Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕПЛО » Печи » Ода убиенной печке
Ода убиенной печке
vic_ag64Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:32 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ситуация такова. Печку я свою приговорил. Вольно или невольно. Приехал тут от "Одинокой горожанки...", тяпнул у нее псевдо-чачи, сделал дела по дому и решил протопить печь. Просто так - нравится процесс. Сходил, нагреб хламу, зажег. Загорелось - закрыл дверку и ушел. И забыллллл. Совсем забыл. Прощло время, у меня сейчас 22:27, дрова насыпал в ящик засветло, то со времени затопки прошло явно 2 часа, если не больше. Вспомнил про печь, увидев ящик с мусором посреди кухни. Засыпал продолжение банкета - и занялось!!!

Печка - о которой мечтать и мечтать многим в нашем селении - и я ее порушу своими руками?
Варваром себя ощущаю...
 
ЖекаДата: Суббота, 12.04.2014, 18:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Печка - о которой мечтать и мечтать многим в нашем селении - и я ее порушу своими руками?
Фото нет?
 
vic_ag64Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:40 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Жека ()
Фото нет?
Фото чего? Печки? более ущербного варианта свет не видывал. Я ее делал под штукатурку - матушка воспротивилась - понравилась разница между этой и предыдущей печками. Так она у меня и стоит - в неглиже. Щелкнуть могу, но фотик в доме берет плохо...
 
ЖекаДата: Суббота, 12.04.2014, 18:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Фото чего? Печки? более ущербного варианта свет не видывал.
Ущербные - это от которых тепла нет. А эстетика, это дело вкуса. Меня вот коробит, когда начинают искусственно дерево старить. Или обои в виде старого кирпича.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:53 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Жека ()
Меня вот коробит, когда начинают искусственно дерево старить. Или обои в виде старого кирпича.
Мое мнение с тобой в этом полностью совпадает. По поводу приговоренной. Я фото в процессе разбирания буду делать. Нормальным фотоаппаратом.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:12 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Зашел чего-то в кухню. Вспомнил про градусник. Вынул. Мамой клянусь, что на нем, когда вынимал было 24 градуса. Пока положил, щелкнул, сверил, щелкнул еще раз - немного секунд прошло - нагрелся излучением!

Не зря я все это время прятал градусник в шкапчик...
 
ВладимирДата: Суббота, 12.04.2014, 21:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Да  что бы зделать хорошо нужно вложить частичку себя. Помянем. И зделаем лучше и краше.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:49 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Помянем. И зделаем лучше и краше.
Спасибо.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:48 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
vic_ag64, -Часто приходиться востанавливать старые печи- всегда выпью за мастера / если печь хороша/ и пожелаю царства небесного.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:13 | Сообщение # 10
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Часто приходиться востанавливать старые печи
Владимир, руку мастера я чувствую на расстоянии. У меня чуйка. Мой  (што там на голове носят?) давно перед Вами снят. В этом признаюсь перед всеми и всяко.

У нас вернулись прохлада, именно из-за чего я и не начинал подъем дома - опасался этой заразы. Сегодня пришлось затопить печь. Сработало правило второго полена. Вот сижу сейчас - температура ползет неумолимо вверх - проклинаю второе полено.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:10 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
vic_ag64, МЕчта-найти печь Гнусина Дмитрия Емельяновича.  Благодаря местному краеведу Бурову Сергею. / респект и уважение/ знаю - Имя и Отчество ,Место Рождения -печника который возглавлял артель печников в Мариуполе - 100 лет назад.  http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6216.  Более подробней.
 
Форум » ТЕПЛО » Печи » Ода убиенной печке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz