Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПЕРЕКРЫТИЯ » Форум 8 » Бюджетная ферма. (Определяем конструкцию и требования к материалу)
Бюджетная ферма.
vic_ag64Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:36 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Нашел. С утра щелкну тебе саморез. Вообще я бил на 70-ку. Нр это дюймовка. Полсотку надо бить не меньше чем 120-кой. И 120-ка идет разная 4 и 5 мм. Выгоднее бить 4-ку - почти в два раза гвоздей больше. 56 и 96, по-моему.
Цитата Serj ()
Чисто технологически у саморезов есть шейка без резьбы, она как раз и предназначена, чтобы в притягиваемой детали саморез проворачивался,
А еще есть такое Советское слово - шуруп. Диаметр больше, цена ниже. Но шурупы на любителя. Шлицы рвутся.
 
SerjДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:53 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Полсотку надо бить не меньше чем 120-кой. И 120-ка идет разная 4 и 5 мм. Выгоднее бить 4-ку - почти в два раза гвоздей больше. 56 и 96, по-моему.
Это ты здорово написал.

1. Если нужно сшить две 50-ки? - наверное 90 нужно? или 100?

2. А если три 50-ки? У меня есть четыре усиленные Стойки Ларсена под Фермы Усиленные, в них стойки будут из трёх 50-к. Вот я и думаю, сначала две слегка сшить 90, а потом третью 150 с двух сторон ... только вот есть опасение что 150 пройдет насквозь, а как известно это не айс >(, брать 180 или 200 и загибать неохота. А может 120 с двух сторон будет достаточно? Правда ершоные гвозди есть только до 90, правда по опыту гвозди больше 100 не то что вылезают, вытаскивать замучаешься ... или нет?

А вот рассуждение про выгоду бить 4 а не 5 не понял? Просто исходя из выгоды? Но ведь ещё остается надежность крепления ...
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 12:42 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Цитата Serj ()
1. Если нужно сшить две 50-ки? - наверное 90 нужно? или 100?
100 - 4мм диаметр, несущая способность выше. хотя я бы сбил 120-кой и загнул.
Цитата Serj ()
2. А если три 50-ки? У меня есть четыре усиленные Стойки Ларсена под Фермы Усиленные, в них стойки будут из трёх 50-к. Вот я и думаю, сначала две слегка сшить 90, а потом третью 150 с двух сторон ...
А вот тут прАвило деревоплиты. Полистай-посмотри гвоздевой бой. Там бьют именно три доски, не 4 и не 2. Это из-за того, что гвоздь выгибает и вытягивает под нагрузкой. 4 - бессмысленно, 2 - тоже мало.
Цитата Serj ()
... только вот есть опасение что 150 пройдет насквозь, а как известно это не айс >
Почему? Все там нормально.
Цитата Serj ()
брать 180 или 200 и загибать неохота. А может 120 с двух сторон будет достаточно?
Гвозди всегда бьются с двух сторон - нагрузка выше в 1,5 раза при одинаковом количестве гвоздей. Я бы 120 набил.
Цитата Serj ()
Правда ершоные гвозди есть только до 90, правда по опыту гвозди больше 100 не то что вылезают, вытаскивать замучаешься ... или нет?
Нужны не ершеные, а рифленые. Ершеные гвозди тоньше. Вся конструкция будет вихляться, а гвоздь не вырвать.
Цитата Serj ()
А вот рассуждение про выгоду бить 4 а не 5 не понял? Просто исходя из выгоды? Но ведь ещё остается надежность крепления ...
Выгода в том, что 2 гвоздя 4 с одного борта несут бОльшую нагрузку, чем один на 5. Есть таблицы и формулы, но по памяти разница раза в 1,5. Соответственно не страдает и прочность крепления. Вспомни модель крыши, которую ты рисовал по готовым фото. Там крыша была 6х10. Фермы стояли по короткой стороне. Если бы стояли по длинной,
то нагрузка на каждый узел была бы выше и вместо трех 150-ок было бы
забито от 4 до 6 в зависимости от узла.

Когда я колотил свою ферму из заборной доски, я учитывал несущую способность гвоздя 70-ки (3
мм) на вырывание 27 кг. Я просто не стал бить разное количество гвоздей,
а вбил по 8 гвоздей с каждой стороны. Ферма успешно болтается,
страхолюдина.
 
glebomaterДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:37 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya....518711d
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya....637ded9
от Виктора.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 19:42 | Сообщение # 25
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
 
SerjДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:51 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Виктор! Ну ты пишешь! surprised Без поллитры хрен поймёшь!  wacko ... Правда может и я так-же пишу biggrin

Ответь прямо без вихляний как слабо сколоченная ферма! Какой вариант для сплачивания трёх 50-ок по твоему самый правильный. Может назвать в порядке убывания. cool
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 22:13 | Сообщение # 27
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Блин - меня опять срочно выкинуло - нервов уже не хватает!
Цитата Serj ()
Какой вариант для сплачивания трёх 50-ок по твоему самый правильный. Может назвать в порядке убывания.
150 двухсторонний бой - если денег не жалко. Я бы бил 120 4 мм с удвоением гвоздей.
 
SerjДата: Среда, 28.05.2014, 11:29 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Сколотили монстроидальную ферму! wacko Ту самую которя сделана по патенту с укасинами и вставками. Тяжёлая получилась ЗАРАЗА! surprised Как минимум килограмм 300! Шесть человек взяли переворачивали чтобы гвозди с другой стороны пробить - тяжёлая, длинная cry
Раньше рассчитывал, что человек 6-8 собрать и установить, теперь что-то такие мысли меня пугают ... наверное придется кран заказывать. angry
 
losttdaДата: Среда, 28.05.2014, 12:02 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Serj,  Хоть фото выложите, посмотреть как выглядит такая ферма.

Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
SerjДата: Среда, 28.05.2014, 12:10 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Да, действительно - посмотрел, поругался на косяки, а сфоткать забыл. biggrin Сфоткаю, обязательно выложу. Но у людей понимания как собирать ферму нет радикально - в процессе сборки два раза заставлял переделывать, но в итоге всё равно накосячили. angry
 
SerjДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:42 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
На всякий случай и тут выложу и на новом форуме попозже. Это виртуально ...





 
SerjДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:46 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
... а это реально. Процесс сборки не запечатлён :-(, но к сожалению качество сборки не очень.




 
losttdaДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:13 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Я бы по центру пустил фанеру или, на худой конец, ОСБ.
А то действительно получился монстр и по весу и по трудоёмкости изготовления.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
SerjДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:52 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата losttda ()
Я бы по центру пустил фанеру или, на худой конец, ОСБ.
Такая ферма (Две!) будет над стеной гаража с воротами. А в доме мне нужна полупрозрачная ферма ... хотя может и не особо нужна wacko . Вот над гаражом мне городить 20 штук нужно и страпильных ферм 18 штук. surprised
 
losttdaДата: Вторник, 24.06.2014, 09:41 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Я имел ввиду вот такой вот конструкции балки:
http://domkarkasny.ru/karkasnye-materialy/i-joist/
Смысл в том, что они легче по весу и проще в изготовлении.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
SerjДата: Вторник, 24.06.2014, 11:02 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата losttda ()
Я имел ввиду вот такой вот конструкции балки:
Я понял. Такие у меня будут в стене над воротами.
Только не с проклейкой и пазами в брусе, а фанера 12мм обшита с двух сторон брусом 150*50 и вертикальными вставками на стыках фанеры и стыках поясов.
Прикрепления: 0382359.jpg (272.3 Kb) · 7132067.jpg (890.6 Kb)
 
glebomaterДата: Пятница, 11.07.2014, 15:23 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Тема перенесена.
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=20&p=1082#p1082
Serj, не смогла вставить последние фотки. скорости нет.
Может ты сам вставишь в новое место.?
 
Форум » ПЕРЕКРЫТИЯ » Форум 8 » Бюджетная ферма. (Определяем конструкцию и требования к материалу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz