Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (новости) » На кого списать распад морали в ЗАТО? Неужто на пидорасов?
На кого списать распад морали в ЗАТО? Неужто на пидорасов?
vic_ag64Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:18 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
http://www.uranbator.ru/content/view/9561/8/

Шестого февраля на форуме «Уран-Батора» появилось поразительное сообщение:

«Я хочу рассказать об истории, мимо которой не смогла пройти. Эта история о маленьком мальчике, который родился физически неполноценным и о его родителях, оказавшихся душевно неполноценными. Таких историй в наше время происходит все больше и больше. Дети для многих становятся товаром, который можно сдать, обменять или просто забыть. Но на мой взгляд мимо каждого такого ребенка нельзя проходить даже не оборачиваясь.

Возможно это письмо еще сможет разбудить совесть тех людей, которые совершили эту ошибку или совесть их родных, которые способны помочь маленькому человечку. Но обо всем по порядку.

В прошлом году у семье М. родился сын. При рождении ему был поставлен диагноз – дисплазия тазобедренного сустава. Однако в целом (в том числе интеллектуально) ребенок был полностью полноценным. Ребенка назвали Матвеем и забрали домой. Однако уже через месяц молодые родители принесли малыша обратно в стационар, сказав, что не справляются и что им очень тяжело (ребенок все время плачет). Они обещали помогать малышу, заботиться о нем и даже забрать через некоторое время, кода он окрепнет. При диагнозе «дисплазия» (поясню для неспециалистов) ребенку нужен постоянный массаж. Причем не только профессиональный, но и обычный массаж, который делают все мамы своим деткам до 6-12 месяцев.

Врачи конечно согласились помочь. Но тут началось самое «интересное»: о ребенке просто забыли. Ни прогулок, ни посещений, ни игрушек, ни памперсов. О «мамином» массаже даже речи не шло. Впрочем, как и о папиных, бабушкиных, дедушкиных объятиях и поцелуях, которые так необходимы детям. На телефонные звонки родители отвечали, что «им тяжело, и они ничем помочь не могут». Как результат здоровье ребенка продолжало ухудшаться. И в итоге он был признан инвалидом. В тот день ни мама ни папа так и не пришли к нему. А вскоре родители совсем отказались от Матвея, сославшись на свое бедственное финансовое положение (папа – экономист на одном из градообразующих предприятий, мама из семьи преуспевающих предпринимателей) и также на то, что «дети должны приносить только радость», и теперь Матвей уже в Доме малютки.

При отсутствии полноценного ухода (который конечно не сможет позволить себе государственное учреждение) мальчик обречен остаться инвалидом навсегда и скорее всего сиротой.

В этой чудовищной истории про цинизм и абсолютную душевную пустоту есть еще одно обстоятельство: одна бабушка мальчика – прославленный педагог, обладатель многочисленных премий, до сих пор преподающий в школе. Другая бабушка – предприниматель, в ее собственности ряд известных в городе магазинов. Как эти люди не нашли в себе душевных сил и материальных средств, чтобы помочь ребенку, оформить опеку или объяснить «молодым» родителям, как нужно воспитывать и растить своего ребенка? Матвей совсем не просился на свет, так почему по родительской прихоти он родился больным и теперь обречен страдать всю свою жизнь? Почему учитель известной школы не смогла научить своего сына и чему после этого она учит других (уже наших с вами) детей? Почему директор школы никак не реагирует на такое поведение своих сотрудников, ведь оно аморально, по меньшей мере? Почему бизнес-вумен ни смогла оплатить лечение собственного внука?

Неужели дети сегодня – просто товар?

P.S. Я очень прошу откликнуться людей, которые могут оказать помощь малышу. Давайте не будем проходить мимо. Он очень милый, симпатичный хороший мальчик, нуждающийся в лечении и семье. Его точное местонахождение мне сейчас не известно, врачи стационара сказали, что его перевели в Дом малютки. Но в какой точно, они не знают. Я и сама могу оказать посильную помощь, но как найти ребенка не знаю».


***


От «Уран-Батора»:

Как уверяет моя многознающая супруга, дисплазия – это вообще не диагноз при надлежащем уходе за ребёнком, а нечто вроде насморка, по степени тяжести заболевания. Если массаж делается регулярно, то болезнь быстро проходит, и ничего впредь о ней не напоминает. Это первое.

Автор письма просит помощи в определении местонахождения маленького Матвея. Увы, это не в наших силах. Если бы ребёнок был действительно инвалидом, его переместили бы в сосновоборский Дом малютки. А так он мог оказаться и в Канске, и в Красноярске, и ещё бог знает где.

Думаю, здесь нужен официальный запрос в органы опеки и попечительства, иначе никакой информации получить Вам не удастся. Да и в этом случае лично я бы не стал надеяться на подробный ответ. Российские законы неукоснительно блюдут интересы новорожденных – так, как их понимают.


Это второе.

А третье – это мораль, конечно. Но с моралью в бывшем Соцгороде традиционно плохо, так что не будем размазывать манную кашу по белой скатерти и просто пожелаем Матвею встретить на своём жизненном пути людей, хоть немного более соответствующих этому названию, чем его физические родители. Жить в России, это ведь такая русская рулетка…
 
gugidefДата: Среда, 16.10.2019, 19:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
простая регистрация в casino Адмиралс 888
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (новости) » На кого списать распад морали в ЗАТО? Неужто на пидорасов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz