Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Экономика » Дело ЖКХ - ВсеРоссийское?
Дело ЖКХ - ВсеРоссийское?
vic_ag64Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:45 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Я в разных местах описываю ситуацию, что у нас происходит. Наконец-то народ получил квиточки за Январь. Сравнили с Краем.



Вспомнили Новый Путь, бывшего мэра Баховцева. Снизошло прозрение на всех... Но, оказывается, мы не одиноки



Владимир Путин раскритиковал изменения в формировании тарифов на коммунальные услуги, из-за которых, по его мнению, стали расти платежи. На совещании по проблемам ЖКХ Президент потребовал в ближайшее время создать законодательную базу, которая защитит права жильцов многоквартирных домов и сделает работу управляющих компаний максимально прозрачной.

Сфера ЖКХ по-прежнему остается головной болью и для граждан, и для властей всех уровней. За последние два десятилетия она успела побывать и ссылкой для неугодных министров, и сферой смелых экспериментов, и затратных реформ.

Но одно остается неизменным по сей день - качество услуг получаемых непосредственным гражданином, чаще всего не стоит тех денег, которые он за это платит, а возможностей изменить ситуацию у жильца практически нет. Причем, по словам Президента, больше половины россиян коммунальными услугами недовольны. А попытка изменить регулирование в сфере платежей, на местах провалилась.

"Что по факту? Что получилось? Во-первых, начался очень быстрый рост тарифов, причем в отдельных вопиющих случаях двух- и трехкратный рост. В том числе из-за чего? Из-за переноса на конечного потребителя всех издержек. И что такое конечный потребитель в данном случае? На граждан. На граждан просто начали переносить все издержки, включая потери в сетях, или потери, связанные с нелегальным подключением. Но граждане-то здесь причем? Жильцы-то здесь причем? Это управляющая компания тогда, органы власти должны искать и исключать вот такие проявления", - подчеркнул Президент.

Путин прямо сказал: состояние сферы ЖКХ отныне будет критерием успешности работы властей. Как муниципальных, так и региональных.

"Вот мы бубним, бубним все по поводу повышения качества, а мало чего меняется. Но хочу вам сказать, уважаемые коллеги, что если мы не будем этим заниматься, то столкнемся не с улучшением, а с деградацией. И вновь хочу подчеркнуть: жилищно-коммунальная сфера должна стать современной, эффективной отраслью, а не кормушкой для монополистов и сомнительных лавочек. Что хотел бы еще отметить, комплекс ЖКХ служит людям, оказывает самые востребованные услуги, и потому должен находиться под постоянным и полным гражданским контролем", - сказал глава государства.

Президент потребовал докладов о том, как идет работа над законами, которые защитят права жильцов многоквартирных домов.

"Кстати говоря, и здесь тоже движение очень слабое, просто из месяца в месяц, из года в год по сути дела воду в ступе толчем, гоняют проекты документов из одного ведомства в другое, в парламент, опять в правительство, нормативная база находится в крайне неудовлетворительном состоянии", - заметил Владимир Путин.

Создавать на местах общественные организации, которые будут следить за работой структур ЖКХ, по мнению Путина, хорошая идея. Такие структуры будут контролировать работу управляющих компании. Ведь корень проблем в этой сфере - отсутствие настоящей конкуренции между управляющими компаниями, отсутствие прозрачности их работы. Отсюда, по словам Путина, всевозможные махинации и борьба не за то, чтобы предоставлять услуги, а за то, чтобы деньги с жильцов собирать.
 
GelasДата: Суббота, 24.03.2018, 20:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
smile
 
NiamhaaaaДата: Четверг, 28.03.2019, 02:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
smile
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Экономика » Дело ЖКХ - ВсеРоссийское?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz