Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » О ФОРУМЕ » О форуме » Как назвать форум. Какой логотип. (Давайте подумаем над названием и картинкой.)
Как назвать форум. Какой логотип.
vic_ag64Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:13 | Сообщение # 61
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
Ссылка куда-то ни туда ведет, и шапок не видно
Ссылка ведет туда. Вот я их складирую. Там не шапка, как таковая - там код для программеров. Ну и внешний вид - пламя.
 
SobolevPavelДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:41 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
В качестве названия предлагаю "СамПострой"
В нем содержится призыв к действию.
Можно использовать как существительное, когда это необходимо (напр. "в лучших традициях сапмостроя")
Слово должно работать, вдохновлять.
Ну и универсально - любую тему можно прикрутить.

В логотипе можно задействовать руку и дом (напр. дом на ладони)


Сообщение отредактировал SobolevPavel - Понедельник, 11.02.2013, 00:50
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:51 | Сообщение # 63
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (SobolevPavel)
В качестве названия предлагаю "СамПострой"
Дело в том, что название должно легко выпадать в поисковике. Попробуйте набрать свою фразу в Гугле и посмотрите, что выпадет.
 
SobolevPavelДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:07 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
название должно легко выпадать в поисковике
То есть поисковик должен подставить нужное нам слово? Или о результатах поиска речь?
В любом случае, если у ресурса удачное название (и содержание), находящее отклик в сердцах миллионов людей, любой гугл со временем прогнется под натиском запросов.
Ресурс же для людей, а не для гуглей )


Сообщение отредактировал SobolevPavel - Понедельник, 11.02.2013, 01:13
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:30 | Сообщение # 65
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (SobolevPavel)
То есть поисковик должен подставить нужное нам слово? Или о результатах поиска речь?
Речь о том, что найти данный сайт поисковиком невозможно. Я, как бы, к коммерческой стороне и не стремлюсь - всякие там счетчики и прочее - мне не надо нагонять дутый рейтинг. У меня отключено разлипание сообщений, чтобы искусственно увеличивать их количество. Вот - хороший пример. Часть тем у меня вообще скрыта от роботов-поисковиков. Но иногда человеку нужно где-то что-то прочитать, чтобы собраться с мыслями. Лично мне хорошо помог сайт Юрия Болотова. Иногда есть вещи, о которых не задумываешься (как Штирлиц о шторах в ресторане). Поэтому открытая часть форума должна быть легко находима поиском.
Цитата (SobolevPavel)
любой гугл со временем прогнется под натиском запросов.
Гугл не прогнется - он американский. Правильно об этом написал Колчин ( а именно так поступают все торговцы и прочие) про Катаева - куда не ткнись - все пути ведут в его контору. Вот попробуйте найти достоверную информацию про винтовые сваи, минвату и прочее. Бесполезно. Все мыслимые и немыслимые комбинации слов забиты у продавцов, поэтому у них только рейтинг растет от попыток найти что-либо.

Поэтому, мне кажется, что название того форума, который у меня хлопнули, я выбрал удачно - он очень часто выпадал в поиске - "Экономное строительство".
 
WolkДата: Среда, 21.08.2013, 20:29 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Играл со словами и аббревиатурами "ЭколЭконСтрой" в поисковике нет такого словосочетания, что-то не то... Может какие мысли у других появятся...
 
Форум » О ФОРУМЕ » О форуме » Как назвать форум. Какой логотип. (Давайте подумаем над названием и картинкой.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz