Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » vic_ag64 » Я мечтал об этом три года!
Я мечтал об этом три года!
vic_ag64Дата: Среда, 30.04.2014, 15:27 | Сообщение # 21
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Жека ()
Зачем тогда тут выкладывать планы, которые все равно останутся неосуществимыми?
Женя, картинки положил сюда только потому, что по почте отказались ехать. Я сильно виноват перед тобой. Могут и не осуществиться, если Михална не продаст свое хозяйство - ее лошадь по рукам-ногам связала. Да еще свиньи ведут себя как свиньи.
Цитата Жека ()
По Вашему можно вкопать столбик на огороде или накидать кучку покрышек и учить людей ставить на ЭТО дома? Ах да, есть еще картинки из журналов.
Что-то ты сегодня взъерошен. Во время своей практики шнурком я сделал несколько строительных вагончиков. Один из них я признал на территории ДОКа. Жив до сих пор. Я никогда не мог подумать, что такая нехитрая поделка вызовет столько эмоций.
 
BangaДата: Четверг, 01.05.2014, 09:26 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата Жека ()
По Вашему можно вкопать столбик на огороде или накидать кучку покрышек и учить людей ставить на ЭТО дома?
Подобные эксперименты гораздо лучше и надёжнее всяких "научных" в лабораториях исследований. Да практически всякая лабораторная работа в первую очередь начинается из подобных полевых испытаниях...
Надавно мы с отцом делали ворота откатные (подвесные) 3*3 м. 4 штуки с поликорбонатными окнами... Заказчик шибко боится, что эти поликарбонатные всавки на морозе полопаются. И что толку показывать ему цифры из коталогов.... А  вот кусок поликарбоната, здвинутый за баню, который и ветром и снегом и дождём уже 5 лет колбасит при любых условиях - а он тока поцарапался - это реальный пример.
При этом у каждого есть своя голова на плечах, и Виктор всё честно показывает (не красит столбик перед тем как его сфоткать и не отмывает клаву smile  ). А решение о целесообразности тех или иных его мыслей принимает каждый сам.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:14 | Сообщение # 23
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Banga ()
и не отмывает клаву
 Да все никак не соберусь с пристройки другую принести и подоткнуть - у меня их там с десяток валяется. А эта глючная - отмывать незачем - выброшу.
Цитата Banga ()
Подобные эксперименты гораздо лучше и надёжнее всяких "научных" в лабораториях исследований.
Спасибо. Но не надо за меня заступаться - Калашников вон, передвинул туда-сюда детальки и создал очередную модель автомата. Он не изобрел автомат, а просто создал такой, какой прославил его на весь Мир. Я не настаиваю на славе Калашникова, но одной динамической изоляции пола мне хватит, чтобы самоутешиться. Да рекуператор опилочный. Мне очень дороги вот такие сообщения
Цитата Гость ()
Только не бросайте тему, пожалуйста! Теперь бедному и нищему люду только на вашем форуме можно найти все самое важное и
полезное для ремонта и строительства. Мы уж отчаялись сделать нормальный проезд к участку в деревне, оказывается есть карбидный ил! Дома валятся, заборы выдергивает, фундаменты трескаются - но оказывается, ВСЕ решаемо. Летом нужно будет маменьке домик утеплить, завалинка - милое дело, и опилки с глиной в щели и на потолок, поживет еще моя старушка в своем доме!
Виктор, вы наверное сами не знаете, какое важное дело делаете... Дай вам Бог сил, терпения, и добрых людей в помощь.
и это меня успокаивает гораздо сильнее.
Цитата Banga ()
А решение о целесообразности тех или иных его мыслей принимает каждый сам.
Тоже верно - я их не навяливаю, я ими делюсь.
 
ЖекаДата: Четверг, 01.05.2014, 11:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Подобные эксперименты гораздо лучше и надёжнее всяких "научных" в лабораториях исследований.
biggrin
Цитата vic_ag64 ()
Я не настаиваю на славе Калашникова, но одной динамической изоляции пола мне хватит, чтобы самоутешиться. Да рекуператор опилочный.
А как динамическая изоляция и опилошный рекуператор будут работать, если дома не +30 будет, а к примеру +20? Не остынет пол-то?
 
glebomaterДата: Четверг, 01.05.2014, 15:12 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Цитата Жека ()
А как динамическая изоляция и опилошный рекуператор будут работать, если дома не +30 будет, а к примеру +20? Не остынет пол-то?
Жень. сам не хочешь проверить? Или только сомневаться и критиковать?
 
ЖекаДата: Четверг, 01.05.2014, 17:11 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
Жень. сам не хочешь проверить?
Обязательно проверю. Пока не на чем. Потому и спрашиваю. Подушку на пол ложили? Как под ней? Пол не остывает?
 
glebomaterДата: Четверг, 01.05.2014, 18:26 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
вот объясни мне . почему под ней пол должен остыть. если  динамическая теплоизоляция работает.? Вместо подушки коврик около кровати п\ шерстяной ковровый толстенький не катит? Или только подушка нужна для чистоты эксперимента? wizard
Для меня то вообще-то никаких сомнений  нет. иначе бы даже домашние тапочки постояв на полу, становились холодными, а у меня кошки на полу любят зимой спать. wiggle
 
ЖекаДата: Четверг, 01.05.2014, 18:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
вот объясни мне . почему под ней пол должен остыть.
Коврики и у меня на полу лежат, но под ними все нормально. Кошка тоже на полу любит спать. Прям на спине разваливается. Просто заметил одну вещь: если кинуть покрывало скомканное или подушку на пол, то через некоторое время пол под ними становится ощутимо холодней. Но у меня нет печи и забора воздуха из-под пола. Поэтому и спрашиваю. Если пол под подушкой не остывает, значит подогревается снизу. Если остывает, значит все таки сверху нагревается.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 01.05.2014, 19:43 | Сообщение # 29
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Жека ()
А как динамическая изоляция и опилошный рекуператор будут работать, если дома не +30 будет, а к примеру +20? Не остынет пол-то?
Ну и на полу будет +20. Кто-то любит попрохладнее, моим родителям хочется потеплее - почему бы и нет?
Цитата Жека ()
Потому и спрашиваю. Подушку на пол ложили? Как под ней? Пол не остывает?
Женя, я же выложил кучу фоток домиков, в которых применен именно такой принцип. Просто раньше не умничали с такими названиями, а просто делали грамотно. Ты намекаешь на нагрев от печи? Отвечаю. У нас в доме на Пушкина 24 была только плита на кухне. В доме было центральное отопление. Я, пацан малолетний, с рождения ползал по этому полу. Пол был очень теплый.
Цитата Жека ()
Если пол под подушкой не остывает, значит подогревается снизу. Если остывает, значит все таки сверху нагревается.
Да нет там нагрева - там нет остывания. Совсем.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 01.05.2014, 19:57 | Сообщение # 30
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
А вот так, Ириша, выглядит наша тайга. Это мы сегодня поехали копать кедры, и я взял с собой фотоаппарат. Это конечно не тайга с медведями, лесозащитные полосы, но структура растительности - точь-в-точь.

 
 
 
 
 

Смотри - какие ежики. Вот так выглядит маленький кедр в природе. Вряд ли у вас в магазинах в горшочках такая прелесть.
 
 

А это мы прибыли на местное кладбище. Оно находится сзади участка моего брата. Вот он на фото.
 
 
 
ЖекаДата: Четверг, 01.05.2014, 20:39 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Да нет там нагрева - там нет остывания. Совсем.
Ну так тем более. Раз нет остывания, то под подушкой не остынет. У меня остывает, если убрать нагрев сверху.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 01.05.2014, 21:38 | Сообщение # 32
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Жека ()
то под подушкой не остынет.
Не остынет. У меня у бабки были пуховые подушки, перина и прочие причиндалы. Одна из подушек со мной постоянно валялась на полу - умаявшись, я на ней засыпал. Пол оставался теплым.
 
marusyaДата: Вторник, 06.05.2014, 12:36 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ура-ура-ура!!!!! Очень за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbup
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:14 | Сообщение # 34
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата marusya ()
Очень за вас рада!
Спасибо. Хотя пусть Михална сама отдувается. А то она в теме молчит скромно в сторонке.
 
glebomaterДата: Вторник, 06.05.2014, 19:53 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Не молчу! Счастлива! Транссерфинг работает, убеждаюсь который раз!
 
let-alexДата: Вторник, 06.05.2014, 20:23 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поздравляю вас!
 
glebomaterДата: Вторник, 06.05.2014, 21:03 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Спасибо большое! В принципе, мы уже все решили, со всем  определились. Теперь все дело в некоторых делах, которые нужно закончить!
 
kedrДата: Среда, 07.05.2014, 00:06 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Примите и мои поздравления! Счастья и удачи!
 
glebomaterДата: Среда, 07.05.2014, 07:56 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Цитата kedr ()
Примите и мои поздравления! Счастья и удачи!
И вам спасибо! У меня есть на Билайне 100 бесплатных минут, а нужно  гораздо больше, 100 -не хватает!
 
АСДата: Среда, 07.05.2014, 09:00 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Поздравляю!
Рад за ваш жизненный настрой.

Не понимаю одного. Виктор три года мечтает, Ирина трансерфингом притягивает.  Если оба стремились к этому, то зачем надо было ждать три года?
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » vic_ag64 » Я мечтал об этом три года!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz