Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (строительство) » Положение на строительном рынке Красноярья
Положение на строительном рынке Красноярья
vic_ag64Дата: Четверг, 24.01.2013, 03:01 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Страсть как не люблю жуликов и мошенников. Почему-то наивно полагал, что уж нас то эта категория пока обошла. Нет! Как оказалось, эти ребята давно и плотно окучивают Красноярцев. Как правило подобные мошенники - люди недалекие, думающие, что изобрели гениальный способ надувательства. Да нууу! Все давным давно описано классиками.



Читая их зазывалки, сразу вспоминаю вот этого персонажа. Но тут все по-честному - он сознательно тратит свои деньги, создавая некий буфер. А вот мошенники свою безграмотность в строительных вопросах перекладывают на ваш карман. Так что будьте бдительны, граждане - мошенники уже рядом!

Ну и так, заметка на тему ипотеки (хотя там речь не про ипотеку)


Сбербанк в Ачинске обязали вернуть заемщику комиссию за страхование


Сбербанк обязали вернуть комиссию по страхованию кредита, сообщила 22 января пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина. С иском к «Сбербанку» обратилась региональная общественная организация «Защита потребителей», выступая в интересах клиента, который считал, что при заключении кредитного договора банк навязал ему свою услугу по страхованию. Мужчина взял в банке два кредита — в сентябре 2010 года в размере 65 тыс. рублей под 20 % годовых сроком на 24 месяца и в мае 2011 года — 300 тыс. рублей под 15,3 % годовых на 60 месяцев. На оба кредита он заключил с банком договор на подключение к программе страхования, за что с него были удержаны 2,55 тыс. рублей и 29,7 тыс. рублей. По первому кредиту страховой компании было перечислено всего 300 рублей, а по второму — 3,5 тыс. рублей. Еще 350 рублей и 4 тыс. рублей составил НДС, а вся остальная сумма — комиссионное вознаграждение банку. «Проанализировав условия кредитных договоров, заявлений на страхование и положения Соглашения об условиях и порядке страхования, суд пришел к выводу о нарушении прав истца как потребителя. Вопреки требованиям статьи 10 Закона РФ „О защите прав потребителей“ банк не предоставил мужчине необходимую информацию о своей услуге по подключению к программе страхования, тем самым не дал возможности компетентного выбора согласиться с условиями или отказаться от данной услуги и самостоятельно решить вопрос о страховании. К тому же, банк при оказании услуги не согласовал с клиентом размер своего комиссионного вознаграждения», — пояснила Наталья Мишанина. В итоге ОАО «Сбербанк России» в пользу истца должен был вернуть 28,45 тыс. рублей удержанного комиссионного вознаграждения, а также 27,4 тыс. рублей неустойки, 3,2 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами и 2 тыс. рублей компенсации морального вреда. За отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя банк должен вернуть еще 30,5 тыс. рублей — по 15,25 тыс. рублей в пользу истца и организации «Защита потребителей». В доход бюджета города Ачинска суд взыскал госпошлину 2,2 тыс. рублей.


Вот так! Вы сами, веря мошенникам на их брехливое слово оббираете себя и свою семью, приобретая жилье в 3-6 раз дороже. Не кормите жуликов!!!

Сто лет никак не мог вспомнить, кто исполняет эту песню, искал по тЫрнету - ну никак. А тут раззодорили - сразу нашел. Сюткин. Валерий.



Постоянно крутилась эта песня в голове, когда слушал сказочников, как они получали пассив-хауз, налепив вату с пленками. Нафиг вентиляция? Нафиг увлажнение? Персонажи показывали беззаветную любовь к долларам и в этом страстном порыве готовы на все.

Сунулся в ящик - а там практически одновременно рассказывают про увлажнители и как это важно. Правда ведущие путают причину со следствием, но главное указывают верно - в доме надо увлажнять воздух и вентилировать иначе... Ну в песне все сказано - "В нашем доме не живут!!!".




 
vic_ag64Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Странно... И почему я не удивлен?



Как все это предсказуемо - правда вредна для пизДнесЯ. Ну ладно, тему-то я все рано до ума доведу, сюда местные тоже заглядывают. Пусть знают, что еврази живут не только где-то там, но и здесь, совсем рядом.

Итак, кандидат номер раз - торговец винтовыми сваями. В доме живет с 2005-го года smile , правда конторы торгуют сваями только с 2011 года biggrin - как это знакомо, не правда ли?

Пришлось порыться в темах хауса - найти посты Стафы с ее теплопотерями. Вот уж не думал, что это мне когда-нибудь понадобится... Вообще интересная штука, это отопление квадратного метра жилой площади. Откуда оно взялось? Правильно, с квартир, хрущевочных. Именно тогда возникла норма отопления 0,1 Квт*ч/м2. Но то квартира с ее одной холодной стеной, а другое дело дом. С его 6-ю (или 5-ю) отапливаемыми поверхностями. И вот тут -то и зарыта собака всех этих дутых цифирЬ. Торгаши - народ безграмотный, эту мелочь не просекли, поэтому показателем "эффективности" технологий стали цифры за отопление 1 м2 жилой площади. Не ограждающей конструкции, а именно жилого метра. И когда рука очередного продавана трепетно выводит "заветную" цифру, то ее так и сводит и цифры становятся все меньше и меньше. Скоро нашим горе-строителям энергетики платить начнут за их "высокоэксергичные дома". КПД у них давно выше 100%, какой там Юсмар с его вихревыми генераторами Потапова...

А началось все с того, что я случайно заглянул на местный форум. Ну и решил глянуть - сильно ли далеко продвинулись с пещерного века тамошние постояльцы. И что я вижу - они уже спокойно обогнали Расейскую европу. По вранью.
Читаем



Стафа нервно курит в сторонке со своим теплоаккумулятором, ночным тарифом и более теплым климатом. Ах, да и с утеплением в стенах и прочем выше требуемых по СНиПу. Процитирую я ее попозже, править посты я могу вдоль и поперек, поэтому подоткну в нужных местах.

Забыл ссылку на тему дать - Реальный расход энергии(Учет)








Чуть позже сделаю нарезку, чтобы стало ясно, что дом, утепленный выше СНиПа, при 0 градусов потребляет столько же, сколько в Красноярске в минус 40... Бывает...

В принципе можно и без нарезки - кому надо прочитают сказки. Просто где-то там прозвучала фраза - когда введут, тогда и будем думать. Напомню - дома на электроотоплении, их не волнует, что его иногда отключают (электричество), иногда надолго. Причем невзирая на Столичный статус - все мы хорошо помним Москву без света зимой. Да, что там Президент обещает?

В рамках своего выступления на съезде Единой России премьер-министр В. Путин заявил о том, что с 2013 г. может быть введена так называемая
социальная норма потребления электроэнергии и других услуг ЖКХ. Более
подробно пока ничего не известно, но эта идея соответствует одной из
идей группы под руководством Шувалова. Напомним инвесторам, что введение
социальной нормы предполагает, что все, что потребляется сверх
указанного в ней значения, должно оплачиваться по рыночной цене. Пока мы
оцениваем новость нейтрально для рынка акций энергокомпаний, однако
отметим, что ввод социальной нормы - большой шаг вперед к отмене
перекрестного субсидирования и полной либерализации оптового рынка
электроэнергии.
 
Я мог бы сослаться и на выложенную здесь тему , но могут посчитать, что я сгущаю краски, да занимаюсь самоцитированием.

Следующий пост будет про Избушки на Курьих ножках

 
vic_ag64Дата: Среда, 31.07.2013, 05:47 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата vic_ag64
Следующий пост будет про Избушки на Курьих ножках
Как то решил я плюнуть на местных пиЗДнесьМенов, но тут опять столкнулся. Нечаянно... Помню тему на хаосе, про промерзание дверей, помню фотки, что делал. А тут у человека потекло прямо в межсезонье... Ручьями. Ну, я сунул фотки.


Никак не ожидал, что автор темы так болезненно воспримет чужую удачу, а собственный неуспех начнет закрывать открытым хамством.
Плюсом оказалось, что это тот самый товарищ, о похождениях которого я несколько раз упоминал на хаосе.
 
vic_ag64Дата: Среда, 31.07.2013, 09:00 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Так как клавиатурный герой в той теме не унимается, причем тЫчет мне носом в "интерьер", а махать кулаками виртуально я не привык, отвечу хомячку вот так.
Get Adobe Flash player
 
BangaДата: Четверг, 01.08.2013, 08:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Почитал немного про 50 л. саляры в сутки...
Афигеть конечно. Зато думаю интерьер у него великолепный.
По поводу двери у меня тоже такая штука была. Позвонил мужик - говорит дверь обмерзает хочу претензию в магазин и судиться с ними "пусть меняют" (а дверь была у него для уличной, а не подъездной эксплуатации). Тепловизором хотел сфоткать как доказательство.
Ну я ему по телефону и насоветовал, хотя бы за 12 часов до моего приезда открыть дверь тамбура (тамбур между комнатой и уличной двери - тоесть внутренний).
Приехал рано утром, пока солнышко не встало. А он довольный до поросячего визга. "Дверь сухая"... А он уже и тамбур пеноплексом изнутри обшивал и так и сяк голову ломал, как справиться с недугом.
Я с него даже денег не стал брать.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 01.08.2013, 10:44 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Banga)
Почитал немного про 50 л. саляры в сутки...
Я это на ФорумХаосе несколько раз выкладывал. Как руководство по ненаступанию на грабли.
Цитата (Banga)
Афигеть конечно. Зато думаю интерьер у него великолепный.
Про интерьер не знаю, но в нынешней ситуации ему чего бы не советовали, он отметал - денег нет. Просто я с ними (там их группка) попытался пообщаться на тему кулька на голову - они меня обхаяли. А речь шла о банальном - они в своем вранье про"экономичность" КАрКАсника докатились до того, что потребление меньше, чем теоретически возможное (константа) для 1м2 стены. Они перевели в 1 м2 помещения. Фактически соврав в три раза. Я ещё тогда сказал - вентиляция съедает 70% затрат на отопление. Видимо нет вентиляции. Совсем. Короче вот так. И тут эта тема - Октябрь месяц, а у него по двери потоки воды. Я в такое время еще залпОво выстужаю помещение - жарко, а у них уже течет...
НаписАл, фото выложил, ну и затявкали офисные хомячки шакальим хором. А... Слов нет. Зато еще один момент известен в сказках про чудо-каркасы. Да вон Виктор мне каждый день рассказывает, что сосед тОпится - у него "теплый пол" сделан. Еще одни грабли. Но ведь фиг кто признается.
 
BangaДата: Четверг, 01.08.2013, 11:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Но ведь фиг кто признается.
Это точно.
Я строя дом и понимая, что такое тепло и кВт, на всякий случай планирую и теплый пол (для комфорта ног и ползающих детей) и ИК обогрев и в вентиляшку задиатор запихать... Чтобы уже из личного опыта определять то, что нужно и комфортнее будет для семьи. А может всё вместе или в какой последовательности.
Ну лишний будет тёплый пол - ну и фиг с ним (на то и использую старые тэны в последовательном соединении и провод ПНСВ)
Лишняя или не комфортно будет подогревать приточный воздух - ну и фиг с ним (радиатор в вентиляшку тыс в 3-5 обойдётсяя). Буду по нему тогда в жаркую погоду холодную воду гонять.
Ну и т.д. В общем будет над чем эксперементировать и думать без миллионных затрат...
 
vic_ag64Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:31 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Banga)
Я строя дом и понимая, что такое тепло и кВт, на всякий случай планирую и теплый пол (для комфорта ног и ползающих детей) и ИК обогрев и в вентиляшку задиатор запихать... Чтобы уже из личного опыта определять то, что нужно и комфортнее будет для семьи. А может всё вместе или в какой последовательности.
Так в том и дело, что люди размышляют, советуются с кем-то, прикидывают, потом делают. А не наоборот. Ехал - увидел на столбе надпись про винтовые сваи - и готово! И сам торгует и себе поставил. А чтобы клиентов не распугать рассказки рассказывает, какая у него дикая экономичность получилась. Хотя такой не получить никак, даже если утеплиться правильно. Но, чтобы утеплиться правильно - нужно - читаем выше - изучать вопрос. А зачем? Сойдет и так! У нас в деревне тоже один чудик такой "дом" на такие же сваи воткнул - народ смотрит, у виска пальцем крутит. Их же, космополитов - не поймешь. Вон еще один пост в той теме про плачущие двери появился. Опять меня кусать пытаются. Пишу неправильно. И отношусь поверхностно ко всему. И причем здесь ноябрь??? Я в ноябре еще вообще не топлюсь - рекуператора хватает.
 
BangaДата: Четверг, 01.08.2013, 18:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Вот про рекуператор хочу подробнее. Ухожу в ту тему...
 
vic_ag64Дата: Четверг, 08.08.2013, 05:16 | Сообщение # 10
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Получил уведомление.


Зашел.


Цирк и клоуны. Чем не форумхаОс???

А, да! Персонаж под кличкой warlon продолжает отжигать Водоснабжение в теплом помещение

Запасаемся попкорном и рассаживаемся поудобнее biggrin .
 
nuBoДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:45 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата (Banga)
По поводу двери у меня тоже такая штука была. Позвонил мужик - говорит дверь обмерзает хочу претензию в магазин и судиться с ними "пусть меняют" (а дверь была у него для уличной, а не подъездной эксплуатации). Тепловизором хотел сфоткать как доказательство.Ну я ему по телефону и насоветовал, хотя бы за 12 часов до моего приезда открыть дверь тамбура (тамбур между комнатой и уличной двери - тоесть внутренний).
Приехал рано утром, пока солнышко не встало. А он довольный до поросячего визга. "Дверь сухая"... А он уже и тамбур пеноплексом изнутри обшивал и так и сяк голову ломал, как справиться с недугом.
Так почему дверь плакала-то?
 
nuBoДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Цирк и клоуны. Чем не форумхаОс???
Есть такое, давно я там не был, а на форумхаусе тут даже Тебя Виктор вспомнили smile не забывают, даже ссылку на Тебя в инете выкладывали smile
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:56 | Сообщение # 13
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (nuBo)
на форумхаусе тут даже Тебя Виктор вспомнили не забывают, даже ссылку на Тебя в инете выкладывали
Вот, сегодня получил на АУшке. По популярности, раскрученности, количеству пользователей и сообщений она далеко впереди форумхаоса. Как бы те не изгалялись.
 
BangaДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:08 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата (nuBo)
Так почему дверь плакала-то?

Ну это можно представить так: Если дверь принести новую и затащить в комнату, она будет тёплая и обмерзать не будет (оно и понятно, оня же в комнате). Теперь ставим дверь между комнатой и улицей в проём летом - тоже тёплая. Когда на улице холодает, то дверь тёплая изнутри, но прохладная снаружи. В какой то момент на улице -10 холода, а в доме +25. Изнутри дверь тёплая а на улице холодная и где то внутри этой двери есть 0 градусов (допустим по середине). Если пом нагреть до 35-40, то эта точка 0 граудусов сместится ближе к улице (мы же дверь изнутри прогреваем). Если её нагреть ещё больше, то эта точка сместится на наружную поверхность двери и начнёт обмерзать снаружи. Можно и в обратную сторону.
Дома делаем +25 а на улице -10 (ноль где то по середине). Теперь строим тамбур изнутри, тем самым систему отопления мы изолируем от двери и в тамбуре становится к примеру +15 и точка 0 градусов смещается ближе к внутренней стороне двери. Потом на улице похолодало сильно и точка 0 градусов оказалась на внутренней поверхности двери и она обмёрзла (т.к. пары влаги в воздухе тамбура сконденсировались на двери и замёрзли).
Когда мужик открыл дверь тамбура (между комнатой и уличной дверью) то в тамбуре стало теплее до +25 и точка 0 градусов ушла внутрь двери и влага высохла.

Я опустил понятие "точка росы", чтобы не морочить голову...
 
nuBoДата: Вторник, 13.08.2013, 05:24 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Просто Вы не упомянули, что тамбур внутри двери smile вот теперь я всё понял. Обычно тамбур делают с улицы, вот здесь-то я не мог понять smile . А физика этого процесса я думаю всем знакома.
 
BangaДата: Вторник, 13.08.2013, 18:24 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
К сожалению не всем. Поэтому я так и постарался описать подробно...
У меня вот проблема в голове тоже с дверью сидит.
Уличная дверь "Тайга" расчитанная на -40 весит около 100 кг. Думаю такая проём деревянный с любой окосячкой разболтает...
 
vic_ag64Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:14 | Сообщение # 17
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ну что, история повторяется. Опять одни и те же персонажи. Опять долбанули мой пост, написал неугодное.

Опять мешаю им бизЬнесЬ стоить. Отписал Главному.

Не поймет - в понедельник накатаю заяву в Прокуратуру на предмет проверки мошеннической деятельности данного ресурса. А они свой умысел и не скрывают. Какой там у нас отец проповедует? Виссарион? Вроде он. Вот и здесь - секта. Кстати, Виктор, который Маслов, в курсе - ходил на их собрания, надо ему ссылку на тему дать, может настрочит пару абзацев.
 
BangaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Жду продолжения. Может вы немножко их потрепаете. Хоть какой то опыт в интернете будет.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:13 | Сообщение # 19
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Да уж, совсем людей замордовали, засранцы. Ради собственной наживы впыживают то, в чем даже приблизительно не смыслят. Поднимают дом на столбики, а пол утепляют 20 см утеплителя. А если делать с зазором, как положено, то утеплителя в полу будет всего 150 мм. Хотя, благодаря сканируемой книге, цифра утепления в полу теперь известна точно. И она больше 6, т.е. толщина утепления никак не может быть меньше 350 мм. Хотя у меня есть книга, где эти самые 400 мм все равно дают некомфортный дисбаланс температур. Снизу идет мощнейшее гидравлическое давление.
 
nuBoДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:28 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
а я плюнул на этот местный форум, я лучше читану на форумхаосе, там не так всё явно. Да зашёл о котлах почитать, помню года три назад читал, ну и скинул телефон грамотных людей, честно сказать, они единственные, кого я мог бы посоветовать даже себе smile , а началось тоже самое, этот клоун начинает нести чушь, общаться с такими нужно в нос и по сильнее smile Кстати заходить туда не стал, а контора, чьи сваи потанули это основа24, самая известная контора у нас, самая разрекламируемая на нашем местном форуме, а оба дома утонули smile два из двух smile , показатель тот ещё! Интересно это чудо с этой конторы? можно конечно по его теме узнать, я его даже на ау24 видел с рекламой винтовых свай, но не хочу
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (строительство) » Положение на строительном рынке Красноярья
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz