Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » ЖЗЛ » ПЕчник- Гнусин Дмитрий Емельянович.
ПЕчник- Гнусин Дмитрий Емельянович.
ВладимирДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Очень люблю творчество В.И. Пикуля.  Миниатюра- ТЕПЛО РУССКОЙ  ПЕЧКИ.  Мечтаю и хочу найти ПЕЧЬ Гнусина Д.Е.  Может кто слышал или что знает. Прошу откликнуться. Благодарю.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 14.04.2014, 05:49 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
У нас в Сибири авторов печей найти сложно, можно себе только представить параллели. Вот, вчера был в городе, заснял дом, аналогичный такому, в котором я жил с рождения.
Конкретно мой дом был вот здесь
К чему это все я? Это я к тому, что раньше матушка моя жила в своем доме, на другом берегу Енисея, аналогичном по размеру этим домикам. У нас дома раньше считались по количеству окон на фасаде. И отапливался тот дом всего двумя печами, стоявшими на первом этаже. Второй этаж грелся исключительно боровами. Умнее от него ничего не добьешься - она 1935-го года рождения, и то, что было до войны помнит не очень. Печку ставили до войны. Как ставили - помнит, а вот конструкцию описать не в состоянии. Одно может сказать, что ставил печник-передвижник. Я таких и сейчас наблюдаю - в начале лета в деревне появляется, и передвигается от дома к дому. Также где-то у кого-то и ночует. К осени исчезает, переделав все косяки в печках, что проявились за отопительный сезон.
 
ВладимирДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Я проследил печное дело с 1905г. у себя в городе. Хочу этим летом походить поискать- старые работы. В свое время встречал- но не фоткал ,а зря. какой пласт культуры утрачен. Но, будем искать и возраждать.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 14.04.2014, 08:52 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
а зря. какой пласт культуры утрачен
Я сам сокрушОн разором...
Цитата Владимир ()
Но, будем искать и возраждать.
Я это же двигаю в деревяшках. За что получаю ебуки со всех сторон. Пардон за нецензурщину - цивильных слов не нахожу. При Вашем нежелании их наблюдать на данной странице - потру в уважение к Вашему ТАЛАНТУ.
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » ЖЗЛ » ПЕчник- Гнусин Дмитрий Емельянович.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz