Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТЕПЛО » Общие вопросы отопления » Экономное отопление дома (Перепост со stovemaster.ru)
Экономное отопление дома
ВладимирДата: Среда, 02.04.2014, 21:19 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Меня смущают вот такие цифры. На выходе из трубы - 250гр. - это хорошо. А если 180гр.- то половина тепла выделяемой топку мы греем улицу. Странно. Я у себя на трубе свободно держу руку. Видел твою Виктор трубу- снег лежит / может был мороз -35гр./  Всю жизнь считал что чем меньше выхлоп- тем больше тепла в доме.
 
LudmilaDДата: Четверг, 03.04.2014, 00:54 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
А меня интересует вот какой момент.


Цитата
Перечитал внимательно. Вдумчиво. Вариант очень неплохой - занять под рекуператор неиспользуемые пазухи. Есть только одно "НО". Рекуператор надо располагать над самым горячим местом в доме, борта - самые холодные. Значит воздух туда надо как-то транспортировать. Вентканалами и прочим. Это несложно, канадцы-американцы транспортируют. Только наоборот - раздачу из центра на периферию.


Цитата
"Калорифер", т.е.рекуператор (у меня) располагают там, где от него требуется теплоотдача. У меня это - комната лишенная "внимания" печи.
 
В моём мозгу возникло противоречие. Так всё-таки где располагать рекуператор? Можно по периметру всего дома на чердаке? Или нужно в самое тёплое место?
 
ВладимирДата: Четверг, 03.04.2014, 21:46 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
LudmilaD, - у нас раньше было так.
Прикрепления: 3112584.jpg (289.0 Kb)


Сообщение отредактировал Владимир - Четверг, 03.04.2014, 21:47
 
saderДата: Суббота, 12.04.2014, 20:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Главное детали. Вы предложили создать избыточное давление в доме ,как в канадских каркасниках ,именно поэтому канадцы не вымерли от фенола OSB.

Но если это дом два этажа, а печка в цокольном? У меня так. С мансарды я не прокачаю до печки, если  мы говорим о общем объеме дома. Тут лучше классика ,вентиляция как в гараже, подходит.
Вообще не забыть ,что для горения кислород нужен. И печка его съест%)
 
ВладимирДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:42 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
sader, -не уловил суть Вашего вопроса.?
 
Форум » ТЕПЛО » Общие вопросы отопления » Экономное отопление дома (Перепост со stovemaster.ru)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz