Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ВЕНТИЛЯЦИЯ » Форум 14 » СО2. Попробуем разобраться.
СО2. Попробуем разобраться.
KiranДата: Суббота, 12.04.2014, 21:13 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Новые тесты подоспели из деревни. 
До затопа печи со2 813ппм, к моменту выгорания до углей (пол часика топки) 1015. Комната 16 метров, дом бревно, щелей хватает, 1 взрослый и один ребенок в комнате. Ну собственно это пример печной вентиляции sad ... 
Ну и если нет ветра на улице  при нахождении 1 человека в комнате 16 метров, все тот же дом из бревна со2 растет. Если человек спит, тогда не растет. Это по поводу инфильтрации и прочего. 

Собственно напрашивается вывод, а что без механики никак не достигнуть комфорта?
 
ЖекаДата: Суббота, 12.04.2014, 21:20 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Kiran ()
Собственно напрашивается вывод, а что без механики никак не достигнуть комфорта?
Напрашивается вопрос: чем мерить комфорт? Китайским прибором или собственным организмом?
 
ВладимирДата: Суббота, 12.04.2014, 21:58 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
А сто лет назад- эти вопросы решались легко.    http://krainamaystriv.com/threads/17660/.
 
KiranДата: Суббота, 12.04.2014, 22:58 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Владимир, именно эту ссылку я хотел вложить в свое сообщение, но она на другом компе у меня была. Спасибо! Думаю надо встроить в свою новую печку подачу воздуха с улицы! Интересно только сильно ли это печь выхолаживает?

Жека, голова болит этого мало? Щас все в Китае делается и это не значит, что вещь плоха... Сомневаться в показаниях думаю смысла нет. Примерная картина такая и есть...
не помню писал по моему. Одна из причин разобраться почему при определенных условиях болит голова.
 
ЖекаДата: Суббота, 12.04.2014, 23:02 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Kiran ()
Жека, голова болит этого мало?
Сейчас-то не болит?
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 03:08 | Сообщение # 66
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Жека ()
Сейчас-то не болит?
Евген - насмехаешься зря - идеальный испытательный полигон - дом "Одинокой горожанки...". Она его реконструкцию не тянет по деньгам, поэтому единственный, кто мог откликнуться на такое предложение заработка - я. Да, и дело не в деньгах, которые мне когда-то мифически будут уплачены. Дело в том, что я делать его буду вопреки канаЦЦким канонам - по нашим строительным технологиям 19-го века. Поэтому спор отодвинем до ноября-декабря этого года. Тем более, что печь она не тянет деньгами, мне придется вкладывать свои - чтобы работала вентиляция по Лукашевичу.
Иначе - как правильно заметил Владимир - ей придется на время топки выбегать на улицу всегда - погреться и глотнуть свежего воздуха.
 
ЖекаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 07:11 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Евген - насмехаешься зря - идеальный испытательный полигон - дом "Одинокой горожанки...".
Даже не думал смеяться. Вопрос поднят важный. Но стоит ли так щепетильно отслеживать содержание СО2 в воздухе? Мне вот частенько приходится жить примерно в таких вагончиках:

8 человек на площади около 20 м2. Практически всегда приходится бодаться с мужиками. Я обычно включаю отопление по сильнее (зимой) и приоткрываю окна. Но мужики нынче какие-то хлипкие пошли, сквозняков боятся. Окна закроют, надышат, напердят и печек не надо. 
Kiran тему правильную поднял, но не не надо уж совсем в крайности кидаться, что без принудительной вентиляции жить нельзя.
Цитата vic_ag64 ()
Дело в том, что я делать его буду вопреки канаЦЦким канонам - по нашим строительным технологиям 19-го века. Поэтому спор отодвинем до ноября-декабря этого года. Тем более, что печь она не тянет деньгами, мне придется вкладывать свои - чтобы работала вентиляция по Лукашевичу.
Жду ноябрь. Про свою стройку не забывай отчитываться. Сам тему замутил, так что будь любезен.
Прикрепления: 1315802.jpg (35.3 Kb)
 
ВладимирДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:00 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Тема очень актуальная. Что едим-можно посщитать и проконтролировать. ,что пьем-тоже самое. А чем дышим? У нас в городе -даже видно- чем дышим. У вас наверняка такие же проблемы. Содержание кислорода в воздухе -это и крово обращение. У нас когда рабочие с комбината -ездили отдыхать в Крым - одних обратно возвращали -не подходит климат  /поверте - это факт/  А те кто был полный заезд- все говорят- похмелья нет.  Даже я когда бываю за городом- сразу побаливает голова. Кроме Лукашевича есть ище Кржшталович.
 
Форум » ВЕНТИЛЯЦИЯ » Форум 14 » СО2. Попробуем разобраться.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz