Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Утепление фундамета отходами ППУ.
Утепление фундамета отходами ППУ.
VODOPADДата: Вторник, 06.08.2013, 10:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Есть много отходов от утепления металлических труб ППУ. Материал - двухкомпонентный вспененный пенополистирол. Таким утепляют ангары напылением, из такого льют скорлупы теплоизоляции и прочие вещи. Представляет он из себя плюхи объёмом от одного до нескольких десятков литров. Довольно твёрдый, пальцем совсем не продавливается. Воду не впитывает. Но, есть один недостаток - горит. А мне отмостку утеплять. Хорошо бы выкопать вдоль дома канаву шириной метр и глубиной сантиметров 30, засыпать туда эту бяку, и сверху залить бетоном или известкованным грунтом по рецепту из военной книги! А? Что думаете? Надо ли измельчать в крошку материал, или просто порубить на более-менее равные кусочки?
 
MJASTERДата: Вторник, 06.08.2013, 20:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Пожалуй правильно будет измельчить,но не обязательно все.Достаточно что бы мелочь засыпала пространство между большими кусками.
 
losttdaДата: Среда, 07.08.2013, 09:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
У меня так чердак гаража утеплён.
Гаражу лет 20, но когда туда это засыпали не знаю - купил таким.
По итогу он со временем превратился в пыль,и теперь сыпется через щели потолка.
Так что измельчать ИМХО будет ошибкой - когда он нанесён жидким, то на своей поверхности создаёт корочку защитную.
А всё, что под ней, легко разрушается.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
VODOPADДата: Среда, 07.08.2013, 18:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (losttda)
А всё, что под ней, легко разрушается.
Это звучит очень правдоподобно. Действительно, снаружи твёрдая и гладкая корочка. Я не боюсь, что в земле это будет куда-то просыпаться. Но, вот вопрос. Не приведёт ли это к ухудшению теплоизолирующих свойств. Мне кажется, что приведёт. Можно закопать и целые куски, но будет ли от них толк? Кстати, утепление Вашего гаража ещё работает?
 
losttdaДата: Четверг, 08.08.2013, 18:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Не знаю.
Сверху заложил пенопласт, снизу зашил пароизоляцией - дабы не сыпалось больше.
На моё разумение даже эта труха всяко лучше чем ничего.
т.е. утепляет конечно хуже, но утепляет.
Только стоит попробовать поджечь её для теста - как бы этот порошок совсем горючим не оказался....


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
VODOPADДата: Суббота, 24.08.2013, 10:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (losttda)
Только стоит попробовать поджечь её для теста - как бы этот порошок совсем горючим не оказался....
Несомненно, он весьма горюч. Поэтому я и хочу запихать его под землю и прикрыть сверху бетоном. Блин, лето почти кончилось, а у меня ещё конь не валялся...
 
WolkДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (VODOPAD)
Несомненно, он весьма горюч. Поэтому я и хочу запихать его под землю и прикрыть сверху бетоном. Блин, лето почти кончилось, а у меня ещё конь не валялся...
Мыши сожрут, передумал глинобетон с опилками? Как у меня, раскручиваемся к концу сезона, на следующий год начну ранней весной, наконец концепция утвердилась! yahoo
 
VODOPADДата: Воскресенье, 01.09.2013, 07:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (Wolk)
Мыши сожрут, передумал глинобетон с опилками?
Кто? Я? Не, я думал про опилкобетон с известью. Но, отходы вообще халява. Почему бы и нет? А мыши - пусть травятся. Всё ж не слопают, а идеально и без полостей всё равно не получится уложить.
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Утепление фундамета отходами ППУ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz