Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТЕПЛО » Печи » Двухколпаковая камикопечь 6*6
Двухколпаковая камикопечь 6*6
ВладимирДата: Суббота, 15.03.2014, 00:14 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Очень хороший расклад. Все можно отопить одной печкой с настилом. Или Печь камином.





Прикрепления: 9231960.jpg (154.9 Kb) · 9447725.jpg (143.2 Kb) · 6018778.jpg (88.5 Kb)
 
ВладимирДата: Суббота, 15.03.2014, 00:21 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -обозначте на плане где бы Вы хотели разместить свой отопительный прибор. / печь с настилом, камин , печь-камин./ ?
 
blossemДата: Суббота, 15.03.2014, 00:33 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Очень хороший расклад

smile
Цитата Владимир ()
где бы Вы хотели разместить свой отопительный прибор

Вот где желтым цветом выделеноэто все можно даже нужно под отопительный прибор. Ну а камин в зале в углу(где синяя стрелка) прибора, как вы показали на фото.
Цитата Владимир ()
9231960.jpg(155Kb)

А вот куда лежанку впихнуть?
Прикрепления: 9545479.jpg (104.3 Kb)
 
blossemДата: Суббота, 15.03.2014, 00:51 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
печь с настилом

А это как?
Цитата Владимир ()
печь-камин./ ?

Хотелось бы! Печь топится из прихожей, а камин из зала. Камин сразу в трубу или его можно еще пустить через щиток? А поддымливать не будет?

А вот на фото Ваши камины, у них дверцы какую функцию выполняют? И какие Вы камины предпочитаете подовые или с колосниковой решеткой?
Спасибо! Ни че что столько вопросов?
 
blossemДата: Суббота, 15.03.2014, 16:23 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
применение щитков Владимира Вогнистого

Виктор, а Вы можете объяснить мне подключение этих четырех щитков

Цитата blossem ()
Прикрепления: 9545479.jpg(104Kb)
или их разделить на два или три. Просто меня интересует как их подключить? И как они все одновременно могут работать. Как по мне у Вас это получается очень доступно, просто я не вижу их в реальности как оно построено. Вы учителем в школе не работали smile ? Отличный учитель бы вышел.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:34 | Сообщение # 26
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата blossem ()
Виктор, а Вы можете объяснить мне подключение этих четырех щитков

Владимир же все прекрасно разжевал. Ладно, попробую еще раз. Для начала вот эта старенькая тема. Моих постов там нет, остались только цитаты и ответы с обращением ко мне по имени smile . Суть в чем. Когда я увидел данную печь, то внимание сразу же привлек кирпичик, расположенный на входе в колпак со стороны топки. У нас их называют спотыкачиками. Я тогда сразу же задал - вопрос - точно есть? Ответ понятен - тема короткая. Итог - спотыыкачик у меня стоит, он сам туда попросился, у Кузнецова их нет. Это вертикальный подъем.
Вот об этом подъеме мы и поговорим. Как правильно заметил Владимир, заход в колпак (щиток) начинается с противоположной стороны от подъема. Значит, если подъем расположить так, как у меня на рисунке, а заходы растянуть по лучам, поставить спотыкачики и задвижки (на каждый щиток), то можно регулировать каждый щиток раздельно. При этом верхний колпак может быть один, четыре - как угодно.

Прикрепления: 4474136.jpg (117.0 Kb)
 
ВладимирДата: Суббота, 15.03.2014, 19:54 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -Согласен с Виктором- топка в прихожке стоит правильно- топочная дверка смотрит на входную дверь.  Настил- 710мм.+ два уголка по 50мм для каркаса итого 810мм. Значить дрова длиной 750мм- войдут в топку свободно. Можно каркас чуть удлинить 900мм. Вопрос -в какой комнате хотите лежанку.?. И к  стати- на моих фото не камины   а именно ПЕЧИ. Поэтому и дверки из металла.  И если внимательно присмотреться- по характерным выступам- виден щиток.

Прикрепления: 7107868.jpg (60.6 Kb)
 
blossemДата: Суббота, 15.03.2014, 20:29 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вопрос -в какой комнате хотите лежанку.?


Теперь уже не знаю, хочу в зале в углу как у Вас на фото еще одну топку в виде камина. А откуда в такой топке подача воздуха? И как она топится, при открытых дверках? Получается место для лежанки только в одной из спален.

Цитата Владимир ()
И если внимательно присмотреться- по характерным выступам- виден щиток.

Да щиток виден. А как эти дверки по герметичности? Не ведет их от температуры?

Цитата Владимир ()
Настил- 710мм

Это фундамент?

И если можно фото, где происходит соединение нескольких щитков, сам вход или выход, на какой высоте они разводятся, и посмотреть бы на этот спотыкачик про который пишет Виктор.
 
ВладимирДата: Суббота, 15.03.2014, 21:23 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -жаль что не встретились мы раньше. Я б ИМХО. В каждой спапьне -по лежанке. Топка лежанки из прихожки. В залл- камино-печь. На кухню О.В.П.  с встроеным  регистром для С.О.  И все с щитками. На данный момент.  О.В.П.-в прихожку. Печь -камин в залл. Лежанку в любую из спален. ИМХО. Да фотки где четкая перевязка - не нашел. но принцып- все в перевязку. Первый колпак - Общий. Хотя термин -колпак №1 для меня чужд. у нас он называеться КАМЕРА ДОЖИГА. Но теперь буду называть 1 колпак. Да спотыкач- у нас алкогольный напиток. а сей прибамбас называют Направляющий выступ или рассечка. Теперь буду называть Спотыкачь.



Прикрепления: 6651736.jpg (116.1 Kb) · 7217888.jpg (1.33 Mb)
 
blossemДата: Суббота, 15.03.2014, 21:37 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
blossem, -жаль что не встретились мы раньше.

Главное что мы встретились smile , просто всему свое время.

Цитата Владимир ()
Топка лежанки из прихожки. В залл- камино-печь. На кухню О.В.П. с встроеным регистром для С.О. И все с щитками. На данный момент. О.В.П.-в прихожку. Печь -камин в залл. Лежанку в любую из спален.


Так я собираюсь разобрать свою печь, она меня разочаровала sad , вот и думаю что мне построить?
И еще нужно отопить коридор и ванну

Прикрепления: 1809678.jpg (106.2 Kb)
 
ВладимирДата: Суббота, 15.03.2014, 22:07 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -Я б так и зделал.как и написал. щиток от Котел-печи и грел бы ванну. Я просто не знаю вашу специфику. Из чего дом.? Можно ли резать простенки ? какой у вас грунт / пучит его или нет./ Вот схема как пройти стенку /капиталка, было окно -теперь дверь./  фото котел-печь.




Прикрепления: 6672177.jpg (30.3 Kb) · 9072251.jpg (227.8 Kb) · 5883434.jpg (205.1 Kb) · 6253507.jpg (480.2 Kb)
 
blossemДата: Суббота, 15.03.2014, 23:32 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я б так и зделал.как и написал.

Мне тоже этот вариант нравится. А котел прямо в топку? У меня сейчас есть водяное отопление о газового котла, так вот врезаться в него я думаю не составит труда. И если щитки будут отапливать весь дом , то котел можно просто перевести только на коридор и ванну.

А можно котел встроить как-то чтобы его можно было отключать?

И если у Вас есть порядовки Тобразных щитков, было бы интересно посмотреть.

Цитата Владимир ()
Из чего дом.? Можно ли резать простенки ?

Дом из бруса 18*18. А простенки я же уже вырезал, на рисунке отмечено желтым цветом



Прикрепления: 8729324.jpg (106.2 Kb) · 3718093.jpg (830.0 Kb)
 
blossemДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:28 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
И еще Вам Владимир вопрос . Это ваше фото?



Если да то скажите вы щитки кладете из красного строительного пористого кирпича?
Прикрепления: 8406568.jpg (74.4 Kb)
 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:04 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -Щиток как раз хорошо видно /правда краюшек./ но все равно- Видно. Кирпич цельный. красный.А вот Второй контур / отделка/ уже из красного строительного. С воздушным зазором и конвективными решотками.  У нас так и делаю- котел-печь врезана в С.О. надо работает газ, мороз- под тапливаем печь. У нас на газ лимит. Точных порядовок НЕТ. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Давайте ТОЧНО все у ВАС разберем / что и где будет стоять. выходтрубы./ и соберем Ваши порядовки.  Примерно как здесь.  http://www.forumhouse.ru/threads/238754/page-13#post-8924674



Цитата Владимир ()
Я б так и зделал.как и написал.

Мне тоже этот вариант нравится. А котел прямо в топку? У меня сейчас есть водяное отопление о газового котла, так вот врезаться в него я думаю не составит труда. И если щитки будут отапливать весь дом , то котел можно просто перевести только на коридор и ванну.

А можно котел встроить как-то чтобы его можно было отключать?

И если у Вас есть порядовки Тобразных щитков, было бы интересно посмотреть.

Цитата Владимир ()
Из чего дом.? Можно ли резать простенки ?

Дом из бруса 18*18. А простенки я же уже вырезал, на рисунке отмечено желтым цветом





Прикрепления: 2895490.jpg (158.4 Kb) · 3714556.jpg (98.5 Kb) · 4339053.jpg (379.0 Kb)
 
blossemДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:06 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Давайте ТОЧНО все у ВАС разберем / что и где будет стоять. выходтрубы./ и соберем Ваши порядовки.


Я планирую так. Если что не так подкорректируйте.



А сколько по вашему этот проект будет потреблять дров? И можно ли решить вопрос с котлом, чтобы при топке печи из прихожей, он не был задействован, а по надобности подключать задвижкой или какие варианты?
Прикрепления: 5622273.jpg (117.7 Kb)
 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -Теплообменик будет стоять в печи. Так что отключать его не получиться. У камина -будет свой щиток. прочитайте внимательно пост № 29. в нем мое виденье вашего проэкта.  Камин- он для каких целей. ? просто посидеть у открытого огня .? или может лучше печь-камин.? И высота вашей трубы. /и диаметр.?/
 
blossemДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:01 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Камин- он для каких целей. ? просто посидеть у открытого огня

Да.
Цитата Владимир ()
или может лучше печь-камин.

А в таком варианте если открыть дверцы
Цитата Владимир ()
Прикрепления: 9231960.jpg

камин разве не получится? И в этой печи -камин откуда подача воздуха для горения.
 
blossemДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:07 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
И высота вашей трубы. /и диаметр.?/

От пола до конька(она как раз на конек выходит) 7метров, диаметр 200 асбестоцементная(внутр. у нее 180), но я думаю можно взять 150оцинкованую обернуть минватой и вставить в асбестоцементную и получится сендвич.
 
ВладимирДата: Четверг, 20.03.2014, 19:35 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
blossem, -Так на чем мы с Вами остановились. Планировка- в каждой спальне по лежанке- ясно.  Камин- ясно. Расположение трубы / высота/ - ясно.  Труба- если делать сендвич самопал- то 150мм. нержавейка 1мм. толщина. / и дальше утеплитель./  Неясный вопрос с топлевником.? Настил нужен - ?. Бак для воды-?. Пост № 27 /фото./-?
 
vic_ag64Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:44 | Сообщение # 40
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Владимир, в субботу я поеду на смотрины к печке, которые Вы описываете. Приставной щиток к топке. Только все это исполнено так коряво (я не про кладку). Постараюсь заснять со своим указующим на косяки перстом.
 
Форум » ТЕПЛО » Печи » Двухколпаковая камикопечь 6*6
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz