Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Печное отопление и градиент температуры в помещении
Печное отопление и градиент температуры в помещении
SerjДата: Пятница, 07.12.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Виктор, помню тему когда ты говорил, что печка теплая (типа протопил уже) на улице минус 30 в комнате типа 25 и ты сидишь в дальнем углу от печки возле стены и от стены холодом не тянет. Возник вопрос - в этом месте у тебя стена только бревно или обшито и засыпано?
И всё-таки сделай более точное описание своей комнаты с печкой - размеры, окна, двери, где печка - может проще рисунок. И градиент температуры по комнате.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:11 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Serj)
Виктор, помню тему когда ты говорил, что печка теплая (типа протопил уже) на улице минус 30 в комнате типа 25 и ты сидишь в дальнем углу от печки возле стены и от стены холодом не тянет.
У меня в этом углу стол с компом стоит. Вот и сейчас на улице -30, сижу за столом, холодом от стены не тянет печка топится. Фотки чуть позже. Но основное я постоянно объяснял - от печки до этого угла намного дальше, чем до любого другого места в доме. Поэтому я на этот угол и ориентировался.
 
SerjДата: Пятница, 07.12.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Так стена то какая?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:08 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Во-первых, я вспомнил - ты сам мне модельку дома рисовал. Вспомни. Я просто из-за постоянного преса с администрации мозги в кучу собрать не могу до сих пор. Во-вторых, эта тема у меня есть и я ее выложу.
Quote (Serj)
Так стена то какая?
Стена у меня бревно снутри оштукатурено глиняно (дерьмом?) с соломой или чем-то похожим. Местами см до 10-ти.
В-третьих, у меня на Новый Год гость намечается на посмотреть подергать печку, закинуть в нее полено. Я его сейчас в эту тему озадачу заглянуть. Ему свежим глазом будет лучше видно.
 
glebomaterДата: Пятница, 07.12.2012, 21:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
У меня так же, сижу под окном, тут прохладнее. Босиком на полу...сегодня гость зашел, разулся и говорит.--Я тоже хочу теплый пол.. Электрический у тебя? Сколько обошелся?
Очень удивился, что пол неутепленный, не то чтобы не отапливаемый!
 
vic_ag64Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (glebomater)
У меня так же, сижу под окном, тут прохладнее. Босиком на полу...сегодня гость зашел, разулся и говорит.--Я тоже хочу теплый пол.. Электрический у тебя? Сколько обошелся?
Очень удивился, что пол неутепленный, не то чтобы не отапливаемый!
Ясненько.
 
dpitaДата: Суббота, 08.12.2012, 07:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Гость это наверное я. С согласия и приглашения хозяина все в принципе решено.
Осталось определиться с датой. И самое главное. У меня есть ряд своих вопросов к Хозяину форума, но при наличие хороших подарков Хозяину готов передать интересных вопросов от остальных посетителей форума -- готов их озвучить. Хотя Виктор и сам очень подробно отвечает, но, возможно, кому-то будет интересным вид со стороны. Так что задавайте.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 08.12.2012, 09:37 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (dpita)
возможно, кому-то будет интересным вид со стороны.
Очень интересен. Как-то ко мне приехал гость. Ну я ему говорю - подвези до брата. Так вот, то, что я вижу каждый день и не обращаю внимания, у него вызвало живейший интерес и удивление. В частности Лидки-покойницы дом. Я видел его каждый день. Я в нем бывал. А то, что там бревна сУрьезные, обратил именно гость. Свежий глаз намного лучше видит то, что я вижу каждый день. Мне то это впривычку.
 
glebomaterДата: Вторник, 05.02.2013, 19:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
ну и как гость погостил и ничего не написали. Где обещенные коментарии с фотками.  Или вы там...чем вообще занимались?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:36 | Сообщение # 10
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (glebomater)
ну и как гость погостил и ничего не написали. Где обещенные коментарии с фотками.  Или вы там...чем вообще занимались?
Ну... дЫк он этААА - здесь присутствует nuBo. Евгений зовут. Можешь у него сама спросить tongue .
 
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Печное отопление и градиент температуры в помещении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz