Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Описание типичной "засыпушки"
Описание типичной "засыпушки"
vic_ag64Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:03 | Сообщение # 21
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата SergeyGo ()
Добрый день, Виктор.
Добрый вечер.
Цитата SergeyGo ()
на фото-снаружи
Косяк. ПомятУя, что я об этом уже писАл, я в посте, где выложил фото, не написал главного и не выложил фото изнутри. Пост сейчас поправлю. Рубероид в щитах с обеих сторон, стружка засыпается столярная - воздушно-сухая.
Цитата SergeyGo ()
Так какова технолигя производства "засыпушки"?
На тех фото - щитовой дом. Пирог засыпушки стандартен. Изнутри доска, картон, опилки, обшивка. Ну и под обшивку картон, если опилки сухие. Если опилки влажные, то, как на моих фото (блин - теперь и не переложу), картон снаружи исключительно от просыпания меж горбылем. С большими-пребольшими прорехами. Фото я выложил, текстом не снабдил. Сыпал в стену сырые опилки (лето под дождем) - весь картон в потеках. Вода выходила наружу и конденсировалась. Заморозка-оттаивание и привели к таким узорам на картоне. Именно это я пытался изобразить своими фотками. Внутренняя обшивка шьется вертикально, диагонально. Наружная - горизонтально - с постепенным засыпанием.
 
ViktorДата: Суббота, 22.02.2014, 08:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
В этом году предстоит строительства престроек к дому по типу каркас-засыпушка. Каркас можно, конечно по-разному собирать, но карандаши не дают покоя голове. Прикинул сегодня конструкцию стойки: нарезал врезером отверстий с углублением 50мм и для соединения карандашей использовал нагеля длиной 300мм.
Если посадить на клей, конструкция обещает быть крепкой. Можно соединять по четыре столбика.

 
nuBoДата: Суббота, 22.02.2014, 15:19 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
но карандаши не дают покоя голове.
закроется фанерка, успокоится голова smile
 
ViktorДата: Суббота, 22.02.2014, 18:18 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
закроется фанерка, успокоится голова
Когда? Есть информация?
 
Sinus7777Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:56 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Жёсткость должна быть хорошая, т.к. нагели заглублены в брёвнышко.
А как обеспечивали соосность сверлений в одном брёвнышке?
Если дырку сверлить с большим допуском, она простит небольшую несоосность, но теряется жёсткость.
А вообще мне идея нравится. Тонкомер явно дешевле, чем пиломатериал, а по функциональности, как стойка, даже лучше.
 
nuBoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 04:41 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Когда? Есть информация?
Да они работают в кредит smile я хз, всю зиму стоят, люди бегут, есть ряд кредиторов, которые хотят свои деньги взыскать, подали в суд на банкротство. Мой работодатель в экстазе, зп не стали поднимать, ведь за забором целая фанерка стоит...
Так что может заранее купить лучше. Если есть что купить.
 
ViktorДата: Воскресенье, 23.02.2014, 06:15 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата Sinus7777 ()
А как обеспечивали соосность сверлений в одном брёвнышке?
Фрезером легко, рядом с карандашём достаточно разместить брусок в высоту карандаша, чтобы площадка фрезера встала, а упором боковым выберается центр. Размечается только удаление от края.
Вопрос по клею остаётся - насколько надёжно? Виктор вспомнил табуреты, где клей не выдерживает нагрузки. Видел в продаже балки для перекрытий заводские из ОСП вклеенные в бруски по длинным сторонам - там нагрузка выше...
 
MJASTERДата: Воскресенье, 23.02.2014, 07:12 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Вопрос по клею остаётся - насколько надёжно?
А что мешает пробить гвоздем насквозь и карандаш и нагель?
 
ViktorДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:46 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата MJASTER ()
А что мешает пробить гвоздем насквозь и карандаш и нагель?
Не столь эффективно, затратно по времени - подсверливать надо. Я думаю клея достаточно, всё равно верх и низ зафиксируются.
 
Sinus7777Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:31 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Понял я наконец- то о каких карандашах все речь ведут. Это остаток после снятия шпона. Но это чисто Красноярский прикол, и то под вопросом теперь.
А если применимо ко всем, то тут должны быть тонкомеры, практически жерди. Вот с ними точность соблюдать сложно. Тогда уж использовать лафеты, но стоимость нагелей, боюсь перекроет выгоду от лафета вместо бруска.
 
nuBoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:18 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Sinus7777 ()
стоимость нагелей, боюсь перекроет выгоду от лафета вместо бруска
Вообще это всё в финаносовом плане сомнительно. Viktor, сколько можно сэкономить, используя вместо бруска 100х50 карандаш? Вот в Вашем случае, я не знаю размеров.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:21 | Сообщение # 32
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
сколько можно сэкономить, используя вместо бруска 100х50 карандаш?
Не забывай, что карандаши обработаны паром, а при 80 градусах гибнет вся нечисть. Соответственно древесина - здоровая, что для нашего региона - большая редкость.
 
ViktorДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:04 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата Sinus7777 ()
но стоимость нагелей
Цена 6 руб за 30см.
Цитата nuBo ()
Вообще это всё в финаносовом плане сомнительно. Viktor, сколько можно сэкономить, используя вместо бруска 100х50 карандаш? Вот в Вашем случае, я не знаю размеров.
Брусок 50*50 - 1 метр 10руб
Карандаш  диаметром 80 - 2,6(2,5) стоит 15 руб + после термообработки.
Я сначало задумывал стойку из 4 брусков и фанеры - стоимость руб 200, а здесь руб 60-70 выйдет с меньшими трудозатратами.
Попробовал стыковать карандаши в торец в полдерева - выпилы легко и быстро. Думал нагелировать для прочности, но когда наглядно посмотрел - достаточно клей и пару шурупов (можно мебельных) для стяжки.

Витя, порекомендуй клей!
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:21 | Сообщение # 34
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Витя, порекомендуй клей!
Я себе купил тот, что применяют для клееного бруса. Но, чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, которым фанеру клеют. Марку надо у Евгена спросить, хотя можно и через продавца на площадке возле Фанерного разузнать. Что там с забором? Попробуй мысль отобразить на бумаге.
 
ГостьДата: Вторник, 11.03.2014, 09:08 | Сообщение # 35
Группа: Гости





У карандашей есть одно плохое свойство - их сильно "ведет" при высыхании.
 
ГостьДата: Суббота, 03.05.2014, 18:03 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Цитата nuBo ()
но карандаши не дают покоя голове.
не забывайте, что карандаши в плане конструкционной прочности никакие; в дереве (при жизни) сердцевина, главным образом, играет роль запаса питательных веществ, а прочностную нагрузку несут внешние слои - как камбий. Вспомните, также, как умирает (сгнивает) дерево - сердцевина, как правило, разрушается в первую очередь.
 
ГостьДата: Суббота, 03.05.2014, 18:07 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Цитата vic_ag64 ()
vic_ag64
Спасибо за фото вашей "засыпушки"! весьма познавательно: лучше один раз увидеть, чем много раз услышать.
 
losttdaДата: Суббота, 03.05.2014, 19:46 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата Гость ()
не забывайте, что карандаши в плане конструкционной прочности никакие; в дереве (при жизни) сердцевина, главным образом, играет роль запаса питательных веществ, а прочностную нагрузку несут внешние слои - как камбий.


Я тоже переживал.
Но когда реально "карандаши" попали в руки - я хз как их там обрабатывают, но у 2/3 сердцевина отсутствует.
т.е она конечно была, но "карандаш" словно из части ствола выстроган.
Но есть и с сердцевиной, но их процентов 10.
Этот момент просто учитываю, пуская их на всякие обшивки.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
АллаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:31 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Здравствуйте! подскажите,как сделать пластокно  в засыпушке, чтоб начинка стен не вывалилась?
 
А-н-д-р-е-йДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:36 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата Алла ()
Здравствуйте! подскажите,как сделать пластокно  в засыпушке, чтоб начинка стен не вывалилась?
Я так понял надо поставить пластиковое окно в засыпушку, которая давно построена ? Хотите поменять старое деревянное окно на пластиковое? Тогда ставите пластиковое внутрь коробки старого окна. Или вы вообще хотите дыру в стене выпилить, там где не было окна?
 
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » Описание типичной "засыпушки"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz