Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Где дома лучше, в США или в России - обсуждение (Название аналогично названию в статье)
Где дома лучше, в США или в России - обсуждение
vic_ag64Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:31 | Сообщение # 21
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Про вот этот фильм я помнил, скриншоты у меня с него были сделаны. На "том" винте. Я забыл название этого глупого фильма. Порылся - вспомнил. Скачал, чтобы сделать скриншоты. Итак, типичный американский (канадский) каркас. Сюжет фильма таков - чтобы выпендриться перед дамой этот ухарь пошел купить какую-то гадость. А лавочка закрылась прямо у него перед носом. И он под камерами видеонаблюдения (оттуда репер) полез в магазинчик. Через крышу. Смотрите, что при взломе падает. Понятно, что сперва гипсокартон. А потом выпадает кусок минваты. Той самой, рулонной, желтой. Стекловаты. Фильм не снимался во славу "канадского" каркаса - поэтому режиссеры взломали настоящую постройку, типичную у американцев. Да, и обратите внимание на толщину утеплителя. И еще! Пленок - нет! Их нет совсем в кадрах! Не болтаются лохмотья, когда он вылезал обратно.







Блин, название фильма не выложил. "Морской бой" 2012
 
nuBoДата: Вторник, 18.03.2014, 05:09 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
И еще! Пленок - нет! Их нет совсем в кадрах! Не болтаются лохмотья, когда он вылезал обратно.
Ну видимо это просто не первый дубль smile
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 05:29 | Сообщение # 23
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Ну видимо это просто не первый дубль
Ага. И после нескольких неудачных дублей пленку оборвали с досады smile . Там же еще есть кадры, как он вылазит с добычей! Просто по Закону Бутерброда именно на этом месте именно этот вариант рипа рассыпается в квадраты с потерей части цвета. Ну не перекачивать же это "произведение американского искусства" из-за пары кадров. Просто нет пленки и все. В том то и дело, что пленка у них и не нужна! Я сейчас начал выкладывать в теме про гравитационный напор картинки. Так вот жесткость климата заставляет закладывать пароизоляцию. И если в их климате пленка не нужна, в нашем ее не хватает!!! Именно поэтому у каркасоделов и не получается угадать, каким именно местом прикладывать чудо-пленку и к какому месту. Пленка должна быть строго определенных параметров, т.е., грубо говоря, в несколько слоев.
 
nuBoДата: Вторник, 18.03.2014, 05:40 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Как-то мудрёно всё, изнутри целлофан (у финнов например это нормально), снаружи пароизоляция (ветрозащита), любая плёнка ложится надписью наружу, своего рода ещё и реклама. Два слоя не нужны, физически всё просто, не дать из помещения влаге пойти в утеплитель, а верхняя должна выводить пар из утеплителя, но не дать воде туда попасть.
 
nuBoДата: Вторник, 18.03.2014, 05:45 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Я кстати может уже и подзабыл чего, но сейчас у финнов снаружи плёнки не все делают, там есть панели ветрозащитные, они и для жёсткости тоже.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 06:04 | Сообщение # 26
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Два слоя не нужны
Это зависит от места применения!

Поэтому, один и тот же материал у нас и в Москве требует разного подхода!!! Я уже задолбался об этом твердить. И когда некий из таллина учит жизни русских, меня это смешит. Но когда эти самые русские, как крысы под дудочку, идут строем "в светлое завтра" удручает. Нет худшего врага для человека, чем собственная глупость.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 06:08 | Сообщение # 27
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
И именно из-за этого я и сказал, что у нас появилась счастливая возможность (за счет повышенных требований к теплосопротивлению) увеличить толщину стены (опилочную) и получить однородную стену безо всяких пленок. Получаем экономию не за счет увеличения теплосопротивления, а за счет возврата такой стеной влажности обратно в помещение.
 
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Где дома лучше, в США или в России - обсуждение (Название аналогично названию в статье)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz