Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (новости) » Вот такие у меня дороги
Вот такие у меня дороги
vic_ag64Дата: Суббота, 16.03.2013, 07:05 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вчерашний дождь и сегодняшний минус привели к маленькому коллапсу. Дороги стали непроездными. Я то об этом знал еще вчера, но почему то чистить у нас в этом году перестали тоже. Обещали прислать грейдер сегодня. Почему не вчера? Он бы просто кашу смел и все, теперь посреди дороги торчат два ледяных гребня полметра высотой. Ситуация примерно как здесь

Get Adobe Flash player

http://enisey.tv/upload....322.mp4

Из-за сильных метелей на поселковых дорогах края застревает спецтехника

12 Марта 2013, 22:16

Сугробами зарастают улицы в селах Енисейского района. В эти дни из-за непогоды дорожникам приходится работать в авральном режиме. Однако успеть везде не получается. В первую очередь силы брошены на трассы краевого значения. Наша съемочная группа сегодня безуспешно пыталась проехать по улицам одного из северных населенных пунктов.

Это перекресток улиц Лесная и Пролетарская. Для нас он оказался несчастливым – мы провалились, придется звать местных жителей, чтобы они помогли нам выехать. Сергей Кованенко передвигается по родному селу на снегоходе. Сейчас для Епишино это, пожалуй, самая лучшая техника. Дороги здесь практически не чистят.

СЕРГЕЙ КОВАНЕНКО, ЖИТЕЛЬ СЕЛА ЕПИШИНО: "2 раза проходили «барсики», которые снимают верхний слой снега во время выпадения, но не снимают слой дороги. Как положено не чистят. И один раз грейдер был. Это было после нового года. Все".

В Епишино невозможно подъехать к сельсовету. Он находится в 100 метрах, но посмотрите, какие здесь колдобины. Поэтому идти приходится пешком. Сельские власти дорожников не ругают, а даже наоборот - жалеют.

ГАЛИНА РУНОВА, ​ГЛАВА ЕПИШИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА: "Мы понимаем, какие складываются обстоятельства с техникой у Автодора и они стараются нам помогать. Вчера буквально они чистили нам улицы. Но с 1 марта так сильно метет, что вчера грейдер около пожарной части застрял".

В эти дни дорожное предприятие «Лесосибирск-Автодор» работает в авральном режиме. В первую очередь чистят трассы краевого значения.

О сложной ситуации, в которой сейчас приходится работать дорожной службе, можно судить вот по этим сугробам. Весь этот снег дорожники убрали, расчищая трассу в Северо-Енисейском районе.

На расчистку улиц в населенных пунктах времени не хватает. К тому же предприятие испытывает нехватку специализированной техники. Тем временем жители засыпают местные власти жалобами.

ИГОРЬ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА: "На сегодня мы рассматриваем и выходим с предложением, чтобы все-таки в «Лесосибирск-Автодоре» появилась специализированная техника для работы на улично-дорожной сети, чтобы не отрывалась на дороги общего пользования".

Еще один выход из сложной ситуации - это нанять дополнительные силы. Руководство района порекомендовало сельсоветам искать у себя на местах предприятия или предпринимателей, имеющих спецтехнику.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 16.03.2013, 07:37 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
В Красноярском крае введен режим повышенной готовности к ЧС

15 Марта 2013, 21:12

Get Adobe Flash player

http://enisey.tv/upload....ca9.mp4

Утром в Красноярск вместо ожидаемого похолодания пришел дождь, а на севере края бушует метель.

Тротуары в Красноярске больше напоминают каток, не могут устоять на них даже птицы. Все это следствие резкого перепада температур. Сегодня вместо ожидаемого похолодания в краевую столицу пошел дождь. Горожане строят гипотезы, почему погода стала непредсказуемой.

Светлана НОЗРАЧЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КРАСНОЯРСКА​: "Катаклизмы кругом. Там копают, там взрывают - вот и погода такая"

Синоптики говорят, поводов для беспокойства нет, и это не аномалия. Все дело в циклоне, который пришел в край с севера Казахстана. Однако сегодняшний дождь не предвещает и потепления.

Оксана САЛЬНИКОВА, ВЕДУЩИЙ СИНОПТИК ОТДЕЛА ​МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОГНОЗОВ КРАСНОЯРСКОГО ГИДРОМЕТЦЕНТРА: "Всю следующую неделю, включая предстоящие выходные, будет достаточно прохладная погода. Температура воздуха ночью будет колебаться от -12 до -17, днем от -4 до -9"

Температурные скачки за последние дни уже успели серьезно навредить жителям края. Люди получают травмы от падений, у многих болит голова, а на трассах авария за аварией.

Трасса М-53 уже обрела дурную славу. Только за этот месяц возле пос. Дрокино произошло 3 крупных аварии с участием в общей сложности 47 автомобилей. Для 2-х водителей погодные сюрпризы оказались фатальными. Чтобы подобного не случалось, здесь установили специальный знак о сильных боковых порывах ветра. Это единственный подобный знак на краевых дорогах. Но проблему аварийности одним только знаком не решить. Погода заставила дорожников действовать.

Денис ЮМИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ "БАЙКАЛ": "В дальнейшем мы за этим участком дороги будем наблюдать. Если будет необходимость, еще примем меры - дополнительные знаки установим об опасности на этом участке"

Сегодня сотрудники МЧС передали штормовое предупреждение. В крае ожидается ветер до 25 м/с, введен режим повышенной готовности к ЧС. На усиленный режим работы перешел аэропорт "Емельяново". Сегодня с утра на час были задержаны все рейсы, которые должны были вылететь с 7.00 до 8.20. На запасной аэродром в Кемерове ушел один борт - обледенела полоса. Спецтехника обработала аэродром, но расслабляться ни авиаторам, ни пассажирам не стоит. Также в ближайшие дни полицейские советуют водителям лишний раз не выезжать за город.

Алексей КОРЕШНИКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ ГИБДД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ: "Лед, который образуется при температуре 0 градусов, является самым опасным. Перед поездкой подумайте, стоит ли ехать"

Уже ограничили движение из Красноярска некоторых междугородних автобусов, в частности в Енисейск, Назарово и Большую Мурту на неопределенный срок. Потепление синоптики ожидают только к концу следующей недели.

Вот на этот дождь и легли сегодняшние минус 10.
 
gugidefДата: Среда, 16.10.2019, 19:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Твист casino отзывы игроков смотреть онлайн
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (новости) » Вот такие у меня дороги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz