Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФУНДАМЕНТ » Форум 5 » Покрышки --универсальная опалубка .
Покрышки --универсальная опалубка .
glebomaterДата: Суббота, 04.05.2013, 19:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
150мм. а не 50!
 
$ерёга7Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:43 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Не, теперь точно не понял. 150мм в стене + 150 в завалинке ? Как сейчас помню, стойки из досок, между ними пенопласт без пены. Потом необрезная дюймовка под 45*, потом листы ГВЛ вроде. А завалинка на их фоне вроде и не выделяется особо. Где ж там ещё 150 ... ? wacko

Русские не сдаются ©
 
glebomaterДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:20 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
ЦСП --с обеих сторон.А так все правильно.Завалинка закрывает высоту от песка до выше уровня пола.
 
$ерёга7Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:22 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Ладна .. Придётся верить хозяйке на слово, что там в завалинке ещё +150мм ППС`а. Буду щитать что у меня глаз кривой cool

Русские не сдаются ©
 
glebomaterДата: Вторник, 07.05.2013, 19:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Серега! Я клянусь --в завалинке 150! на ней даже сидеть на хвосте можно...
 
$ерёга7Дата: Среда, 08.05.2013, 23:53 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Верю)

Русские не сдаются ©
 
DAY2Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:08 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет покрышковедам!
   Сегодня возил покрышки на участок под стр-во дома в своей машине, надышался ими до тошноты, и решил, что надо как то заизолировать их запах. Думаю их покрасить. Яндекс выдает для резины Эмаль КЧ-136. Но где ее купить не представляю, и будет от нее толк? Кто-нибудь ей пользовался? Думаю, для этих целей может подойти льняная олифа, у нее пленка очень эластичная.
   И еще, как-то можно  набитую глиной покрышку упаковать в полиэтиленовый мешок?
 
glebomaterДата: Суббота, 11.05.2013, 20:27 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
зачем? Класс опасности использованных покрышек 4-й. Малоопасный. В одном списке с ними конский навоз..
 
glebomaterДата: Суббота, 11.05.2013, 20:31 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
http://www.forumhouse.ru/threads/4447/page-95
 
DAY2Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 07:32 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (glebomater)
В одном списке с ними конский навоз..


   Ну навоз в подполе я бы тоже не стал держать))). Фекальные газы тоже здоровья не прибавляют. Поэтому считаю, что изоляция покрышки от воздуха будет полезной работой. Краска, конечно, тоже химия. Но после пленкообразования и удаления паров растворителя из пленки, в ней лишь происходят процессы старения. А в резине, мало того, что составляющих на 2 порядка больше, так там еще химические процессы происходят всю жизнь покрышки. Особенно опасны полиароматические углеводороды и летучие канцерогены N-нитрозамины.
   Просто, провозив несколько часов покрышки в машине, я убедился, что с их испарениями надо бороться.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 07:53 | Сообщение # 31
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Я разделяю тему. Потому что дорога из покрышек - не менее важное для самостройщиков преимущество. Но в фундаментах немного не того...
 
glebomaterДата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:02 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
А мне нравится запах конского навоза. И овес так прикольно прорастает из мешка с навозом!Под пол я бы тоже не стала навоз совать, только в грядку.
А ка вы бы стали бороться с испарениями от покрышек на дорогах. Прикольно покрасить колесо. особенно новое..В пакеты как-то проблематично запаковывать. tongue
Покрышку в фундаменте меня не напрягают, а вот от колбасы я отказалась..И никогда не курила.:D
 
vic_ag64Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:35 | Сообщение # 33
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Кстати, заглядывал сегодня на хаос. Прочитал еще один косяк Сереги.

Это вполне ГОСТовский вариант фундамента. Замена пучинистого грунта непучинистым. У нас так сейчас подстанцию на болоте ставят. У меня есть масса примеров таких построек. Фото террасы, что мы делали брату я выкладывал. Позже выложу в этот пост, как найду. Там все просто - копается ямка, забивается песком и вставляется деревянный столбик (шпала). Вторая в уровень кладется плашмя сверху. Все. Весь фундамент.
 
glebomaterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:33 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Антураж  вокуг объекта привлекает внимание! Весело живете, ребята!:p
 
$ерёга7Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:55 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Прочитал еще один косяк Сереги.
Против замены пучинистого на непучинистый я ничего не имею) Я там не о том писал. На фанерки я ему указывал. 

Несколько дней назад позвонила женщина. Попросила посмотреть что можно сделать с её домом. То есть с фундаментом. Дом - кусок панельного дома весом 10т (комната) + деревянный пристрой и второй этаж с ломаной крышей. До прошлого года стоял на чём-то бетонном, которое делал ещё отец женщины,  которое безбожно выворотило из под дома и он завалился. Ей какая-то авторитетная проектировщицца придумала как решить её проблему. Дом подняли примерно на полметра, под периметром залили три бетонные блока, под которыми сделали песчаную подушку. Под углами стояли домкраты, по этому углы не залиты, висят в воздухе. Это сделали в прошлом году летом. Этой весной остался стоять более-менее ровно только один из блоков; на том блоке что под длинной стеной, дом не стоит .. в щель пролезает ветка, сам блок дал крен. Второй короткий блок тоже дал заметный крен. Один из обломков старого бетонного основания выморозило и он упёрся в угол бетонного колпака "куска панельного дома", отколов кусок. Ни проектировшица, ни пара строяков, так и не докумекали, что даже на песчаной подушке их творение стоять не будет. Ибо болото. Которое не удержит песок от расползания под такой массой и площадью опоры. В итоге: выкинутые на ветер деньги и время. Дом валится снова, не отстояв и года. Потому что сделана откровенная халтура. Делая то же самое но по другому, результат был бы лучше. А вообще, там надо было сразу лить плиту после поднятия дома. Но специалисты там были не того полёта что бы до этого додуматься. В итоге женщина в шоке ...


Русские не сдаются ©
 
glebomaterДата: Вторник, 21.05.2013, 21:07 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
У нас есть сады на болоте практически, около озера.У соседа там дачка...Он лет 20 назад бросил  4 плиты перекрытия 2 вдоль, потом сверху залил цементом и сверху две поперек.бутербродик такой...так вот только его дачка и стоит. а кто на ленте или на столбиках --покосились все...
 
ГостьДата: Среда, 31.07.2013, 01:22 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Записался в секту поперечников
http://www.forumhouse.ru/threads/218569/
и тут решил отметится и поблагодарить форумчан и особенно vic_ag64 за полезную информацию.
 
vic_ag64Дата: Среда, 31.07.2013, 04:25 | Сообщение # 38
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Гость)
в секту поперечников
Это как это? Вообще, покрышечный фундамент, только в ящичном исполнении я встречал еще в литературе 19-го века. Так что это проверенный временем, надежный, дешевый вид фундамента.
Цитата (Гость)
и тут решил отметится
Спасибо.
 
ГостьДата: Среда, 31.07.2013, 10:15 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Цитата (vic_ag64)
секту поперечников
  упс имелось в виду конечно покрышечников, оговорочка по Фрейду (точнее авто испр-е ошибок ;-)
А может и верно "поперечники" что поперек тренда идуть, своим путем ;-)
 
vic_ag64Дата: Среда, 31.07.2013, 10:36 | Сообщение # 40
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А может и верно "поперечники" что поперек тренда идуть, своим путем ;-)
Принимается!!! Логично. Особенно в свете последних событий. Нечаянно задел секту КАрКАсников (хотя сам каркасы леплю). Как оттуда дерьмо полилось. Чем-то сразу форумХаОс напомнило с этими плиогревами. А, тут вчера с Виктором с Красноярска по телефону болтал (мы постоянно трепемся, хоть вживую еще не пересеклись - некогда обоим). Он и рассказывает - смотрю, сосед топится. Спросил - чего это? А он ему отвечает - холодно! Вот они, полы подогревные - бетонные. чуть похолодней на улице, так сразу в доме стынь. Помню-помню, как тот самый из таллина топился в Июле. Удобство, нечего сказать.
 
Форум » ФУНДАМЕНТ » Форум 5 » Покрышки --универсальная опалубка .
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz