Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Жилье на время стройки (Где жить, когда строишь свой дом)
Жилье на время стройки
NiucyaДата: Суббота, 29.03.2014, 21:02 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Не знаю, может быть, это чисто психологический момент. Чувство защищенности. К тому же ветер у нас постоянно очень сильный - степь. Крыши частенько срывает. Задумаешься о заборе из металлопрофиля- не снесет ли. Участок немалый, парусность большая. Бетонный как-то более  основательный. Позавчера порывы были до 27 м/с,и такое довольно часто. Вообще-то изначально вопрос был про временный забор, планировался из горбыля, хотя бы на время стройки. А то ничего не привезешь, даже участок не обозначен пока.

Сообщение отредактировал Niucya - Суббота, 29.03.2014, 21:06
 
ВладимирДата: Суббота, 29.03.2014, 22:10 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Niucya, -у Вас рядом котельни на угле нет случайно.?
 
NiucyaДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:53 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
В каком смысле рядом ? Рядом с будущим домом или рядом там, где я сейчас живу ? Ни там, ни там нет. А с чем связан вопрос ? Наверное, хотите предложить забор или дом сделать из шлакоблоков. Так у нас щлак за так отдают - весь город топит углем, кто не подключен к централке
 
ВладимирДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:37 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Я и имел в виду. Шлако-набивной. У нас очень много так строились. Опалубка и мешалка. Только шлак просеевали на сетку от кровати.
 
NiucyaДата: Четверг, 03.04.2014, 10:21 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
В принципе возможный вариант . У нас из шлакоблоков многие строятся. Я  про него думала - но останавливает необходимость фундамента под забор. Изначально поставить трубы- держалки, на которые набить бруски для  горбыля. Потом сделать висячий ростверк по низу, чтоб не пучинило зимой забор. На держалки наварить арматуру для прочности и постепенно опалубкой заливать забор по секциям. Вот только вопрос - как часто ставить трубы и какие. К тому же шлаковые блоки (заливки) не любят влагу, а забор - это и снег,и дождь
 
ВладимирДата: Четверг, 03.04.2014, 10:23 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Niucya, -забелить /когда снимаеш опалубку/ по сырому. Цемент+жидкое стекло.
 
NiucyaДата: Четверг, 10.04.2014, 11:02 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Спасибо всем, кто ответил. Тема себя исчерпала. Посоветовалась с мужем, решили забор делать из металлопрофиля с полимерным покрытием, чтоб не совсем как ангар смотрелось. По временному жилью будем решать , когда конкретно начнем стройку. Начался сезон, стали продавать больше вагончиков, но цены просто убивают. Вагончик 3х6 и сруб 6х8 по цене одинаковы. Я думаю. уж лучше сруб, а потом под баню
 
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2014, 14:21 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Niucya, -конечно сруб. не забудьте про печь. Удачи и Здоровья.
 
vasyokzaharoffДата: Четверг, 02.07.2015, 11:48 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Мне кажется лучше снять однокомнатную квартиру на первое время, чем жить в вагончике.
 
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Жилье на время стройки (Где жить, когда строишь свой дом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz