Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Реанимация или ну его...
Реанимация или ну его...
KiranДата: Суббота, 22.02.2014, 15:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Что то третий раз уже текст вбиваю. Нихочет никак. То форум протупит то сам сотру случайно. Но может с третьего раза пройдет.
Имею дом в деревне. На фотках 2 момента, когда купили и что имеем сейчас. Про строителей молчу. Ладно хоть стоит и не шатается smile .
Хочется сделать завалинку. По окнам видно, пол высоко. Фундамент кирпич. Подпол большой но толку от этого нет пока нет завалинки. Если печь не топить, то температура в доме обычно очень быстро  становится такая как на улице. Поэтому все пасмурные прохладные дни летом приходится топить... Перекрытие я засыпал опилком. Пока  15-20см. Там же в последствии хочется сделать опилочный рекуператор. Но сначала конечно утеплить... Вот я и думаю, реально ли тут что наделать? Или может проще построить рядышком 5х5 засупушку на холодный период?
Прикрепления: 8732741.jpg (1.26 Mb) · 8784873.jpg (1.30 Mb) · 3059531.jpg (1.37 Mb) · 8990641.jpg (679.5 Kb) · 9857059.jpg (673.5 Kb) · 4123696.jpg (679.3 Kb) · 7263002.jpg (668.6 Kb)
 
vic_ag64Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:59 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Kiran ()
Что то третий раз уже текст вбиваю. Нихочет никак. То форум протупит то сам сотру случайно.
У меня такие пакости от форума отбивают желание писать что-либо конструктивное сразу на пару дней smile .
Цитата Kiran ()
На фотках 2 момента, когда купили и что имеем сейчас.
Фотографии крайне неинформативные.
Цитата Kiran ()
Хочется сделать завалинку.
Если делать завалинку, то придется всю эту "красоту" обдирать на всю высоту завалинки - иначе все бесполезно. Даже по этим фото понятно, что между "фундаментом" и срубом свищево-дулево. А пристроенный вентзазор (и кто их придумал) без горизонтальных отсекателей создает эффект трубы - вот поэтому через дом и свищет ветер. Я когда продухи открываю, температура в доме резко приседает. Но у меня нет этакой благодати для ветра.
Цитата Kiran ()
Или может проще построить рядышком 5х5 засупушку на холодный период?
А смысл? Деньги в "украшение" этого дома уже ввалены, размеры его поболе, дом явно для зимнего проживания.
Все дома стали приходить в негодность и становиться нежилыми, когда деревня начала слеао копировать с города. В том числе фундаменты. Принцип построения дома - иной, а прокладку между грунтом и стенами скопировали с города. Вот и получили.
 
KiranДата: Суббота, 22.02.2014, 18:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Жаль фоток пока нету. В мае снег оттает поеду жить туда, заодно зафотаю все.  
Так отодрать то не вопрос. Куданить сгодится. Завалинка ведь тут получится высоченная? И с фундаментом что делать? Если его опилком утеплять, завалинка выйдет далеко за пределы дома ...
Пристроеный вентзазор это доски обшитые имеешь ввиду?

Так вот да, довести бы до ума. Там вторую печку, опильчатый рекуператор и жить можно :).
 
vic_ag64Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:02 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Kiran ()
Жаль фоток пока нету.
Главное - фотки нужны не общего вида, а конкретных узлов.
Цитата Kiran ()
Завалинка ведь тут получится высоченная?
Она должна быть на высоты выше уровня чистого пола плюс толщина стены (Фокин рекомендует удвоенную толщину стены).
Цитата Kiran ()
И с фундаментом что делать?
А что с ним делать? Я так понял - нареканий нет? Вопрос в прохладе? Тогда - утеплять. Вот, сижу, листаю "веселые картинки". Это типовой домик, в аналогичном я с рождения жил. У него был полностью неутепленный пол, отсутствовали продухи и присутствовали решеточки в полу. Картинки с описанием этого дома я выкладывал на форуме. Такую серию домов строили вплоть до Иркутской области. Т.е. решение - позволяет? основное отличие от этих серий у нас - завалинки. Разного размера и калибра. Если у меня с винтом не получится, то я съезжу перефотаю Царь-Завалинку. Она с меня ростом и метровой ширины.
Цитата Kiran ()
завалинка выйдет далеко за пределы дома ...
Будет лавочка вдоль дома...
Цитата Kiran ()
Пристроеный вентзазор это доски обшитые имеешь ввиду?
Да.
Цитата Kiran ()
Так вот да, довести бы до ума.
Легко!
 
KiranДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Форум совсем с планшетниками не дружит. Поэтому цитировать не получается :(. 
А каких конкретно узлов. Что бы уж инфа была, а как на месте буду сфотаю.
Хорошо бы Царь-завалинку поглядеть...
Может там местами этот цоколь разобрать, что бы ширину завалинки уменьшить. А то на ней не только лежать можно будет, а еще и спать :). Так то у меня мысли есть, отодрать вагонку и на ее место, что то типа монолитного арбалита. Или может засыпку из опилок? Про засыпку кажется там мышки быстро себе гнезда сварганят, и котэ их не вытащит от туда... 
Немного не в тему но все же, по поводу мышек, какую мышеловку завести женского или мужского пола? А то в том году они меня начали беспокоить, в наглую так по кухне разгуливают, все мои самапальные мышеловки обдуривают...
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:42 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Kiran ()
Форум совсем с планшетниками не дружит.
Он и со мной не дружит - только что сожрал пост.
Цитата Kiran ()
А каких конкретно узлов.
А всех. Вид фундамента с уровня земли. Т.е. снизу-вверх. Тогда сразу будет видно, где какие косяки есть. Углы особенно.
Цитата Kiran ()
Хорошо бы Царь-завалинку поглядеть...
Позвонил в город, чтоб сфотали - пьянка сегодня.
Цитата Kiran ()
Может там местами этот цоколь разобрать, что бы ширину завалинки уменьшить.
А зачем нужно место возле дома? Чем 20-30 см сильно помогут-то?
Цитата Kiran ()
Так то у меня мысли есть, отодрать вагонку и на ее место, что то типа монолитного арбалита.
Можно его, можно и опилки.
Цитата Kiran ()
какую мышеловку завести женского или мужского пола?
Кот изначально - шлюн еще тот. Его ареал 5 км. Кошка - 0,5 км. и кошка добытчица, все тащит в дом. Кошки изначально лучшие мышеловки.
 
KiranДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Да хотелось бы что выглядело посимпотнее, есть за мной такой косячок wink .
Можно наверное где кирпич пенопластом или подобной химией пройтись, не хотелось бы конечно, но снаружи думаю ничего страшного если другого варианта не найдем.
Эх быстрей бы весна smile .
 
KiranДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:59 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Съездил в деревню. Заснял цоколь. 
Блин ну уже десятый раз отправляю фото, даже с наманым инетом не лезет.
 
KiranДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Фото
Прикрепления: 3797912.jpg (1.15 Mb) · 6435559.jpg (1.54 Mb) · 6747960.jpg (1.61 Mb) · 5460562.jpg (1.83 Mb) · 7843113.jpg (1.55 Mb)
 
KiranДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:03 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Фото опилок на чердаке. Надо бы извести думаю добавить а как в моем случае?
Прикрепления: 7948057.jpg (1.67 Mb)


Сообщение отредактировал Kiran - Воскресенье, 06.04.2014, 15:04
 
KiranДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:07 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Еще опилки
Прикрепления: 3369518.jpg (1.97 Mb)


Сообщение отредактировал Kiran - Воскресенье, 06.04.2014, 15:07
 
KiranДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вот. Первости надо с завалинкой разобраться и что то с опилками сделать или не надо? smile
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Реанимация или ну его...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz