилки
Купольный дом+Опилки
vic_ag64Дата: Понедельник, 27.01.2014, 10:16 | Сообщение # 61
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Стукнул долгожданный тридцатник (-30). Я, помня Ваши вопросы, срочно забрался на чердак. Когда еще представится мне такая возможность - всю зиму -10? Вечером выложу фоторепортаж где-то, здесь прокомментирую.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:04 | Сообщение # 62
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
На этих фото чердак, с толщиной опилок всего 15 см. Внизу фанера. Это именно то место, где я проломил потолок летом. Потолок я приговорил к переделке, поэтому у меня такая "яма" в утеплении. Но! Из-за того, что внизу фанера - опилки абсолютно чистые. Тот снег, что на фото - надуло, когда у нас были сильные ветра. Я когда полез фанеру поправить (чтобы под ней не мокло, если что), то увидел, что все было заметено снегом. Это я лазил кошек гонять и растаскал все. А так опилки наощупь сухие, хоть и прохладные. Оно и понятно - 15 см всего.

А вот нечаянно получившаяся "контролька". Рамы эти стояли вертикально, слева от входа. Когда я залез потолок чинить, то сложил их прямо на опилки с тем, чтобы потом убрать. Ну вот. Под опилками абсолютно чисто и сухо. На рамах легкий иней, которым у нас подергивает все вокруг, когда падает температура.

 
warenikДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:17 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
vic_ag64, а где находится данный участок с 15 см? как под ним ощущения? есть ли отличия?
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:30 | Сообщение # 64
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата warenik ()
где находится данный участок с 15 см
На кухне. Прямо перед печью.
Цитата warenik ()
как под ним ощущения?
Ощущения я сразу ощутил - когда заколотил дыру в потолке - на кухне резко подскочила влажность, что мне сильно не понравилось. Сейчас, в минус на улице, влажности конечно нет. Я ее еще и подымаю постоянно - у меня вёдра на печи стоят во время топки.
Цитата warenik ()
есть ли отличия?
Отличия есть. В худшую сторону. По теплу ничего сказать не могу - отец в роли кочегара - это что-то. У меня в доме постоянная жарища. Он сам с Воронежской области, мерзляк. Вот и кочегарит во всю дурь печкину. А той что? Ей только сунь полено, она и нагреется.
 
warenikДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:31 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Вот и началась стройка.  работаю по праздникам и выходным smile далековато, правда ездить - 80 км от дома, но зато тишинааа. и соседи далековато. те, кто постоянно ездят - минимум 500м. специфика участков сказывается smile большие они. но это все лирика. теперь физика.
Разметил участок, вкопал метровые шпильки М12 с прикрученной шайбой 100мм.  взял у отца старый ледовый бур, типа чтоб проще было шпильки заглублять, но почему-то он не стал сверлить землю. вот, думаю, сука. заставил жену копать ямы. как оказалось потом - не в ту сторону крутил. опыт, это реально сын ошибок трудных. пока шишек не набьешь - не поумнеешь. умнеем потихоньку.
закопал, затромбовал и положил сверху колеса. вчера начал набивать. тяжелое, сцуко, занятие. сначала подсовывал и утаптывал землю ногам, на втором колесе понял что надо использовать зонное нагнетение smile это я так назвал забивание земли молотком. обычным 800 гр молотком. бьешь по кругу, пока не услышишь характерный "шлеп" и "чавк" это молоток уже прилипает к земле. покрышки надулись и стали эдакими "пончиками". третье колесо прошло как по маслу. жена набрасывает землю, я ее мотыгой (сильно удобный и универсальный инструмент) загоняю ее в края баллона и потом занимаюсь зонным нагнетением smile еще нюанс - землю увлажнять надо - первые 2 колеса по сухому тяжело прошли, а вот к 3 дождичек прошел и земля стала как пластилин. мяконькая. топчешься по ней и чувствуешь что по пуху ходишь smile успел сделать 3 колеса за 2 часа. осталось 12, но технология уже отработана, так что впереди только спокойный и планомерный труд. фоток нет, продолжение следует, советы принимаются.
 
glebomaterДата: Понедельник, 12.05.2014, 06:59 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
У Сереги 7 есть приблуда для набивки. стукнись к нему. пусть покажет. Доска с дверной ручкой. он покрышек набил сотни.
 
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Купольный дом+Опилки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz