Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕПЛО » Печи » Двух-контурные печи. (Печи двух-контурные- в чем различия. Преймущества и не дост)
Двух-контурные печи.
ВладимирДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
И так начнем- Двух-контурные печи. Что за печи на самом деле. Все их достоинства и недостатки.
 
ВладимирДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
И так. печи- бывают. ОВП- печи отопительно-варочные, с чугунным настилом. ОП. -печи отопительные. Банные печи ,Печи-котлы. И что такое- двух контурные. На Строителях- сей теме была уделено ну очень Большое внимание. Тема практически длилась больше пол-года. И даже появились- под. темы. В кратце- печь / любая/ которая имеет дополнительный / второй / контур.  как правило- второй контур- красивая декорация. Это может быть- кирпич, изразец. и даже панель. Контур - как правило- замкнутый. И между контурами может быть- воздушная прослойка. Базальтовый картон. ГПС /глино-песчанная смесь/ А у некоторых канадских вариантах- Фаерок / прессованная мин. вата./  Вт пару примеров- печь и щиток со вторым контуром. и конвективными решотками.





Прикрепления: 3219333.jpg (174.3 Kb) · 8903627.jpg (158.4 Kb) · 5573086.jpg (60.6 Kb) · 9509061.jpg (104.0 Kb) · 0340098.jpg (423.5 Kb) · 1046668.jpg (110.0 Kb)
 
nuBoДата: Вторник, 29.04.2014, 06:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
А какая цель второго контура? Типа щитка? Что за функция на ней? Дымовые газы выходят?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 29.04.2014, 06:55 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А какая цель второго контура? Типа щитка? Что за функция на ней? Дымовые газы выходят?
Жень, то что показал Владимир, и то, что втюхивают на Строителях за миллионы - а я общался с пострадавшим, которому воткнули печь за миллион. Тот, который Виктор Сиб - они на него, суки, всю вину повесили, а печь не проходит по расчету. Так вот Владимир показывает совсем другое. Это некий аналог изразца, т.е. он убирает излишнюю теплоемкость печи, но позволяет нагревать печь до более высокой температуры без дискомфорта в помещении. Я свою печь не могу топить выше определенной температуры, иначе расплавлюсь. Печи Владимира это позволяют. Но за это приходится платить более низкой теплоотдачей с 1 м2 поверхности. Я в этом году хочу резко увеличить площадь поверхности (раза в 2), чтобы снизить падение теплоотдачи. Но зато теплоотдача будет более равномерной. Это все плюсы.
 
ВладимирДата: Вторник, 29.04.2014, 07:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
nuBo, -В моем понятие- Двух контурная печь- это печь и Второй / декоративный/ корпус- с прослойкой воздуха для конвекций. То есть-холодный воздух   с пола -входит через решетки нагреваеться о стенки печи и выходит через верхние решетки. Если мне надо отсеч лишнее тепло / третье фото/ я не делаю в этой комнате выходных решеток. И тепло перераспределяю.    И скажу так- у меня чуть другая система печного отопления. У меня главный упор- ЩИТКИ. по украински-ГРУБКА.   То есть печь в одной комнате- тепло передаеться в другие /за счет горячих простенков./  ТАК -ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА. Второй контур- это просто ДЕкарация. ГЛАВНОЕ- как ей ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
 
ВладимирДата: Вторник, 29.04.2014, 07:39 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
vic_ag64, -у Виктора Сиб. -Классический обман- шамотный корпус укутали-базальтовым картоном. Базальтовый картон- для прокладки можно применять в банных печах или печь котел. но для отопительной печи- не в коем случае. Он не дает теплу пройти с одного корпуса на другой. В канадских печах-так вообще прессованную вату ставят. Вот фото- отопительно-варочная печь +щиток на 3 оборота. Второй контур-облицовка+конвективные решотки.Воздух для конвецций подведен с улицы. Регулируеться краником.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 29.04.2014, 08:22 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
vic_ag64, -у Виктора Сиб. -Классический обман- шамотный корпус укутали-базальтовым картоном.
Владимир, я Вас прекрасно понимаю, там обман в главном - такая печь просто не в состоянии вывести нужное количество тепла на поверхность. Там все сразу - очень маленькая для нашего региона топка, просто мизерная. Я, увидев картинку печи, живо представил себе, как заказчик сидит и безуспешно пытается получить хоть каплю тепла от этого каменного гроба. Из-за безуспешности попыток в ход идет все, что посоветуют друзья-приятели, брикеты и прочее. Идет час за часом, а толку никакого.
 
ВладимирДата: Вторник, 29.04.2014, 20:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
vic_ag64, -Просто не хочется -что бы люди так сильно попадали на деньги и не качественную печь. Вот отличный пример- Двух контурной печи.  http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7959. Будем дальше смотреть за развитием событий.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 29.04.2014, 20:26 | Сообщение # 9
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Просто не хочется -что бы люди так сильно попадали на деньги
Так я из-за этого со всевозможными продаванами и ругаюсь в пух и прах.
 
ВладимирДата: Вторник, 29.04.2014, 20:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Начало не плохое- человек-уже знает что такое- колпаки. Первый +. Ждем дальше.
 
ВладимирДата: Вторник, 29.04.2014, 20:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
vic_ag64, -Я понимаю- но нет пророка в своем Отечестве.
 
ВладимирДата: Вторник, 29.04.2014, 22:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
И вот-закономерный финал- говорим одно а делаем другое.   http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7938.
 
Форум » ТЕПЛО » Печи » Двух-контурные печи. (Печи двух-контурные- в чем различия. Преймущества и не дост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz