Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Бани » Банные печи » Банная печка с двумя ходами для горячих газов
Банная печка с двумя ходами для горячих газов
vic_ag64Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:55 | Сообщение # 21
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата turist ()
Почему плюс ? Печь которую рассматриваю я относится к малоемким ?
речь шла не про печи, а про стены с динамической теплоизоляцией. Они нагреваются мгновенно.
 
nuBoДата: Четверг, 10.04.2014, 16:45 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата turist ()
Вот эту самую вентиляцию мне и хотелось правильно организовать . И при этом еще интересен процесс "поддания пара" . А именно : печь по температуре в парной (например , по личным ощущениям) "готова" , но в топке процесс горения еще идет (задвижка прямого канала открыта) --- открываем дверку каменки и плескаем на камни . Не пойдут ли дымовые газы (частично) через отделение для камней в парную ? Ведь задвижка канала "через камни" находится после камней (так сказать на выходе) , а вход туда всегда открыт . Этот вопрос меня больше всего интересует . Или только эксперимент ответит на этот вопрос ? При этом , мне кажется , что без разницы откуда будет топиться печь (из предбанника или парной) .
А Вы знаете, что когда затапливате такую печь, камни чернеют, покрываются нагаром, а потом, когда раскаляются, когда температура огня на них максимальная, нагар просто выгорает, вот тогда и пора, к примеру на малом огне ничего не выйдет. Я как думаю, накалили камни, задвижку прикрыли, всё будет нормально, но вот попаритесь, передвините задвижку, камни могут и нагаром покрыться...
 
turistДата: Четверг, 10.04.2014, 18:03 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
речь шла не про печи, а про стены с динамической теплоизоляцией. Они нагреваются мгновенно.

Пардоньте . Я то все про своих "баранов" , про печь . Конструкцию стен менять не буду , оставлю как есть - бревно . А вот с организовать вентиляцию похожую на ту которая в печи Курина  я тоже хотел , принцип тот же , но конструктивно по другому . И нагрев камней мне больше нравится прямой , а не косвенный как в той печи (температуры , а соответственно и пар разные) .
Цитата nuBo ()
А Вы знаете, что когда затапливате такую печь, камни чернеют, покрываются нагаром, а потом, когда раскаляются, когда температура огня на них максимальная, нагар просто выгорает, вот тогда и пора, к примеру на малом огне ничего не выйдет. Я как думаю, накалили камни, задвижку прикрыли, всё будет нормально, но вот попаритесь, передвините задвижку, камни могут и нагаром покрыться...
Про сажу знаю . Только почему открыв задвижку на камни они нагаром покроются ? Ведь печь прогрета , температура в топке очень высокая (раскаленные угли) , тяга хорошая , с поддувала идет доступ воздуха , камни опять нагреваются , не ? Или основной вариант : пусть горит , прогорает-догорает в топке сколько надо , а в это время париться , задвижку после камней не открывать .
Меня волнует главный вопрос  :Цитата turist Не пойдут ли дымовые газы (частично) через отделение для камней в парную ? 
Когда буду поддавать на камни , снизу то камней топка открыта .
 
turistДата: Вторник, 13.06.2017, 20:19 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
В общем собрал я такую печь. Два сезона приноравливаюсь к режиму топки этой печи и как париться. Есть нюансы. Хотя температурно -  влажностный результат меня устраивает. Влажность 70% , температура 60гр (+/- 5гр). Но буду переделывать, т.к. убедился что есть ошибки в конструкции, да еще и дымоход буду менять (соединения делать по другому, как оказалось надо наоборот). Потому, если кому интересно - спрашивайте. Вопросы у меня тоже есть. Просто не знаю стоит ли здесь писать, жив ли форум? Ведь последнее сообщение на всём форуме было полгода назад.
 
hitrec322Дата: Вторник, 21.11.2017, 08:31 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
При строительстве лучше консультироваться у профессионалов))
 
turistДата: Вторник, 19.12.2017, 14:10 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Где же найти ПРОФЕССИОНАЛА ? Задавал вопросы на этом сайте, на форумхаус, на русбани, на ютубе , ещё на каких-то ресурсах где мне казалось есть "профессионалы". Но нигде "профессионалы" не проявились, ничего не подсказали. С теми, с кем я общался лично, говорили зачем заморачиваться такими вопросами, давай лучше построим простую печку, какие строят обычно все. Или поставь железную, я знаю такую классную печку ...
 
Форум » Бани » Банные печи » Банная печка с двумя ходами для горячих газов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz