Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ТЕПЛО » Печи » Отопительные щитки Вогнистого
Отопительные щитки Вогнистого
blossemДата: Пятница, 14.03.2014, 23:03 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Определите где должна стоять печь.?


Со стороны подъёмного канала.! smile

А опускные каналы обязательно? Я так понимаю если их убрать, получится единое пространство(колпак), и как это повлияет на щиток без опускных каналов(преимущество и недостатки)?
 
ВладимирДата: Пятница, 14.03.2014, 23:42 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Первое правило -отопительный прибор/ печь , печь-котел , печь камин . буржуйка / должен стоять возле ЗЛХ. Так сказать прямой Ход. А подьемный стоять как можно дальше.  тогда не будет сильного остывания трубы / кондексат/ Хороший растоп. И самая дальняя точка Щитка - быстрей нагреваеться. Так сказать -закон сообщающихся сосудов. и когда нужно подкинуть топливо - Вот ЗЛХ под рукой- открыл задвижку -подкинул ,закрыл. И контроль печи и сразу задвижек.   Запомните это правило.  Так по каналам. Есть такой термин -активная масса кирпича.



http://www.forumhouse.ru/threads/201557/page-8.



Что то у меня не получаеться вставить схему. Вот гляньте по ссылке. и подумайте. ГДЕ БОЛЬШЕ тепла снимет щиток.?
Прикрепления: 9688343.jpg (21.1 Kb)
 
ВладимирДата: Суббота, 15.03.2014, 00:07 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -А теперь немного подумаем. Так сказать -включим мозги. / без обид./ если печь стоит возле ЗЛХ. и первый подьемный находиться СПРАВА. То зададим себе вопрос- а почему прогуливает С ЛЕВА. и делаем зеркальное отражение. И получит Два щитка. / Как сказал Виктор- два Уха./ Я больше предпочитаю КРЫЛО. Так теперь идем дальше . А почему не добавить ТРЕТИЙ Щиток.  И получим Т. образный щиток. Подумайте - Как раставить задвижки. Всегда говорю ученикам- Думайте.
 
blossemДата: Суббота, 15.03.2014, 00:25 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
без обид


Так ни каких обид!!! Наоборот, критика,как по мне, всегда заставляет задуматься над ошибками. Я пока только со вчерашнего дня начинаю изучать щитки, как их подключать друг к другу. Щитки должны подключаться насколько я понимаю сразу от топки, даже если их четыре. И вообще печь которая на фото, моя первая печь. Пока каша в голове. Блин думаю. Как говорится лучше один раз увидеть, чем 100раз услышать это про меня.
 
ВладимирДата: Суббота, 15.03.2014, 00:33 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -мы сначала делаем щиток.затем к нему топку. Чем и хорош щиток-топку я могу двигать по щитку. Нет ограничений.  Свобода маневра. и например- хозяйка то духовку захочет , хозяин регистр отопления. или печь не хочу а хочу камин.  Мы уже сами делаем дверки со стеклом. я ище плохо у вас орентируюсь. Так что головной боли - у Вас будет.
 
blossemДата: Суббота, 15.03.2014, 00:40 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Мы уже сами делаем дверки со стеклом


Интересно! Делитесь если не секрет?

Цитата Владимир ()
я ище плохо у вас орентируюсь.

Это где?
Цитата Владимир ()
Так что головной боли - у Вас будет.

Будем терпеть , а шо делать smile
 
ВладимирДата: Суббота, 15.03.2014, 01:14 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -не могу фото выставить.и с крмпом не дружу. Фото дверок выставлю.
 
ВладимирДата: Суббота, 05.04.2014, 08:01 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Вот так сказать -один случай.   http://krainamaystriv.com/threads/18855/page-9#post-317970. Для тех кто интерисуеться- что такое Щиток.
 
Форум » ТЕПЛО » Печи » Отопительные щитки Вогнистого
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz