Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » КАНАЛИЗАЦИЯ, САНТЕХНИКА » Форум 15 » Канализация в своём доме (как правильно сделать канализацию в своём доме)
Канализация в своём доме
SmilerДата: Четверг, 08.05.2014, 14:12 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Цитата Жека ()
Сейчас бы сделал по другому...
как по-другому?
 
blossemДата: Четверг, 08.05.2014, 14:49 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Жека ()
Фановая, как и сливная, 110 мм.

А какая роль этой фановой трубы, да еще и на крышу?
 
SmilerДата: Четверг, 08.05.2014, 15:11 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Цитата blossem ()
А какая роль этой фановой трубы, да еще и на крышу?
При смыве унитаза возникает разряженность и чтобы не стучало в трубах воздухом и лучше стекалось, нужен выход давления. а на крышу - чтоб не пахло))
 
А-н-д-р-е-йДата: Четверг, 08.05.2014, 22:46 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Если нет фановой трубы, то при смыве унитаза будет давление разряжаться, например, в виде рыгающей на кухне раковины. Рыгания эти будут зловонными запахами канализации. Вообщем фу, жуть какая.
 
ЖекаДата: Пятница, 09.05.2014, 05:11 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Smiler ()
как по-другому?
Ну, во первых трубу закопал бы горизонтально, а не вертикально, как у меня сделано. Откачка с меньшей глубины происходит существенно легче и быстрее. Во вторых обязательно разделил бы стоки. То есть устроил бы отстойник.
 
SmilerДата: Пятница, 09.05.2014, 15:54 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Цитата Жека ()
То есть устроил бы отстойник.
две сообщающиеся емкости? в первой отстаивается для дальнейшей откачки, а сверху первой перетекает жижа во торой, где просто уходит в грунт?
 
ЖекаДата: Пятница, 09.05.2014, 18:28 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Smiler ()
две сообщающиеся емкости? в первой отстаивается для дальнейшей откачки, а сверху первой перетекает жижа во торой, где просто уходит в грунт?
Где-то так.
 
incoДата: Пятница, 09.05.2014, 22:14 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата marusya ()
Как сделать септик -не знаю. Кольца боюсь: верховодкой будут наполняться, глина сожмет....
Ту часть, которая без дна, можно запросто сделать из покрышек среднего или большого диаметра (мы сделали себе уже два таких колодца - один дренажный из мелких покрышек и второй переливной из покрышек большего диаметра - имитация оросительного поля). На дно насыпать чего-нибудь для хоть какой-нибудь фильтрации. А герметичную емкость можно купить и пластиковую. Ее монтаж тоже относительно прост по сравнению с бетонными, при этом сразу обеспечена герметичность и коррозионная стойкость.
 
marusyaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:33 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ээээх))) Покрышки мне нравятся, даже нашла мусорку-склад)))
но вчера вечером меня торкнуло, я вызвала трактор, и мне выкопали яму под заливку септика. Через час все начало обваливаться и наполняться водичкой -специфика грунта - и я поняла, что залить мне его не светит.  Утром обнаружила, что обвалилось еще больше, заказала кольца  и еще раз трактор, и быстро-быстро их обмазала снаружи мастикой. Пока все... Дно залью завтра, если вода не наберется. Внутри обмажу тоже завтра. 
Теперь думаю, что наделала. Думаю, будут течь...  Буду радасоветам
 
Serg46Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:19 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Статус: Offline
Цитата marusya ()
Думаю, будут течь...
Будет.
Но вижу некоторый плюс:
вода(стоки) также быстро будет покидать септик, уходя в грунт, до выравнивания уровня с грунтовыми водами.
Если уровень грунтовых вод уж очень высокий, то вы сделали колодец  технической воды.
 
marusyaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:54 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Плюс есть для серой воды, а для черного септика? Может, еще изоляцию? Что можно сделать? Уже, конечно, фиг с ним))) но вдруг ?!? Разделяла вОды, зря, что ли.... Соединить их и забить? 
А фановая труба будет работать, если входит в переполненный септик?
 
Serg46Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 03:15 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Статус: Offline
Цитата marusya ()
а для черного септика?
Есть возможность самогерметизации со временем - "заиливание".
Цитата marusya ()
А фановая труба будет работать, если входит в переполненный септик?
Фановая труба этого не ведает, её задача - связь канализации с атмосферой, т.е. горизонтальные трубы канализации в доме не должны иметь внутри себя ни повышенного, ни пониженного давления ( безнапорная канализация, уменьшающая требования к уплотнениям на соединительных стыках канализационных труб).
 
glebomaterДата: Среда, 02.07.2014, 06:50 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
тема перенесена http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=41&t=105
 
Форум » КАНАЛИЗАЦИЯ, САНТЕХНИКА » Форум 15 » Канализация в своём доме (как правильно сделать канализацию в своём доме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz