Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (строительство) » Положение на строительном рынке Красноярья
Положение на строительном рынке Красноярья
vic_ag64Дата: Понедельник, 18.11.2013, 06:23 | Сообщение # 21
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
а я плюнул на этот местный форум, я лучше читану на форумхаосе, там не так всё явно.
До людей, которых эти мошенники разводят на бабки жалко. Так то да, я именно так и поступил 5 лет назад, когда этот полоумный (не этот, про которого сейчас говорим) начал нести ахинею про ККМ. Просто случайно мне со старой темы упал "привет". Ну и заглянул. А там такое...
Цитата nuBo ()
этот клоун начинает нести чушь, общаться с такими нужно в нос и по сильнее
Это первое, что приходит на ум.
Цитата nuBo ()
Кстати заходить туда не стал, а контора, чьи сваи потанули это основа24, самая известная контора у нас, самая разрекламируемая на нашем местном форуме, а оба дома утонули smile два из двух smile , показатель тот ещё! Интересно это чудо с этой конторы? можно конечно по его теме узнать, я его даже на ау24 видел с рекламой винтовых свай, но не хочу
Это именно Основа 24. Каркас 24 ставит дома исключительно на их сваи и навяливает их фундамент. А так как сортамента досок шире 200 мм у нас сложно найти за те же деньги - ну ты то в курсе, то они и рекламируют утепление днища своих куриных ног именно 200 мм. Без обшивы снаружи - для удешевления.
А теперь самое интересное! Бац!

Очень интересный домик... Помимо упомянутых Каркас 24 и Основа 24, сидящих в одной комнате!!! Там еще и газобетоном торгуют, чем и торговал упомянутый мерзавец Дима. Он сам об этом рассказал, что я и процитировал. Т.е. У товарища совесть отмерла, как атавизм.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 18.11.2013, 09:39 | Сообщение # 22
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Открыли песональную тему vic_ag64. Как это все знакомо. Появились первые реплики.
 
losttdaДата: Четверг, 21.11.2013, 13:35 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
А где можно почитать про утонувшие сваи?

И мне немного непонятно про эту тему вообще.
Вот взять к примеру ТИСЕ - в принципе нормальный фундамент, особенно для некоторых грунтов.
Но там, несмотря на по сути такие же сваи, низ закрывается и даже порой утепляется.
Почему с железными так же не делать - скользящую забирку, да хоть завалинку поверх.
Хотя завалинка вообще подходит как родная - крышка её замечательно закроет все колебания грунта относительно фундамента.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:57 | Сообщение # 24
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата losttda ()
А где можно почитать про утонувшие сваи?
Снимков и описАния такого косяка в интернете - море. А на хорошем грунте, как у меня, и сваи не нужны. Сам понимаешь.
Цитата losttda ()
Вот взять к примеру ТИСЕ - в принципе нормальный фундамент, особенно для некоторых грунтов.
И обязательна обвязка ростверком. Чтобы сваи не гуляли. Но! Гуляние свай заложено в самом принципе завинчивания свай - она шнеком взрыхляет грунт вокруг себя на диаметр шнека. Поэтому и требуется потом протрамбовка с проливкой. И связывание свай железным ростверком.
Цитата losttda ()
Но там, несмотря на по сути такие же сваи, низ закрывается и даже порой утепляется.
А это от "канадских каркасов" отрыжка. А так как в эту сферу идут абсолютно безграмотные люди, точнее не люди - манагеры, то вот этот самый косяк и вылазит...
 
nuBoДата: Четверг, 21.11.2013, 14:46 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата losttda ()
А где можно почитать про утонувшие сваи?
могу показать, в 1 км от Сосновоборска, но сейчас там дома выровнены и подзалита лента под них smile , ну для продажи сойдёт, а что потом??? Но сказать могу одно, эта контора основа 24 завинтила сваи длинной 3 метра в 6-тиметровый слой торфа...
 
АСДата: Четверг, 21.11.2013, 17:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Гуляние свай заложено в самом принципе завинчивания свай - она шнеком взрыхляет грунт вокруг себя на диаметр шнека.


Немного по другому представлял принцип захода лопасти в грунт. Лопасть как нож. Как она может рыхлить.

Не видел процесс закручивания этих свай. Рыхление - это уменьшение плотности, масса земли не меняется, значит должен увеличиваться объем. Надо посмотреть - есть ли выброс земли при закручивании.
 
nuBoДата: Четверг, 21.11.2013, 17:17 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата АС ()
Надо посмотреть - есть ли выброс земли при закручивании.
нет
Цитата АС ()
Не видел процесс закручивания этих свай.
я весной смотрел, как в мёрзлый грунт вкручивали, а летом этот, ещё недостроенный, дом из оциллиндровки повело smile
 
losttdaДата: Четверг, 21.11.2013, 17:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата АС ()
Лопасть как нож. Как она может рыхлить.

Наверное так же, как нож культиватора ;-)

Цитата nuBo ()
могу показать, в 1 км от Сосновоборска,


Мне фотографий хватит.
Теоретически смущала устойчивость этих свай, т.к. она зараза тонкая, а на неё часто сразу нижнюю обвязку дома ставят.
Плюс вопрос с долговечностью - это не заборный столбик, что держит небольшой вес забора.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Среда, 01.01.2014, 15:29 | Сообщение # 29
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата losttda ()
Наверное так же, как нож культиватора
Пинок от Максимыча
 
losttdaДата: Среда, 01.01.2014, 19:21 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Выложить бы это на 24 дом в их тему любителей этих трубочек....
Но чувствую пуканы у продаванов, и особенно владельцев этих железочек, рванут с такой силой, что выпилят меня оттуда с особым цинизмом.
Да и не знает "лох обыкновенный" которому так любят впаривать манагеры всякое Г, кто такой Максимыч :-(

Тут кстати появились в Красноярске шпалы:
http://krsk.24au.ru/3560856/
по 110р\шт.
Думаю под нижнюю обвязку сараюшки взять штук шесть.
Как говорится пощупать в деле.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Среда, 01.01.2014, 19:34 | Сообщение # 31
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата losttda ()
что выпилят меня оттуда с особым цинизмом.
Я вот расхлебаюсь со срочными делами (ох, верится в это с трудом!..) и займусь тем форумом. А до этого сперва заставлю себя наконец-то написать правила для форума этого. Такие, какие должны быть по Закону. Чтобы было на кого ссылаться biggrin biggrin biggrin .
Просто по действующему Законодательству России всё, написанное где бы то ни было, принадлежит написавшему. Автоматически. И никакой... Никакой! МодесРатор не вправе править авторский текст. А уж тем более - ограничивать доступ к интеллектуальной собственности Владельца этой самой собственности. И удалить не могут. Во как!
А форум там дремучий... Один этот свои расходы на электричество, как дятел, выкладывает. Брал бы пример с хаОса - там по экономичности уже давно пассивный дом переплюнули! Так что ему еще врать и врать про свой супер экономичный дом.
 
ГостьДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:52 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Если сваи сделаны добротно, и в соответствии с предполагаемыми условиями эксплуатации, у них есть право на жизнь в некоторых случаях:
1. укрепление фундаментов зданий (установка) на обрывистых местах (например, обсыпающийся яр подходит к дому);
2. необходимость в быстрой возводимости фундамента (приехала машина, хоть зимой, и установила);
3. необходимость пройти глубокие верхние просадочные грунты, где другие фундаменты могут оказаться слишком дороги.
К минусам можно отнести:
1. необходимость выполнения работ специалистами (в соответствии с проектом и данными геологии);
2. низкую защиту от дурака (жесткие требования по точности устанавливаемых свай);
3. хорошие сваи дороги (толстая цельнотянутая нержа, толстое износостойкое антикор покрытие, качественные швы на шнеках);
4. низкая стойкость к виду разрушения - в основе которых блуждающие токи.   
Это ИМХО.
 
SmileRДата: Вторник, 06.05.2014, 07:26 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
с 13 по 16 мая в сибири выставка о строительству и материалам.

www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
nuBoДата: Вторник, 06.05.2014, 15:43 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Может кто подскажет, где можно прикупить, ну или заказать, деревянную входную дверь в дом?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 16:33 | Сообщение # 35
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Может кто подскажет, где можно прикупить, ну или заказать, деревянную входную дверь в дом?
Вот честно, Жень - мне очень понравилась твоя конструкция. Я бы на твоем месте так же и сделал бы. А так - раньше у нас в "Башмачке" продавали и на заказ.
 
nuBoДата: Среда, 07.05.2014, 03:36 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Вот честно, Жень - мне очень понравилась твоя конструкция. Я бы на твоем месте так же и сделал бы.
В баню такая дверь пойдёт, а вот в дом... мне нужно плотное прилегание двери, с такой дверью нереально этого добиться, её размеры постоянно гуляют от влажности на улице.
Цитата vic_ag64 ()
А так - раньше у нас в "Башмачке" продавали и на заказ.
Где это?
 
vic_ag64Дата: Среда, 07.05.2014, 04:18 | Сообщение # 37
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Где это?
Поедем на свалку - вильнем в город.
 
РоманДата: Среда, 21.05.2014, 13:03 | Сообщение # 38
Группа: Гости





про ДСК Енисей кто что скажет?http://dskenisey.ru/
стоит связываться?
 
vic_ag64Дата: Среда, 21.05.2014, 13:08 | Сообщение # 39
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Евгений (пиВо) там тарился. Вечером ему позвоню, чтобы отписАлся. Отзыв у него по телефону мне - положительный. Недостаток - конечность материалов доступной стоимости.
 
nuBoДата: Четверг, 22.05.2014, 03:16 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Я в ДОК-енисее закупался, а это каркасная контора, с ней не знаком.
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (строительство) » Положение на строительном рынке Красноярья
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz