Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ » Форум 16 » Опилки - как звукоизоляция. (В межэтажном перекрытии и простенках.)
Опилки - как звукоизоляция.
АлишаДата: Вторник, 25.12.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы сделали раздельные пол и потолок. Пока ещё только лаги уложены, подшит потолок первого этажа и всё.
Хотим засыпать в перекрытие опилки. Причём, на основу из картона. Можно ли опилки просто смешать с известью? В каких тогда пропорциях?
Точно так же хотелось бы и в простенки.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.12.2012, 12:10 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Алиша)
Мы сделали раздельные пол и потолок.
Как специалист shy по звукотехнике в эту белиберду я не верю. Как практик с чердаком, утепленным 80 см опилок, я точно знаю, что стук от копыт кошака, когда он по чердаку скачет, разносится по всему дому. Дерево будет заглушаться присыпкой чем-либо тяжелым - песком, например.
 
АлишаДата: Среда, 26.12.2012, 14:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Оу!! А я уже раскручиваю тему опилок huh Точно, песок -то лучше.. Но он тяжёлый. На картон его не насыпешь.
А 5 см хватит? А потом какую-нибудь минвату... или картон в несколько слоёв?...
Опилки тода приспособлю на чердачное перекрытие.
 
vic_ag64Дата: Среда, 26.12.2012, 16:42 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Алиша)
А 5 см хватит? А потом какую-нибудь минвату...
Надо литературку почитать-глянуть. Все уже давно известно-просчитано, поэтому погляжу типовые серии "межэтажные перекрытия" и попозже напишу.
 
SerjДата: Среда, 26.12.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Считаю, что многослойность с прокладками и один из слоёв нужно тяжёлый, чтобы резонансную частоту понизить!
 
vic_ag64Дата: Среда, 26.12.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Serj)
и один из слоёв нужно тяжёлый
Это обязательно! Но и другие (в идеале 3) слои должны иметь разные частоты резонанса. Я с качкАми закончу и примусь читать. Мне все равно торрент ждать надо.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:36 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Пардон за затягухи с ответами. Исправляюсь.
Цитата (Алиша)
Хотим засыпать в перекрытие опилки.

Цитата (vic_ag64)
Надо литературку почитать-глянуть. Все уже давно известно-просчитано, поэтому погляжу типовые серии "межэтажные перекрытия" и попозже напишу.

Как видно из приложенного файла, разделение балок к повышению звукоизоляции не ведет.
Цитата (vic_ag64)
в эту белиберду я не верю
Впрочем, я об этом сказал сразу же.
Прикрепления: Zvukoizoljazija.djvu (272.4 Kb)
 
ГостьДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:31 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Применение опилок в деревянном перекрытии ни к какому увеличению звукоизоляции не приведет!
Для увеличении изоляции воздушного шума (голоса, крики, телевизор) между балками следует укладывать звукопоглощающие
плиты, например МАКСФОРТЕ-ЭКОплита 60 кг/м3. У этих плит очень высокие звукопоглощающие свойства и нет фенола с составе!
Толщина слоя любых звукопоглощающих плит должна быть минимум 150 мм (т.е. три слоя).

Для защиты от ударного шума (скрипы, шаги, прыжки) нужно делать виброразвязку, т.е. отвязывать пол верхнего этажа от потолка нижнего. Убираются жесткие связи различными демпфирующими элементами или подложками.
 
Форум » ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ » Форум 16 » Опилки - как звукоизоляция. (В межэтажном перекрытии и простенках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz