Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » vic_ag64 » Разрешите представиться
Разрешите представиться
vic_ag64Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:34 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Пилил тут дрова и мысль тюкнула о создании подобной темы. Именно о себе, а кто захочет и о себе добавит - поместимся smile

Короче, матушка моя с другого берега Енисея, с Куваршино. Если пересекать Енисей перпендикулярно, то это как раз напротив нынешнего города Железногорск.




Так вот. На левом берегу Енисея леса нет - лысые места там. Нет, конечно, если рассматривать по отношению к другим местам-Европам, там чаща непролазная. А по нашим - лысо. Поэтому все поля-пашни были там, а пасеки (аборигены знают) располагались именно здесь, на правом берегу. И лесозаготовка была здесь. И на дрова, и на строительство. Работала здесь всего одна бригада. Восемь человек. Круглый год. Летом пилили, зимой вывозили - когда Енисей вставал. Опа - вот оно - несоответствие. Я ведь находил листочек старинный, где летний лес считается лучшим, а все твердят наоборот. И вот оно - а я и позабыл. А ведь правда - весь лес на строительство шел летний! Надо будет потом переспросить-уточнить. До ГЭС Енисей вставал на зиму и служил всем дорогой. На Северах у нас до сих пор зимники по нему идут, а у нас он не замерзает.

Так вот, я Железногорец потомственный, еще до появления этого города на Карте.
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » vic_ag64 » Разрешите представиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz