Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Избушка на "курьих ножках"
Избушка на "курьих ножках"
vic_ag64Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:53 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Сейчас продлял файлы на обменнике и увидел файл с аналогичным названием. А тут еще проверяю все закладки, сделанные во время поисков параметров мембранного перекрытия Шухова-Мельникова, на предмет удаления ненужных. И наткнулся на интересно-глупую статью от продвиганцев супер-каркасов. Да плюс еще и у нас в деревне появился такой супер-теремок. Короче, настала пора разжевать этот вопрос в подробностях, чтобы больше к этой глупости не возвращаться. Начну со статьи в интернете. Первое, что бросается в глаза, это явное несоответствие одного слова другому.

То - это канадский КОД, переделанный в наш ГОСТ, то, оказывается, избушки на "курьих ножках" у нас стрОят веками. А на моей памяти - только одна - у Бабы-Яги. Из сказки. Но там она и лежала на печи, не слезая. Пол холодный был, однако.
Вот так. Или холодное, продуваемое подполье - или пол по грунту. А куда девались наши вековечные завалинки???
Особенно "радует" наплевательское отношение автора к утеплению этого самого пола - "Куриные ноги". Сколько хочешь, столько и утепляй. Вот так. Не больше и не меньше. По его ссылке нам надо 37,5 см минваты. Но это много, он говорит. Давайте сделаем меньше.
Кстати, именно 40 см минваты в пироге пола якутских домиков. И там толщина опилок и минваты равна. Либо тем утепляй, либо другим. И верно. Нетеплоемкий утеплитель требует бОльшей на 40-50% толщины, чем теплоемкий, каким являются опилки.
 
vic_ag64Дата: Среда, 04.09.2013, 16:55 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Хммм... В продолжение хотел написать речёвки и накидать картинок с тех книжек, что у меня были про дома - "Куриные ноги". Такие домики у нас строили на Северах - там, где Вечная Мерзлота и домик поднимают над землей, чтобы мерзлота не растаяла. Но, так как самый холодный город по жесткости погоды,

решил я пройтись поиском про постройки в Норильске.
И я нашеллл!!! Если бы мне эти книжки подвернулись пораньше... Там есть всё!

Вам это ничего не напоминает? biggrin biggrin biggrin
 
WolkДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Общался с Дачником по поводу его книги про МЗЛФ , накидал он туда из разных источников информации, а по сути ответить не смог на мои вопросы, ИМХО - книгу написал - отвечай за каждое слово. НО КТО-ТО ХВАЛИТ КНИГУ. Я бы с Сажиным пообщался лучше...
 
vasyokzaharoffДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дом на сваях это очень круто. Мне всегда нравился.
 
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Избушка на "курьих ножках"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz