Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Общество » РФ закроет въезд американцам
РФ закроет въезд американцам
vic_ag64Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:06 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
РФ закроет въезд американцам, нарушающим права человека, заявил Лавров

"Я подтвердил, что мы также закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушениях прав человека", - сказал Лавров, комментируя итоги встречи в Дублине с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Таким образом он ответил на вопрос относительно обсуждения в сенате США принятия "списка Магнитского".

Сенат США принял закон Магнитского

Сенат конгресса США принял в четверг законопроект о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека (так называемый закон о "списке Магнитского"), и одновременной отмене ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника, введенной против СССР в 1974 году.

За законопроект проголосовали 92 американских сенатора, против высказались четверо. Президент США Барак Обама подпишет закон в самом ближайшем времени.

Закон принят в "жесткой" редакции, ранее одобренной в палате представителей, хотя у сенаторов был собственный, "мягкий", вариант документа. Теперь законопроект направлен на подпись президенту.

"Мягкий" вариант предполагал санкции за нарушения прав человека во всех странах мира, "жесткий" упоминает только Россию.

Реакция России

МИД назвал решение сената США "спектаклем в театре абсурда", заявив, что закон "весьма негативно скажется на перспективах двустороннего сотрудничества", и "ответственность за это целиком и полностью ложится на США".

"Мы не хотим отказываться от позитива в наших двусторонних отношениях, который не без труда, но был наработан за последние годы. Но следует отдавать себе отчет, что одобренный сенатом закон весьма негативно скажется на перспективах двустороннего сотрудничества. Ответственность за это, разумеется, целиком и полностью ложится на США", — говорится в комментарии на сайте МИД.


Лично я понял так, что отныне ни одна обезьянья морда, навроде обамы, к нам не пустят???
 
SerjДата: Суббота, 08.12.2012, 02:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Не правильно ты понял cool Просто ещё один день бюджетный депутаты занимались какой-то хренью. Лично мне похер что-там америкосы принимают по поводу кому въезжать не давать, а вот то что наши angry
 
vic_ag64Дата: Суббота, 08.12.2012, 07:15 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Serj)
Не правильно ты понял
Я понял правильно. Как там у Крылова - " У сильного всегда бессильный виноват". Вот еще пример. Мы запросто ракеты с Плесецка пуляем и на Камчатке ловим. И никого об этом не спрашиваем. И заявлений в нашу сторону никаких нет на этот счет. А вот захотели тоже самое сделать корейцы - тут же вой поднялся.
 
dpitaДата: Суббота, 08.12.2012, 08:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (Serj)
Не правильно ты понял Просто ещё один день бюджетный депутаты занимались какой-то хренью. Лично мне похер что-там америкосы принимают по поводу кому въезжать не давать, а вот то что наши


Золотые слова. От себя добавлю, мне кажется, что наши депутаты вообще работать не хотят, занимаются крышеванием личных интересов определенной группы населения.

С.В.Лавров: Мы всегда обсуждаем с Госсекретарем все темы. Х.Клинтон сказала мне о решении Сената США в отношении «закона имени С.Магнитского». В ответ я подтвердил, что Россия закроет въезд на свою территорию американским гражданам, действительно виновным в грубом нарушении прав человека.

Тогда получается, что раз наши закрывают границы для "действительно виновным в грубом нарушении прав человека", тем самым косвенно подтверждая, что "наши, кому закрыли границы, являются грубейшими нарушителями прав человека".

Это популизм. На самом деле самое страшное это бабки небольшой кучки наших сограждан.

А самое главное, это прецедент. Амеровские судьи, имею предположение, имеют развязанные руки на замораживание счетов наших барыг. А американские банки, кстати, и платёжная система Виза (а за нею раки на хромой собаке Евросоюз с Мастер), с лёгкой руки какого-нибудь техасского судьи будут налево-направо экспроприировать бабло наших неистово наворовавших/нанарушавших права человека сограждан.
А что нашим остаётся делать. Журналюги пытаются донести, что под этот законодательный акт правительство введёт запрет на американское мясо. Ерунда, запрет на американское мясо -- ответ на запрет закупок российского оружия, недавно введенный в силу.
Адектватного ответа у нашего правительства не осталось. Да и не нужен он. Пусть бабки не в Лондон везут, а в Китай, например. Или в Индию. С Тайланда достать могут, как Бута например)))

А ещё меня, как гражданина своей страны, беспокоит то, что я могу попасть под раздачу просто так. Ведь государство у меня такое, и отношение к гражданину, который ответственен за государство тоже.
 
А-н-д-р-е-йДата: Суббота, 08.12.2012, 20:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Чтоб американцы испугались надо было сказать, что их из России выпускать не будут. biggrin Вот заехал какой с дуру туристом из списка и бац - обратно фиг. Вот его кандрашка хватанёт.
 
SerjДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Quote (А-н-д-р-е-й)
надо было сказать, что их из России выпускать не будут.

Вот за таки подсказки тебя америкосы точно в список Магницкого впишут! biggrin
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:08 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (dpita)
Золотые слова.
Нет тут ничего "золотого". Вообще с педерастами порядочные люди не общаются. Сергей живет в Европе, а ты местный и в курсе, что петух вякать не имеет права. Поэтому, когда петушачья амЭрика лезет в наши внутренние дела, не ответить было просто нельзя - иначе приравняемся к ним же. А чтобы понятно было, о чем это я, читайте:



В американском штате Вашингтон в четверг вступил в силу ряд поправок к законодательству: одна из них разрешает жителям употреблять марихуану, другая - легализует однополые браки. Обе нормы были одобрены жителями штата в ноябре во время референдума, проходившего одновременно с выборами президента.

Таким образом, Вашингтон стал первым из штатов США, легализовавшим употребление травки. Ранее с 1998 года в штате было разрешено применять марихуану исключительно в медицинских целях.

По новым правилам, жителям Вашингтона не возбраняется использовать марихуану "в личных целях". Правда, курить травку ее поклонникам придется, по-видимому, у себя дома. В общественных местах такое занятие по-прежнему будет наказываться штрафом, передает AP.

Также существуют ограничения по возрасту и количеству легальной травки. По данным NBC 9 News Denver, в частности, ее можно употреблять лишь гражданам, достигшим 21 года в количестве не более унции (28,3 г).

При этом остается неясным, как именно жители будут приобретать легализованный каннабис. Согласно закону, еще как минимум год это будет считаться правонарушением. Кроме того, на федеральном уровне употребление травки по-прежнему остается вне закона, и нарушители могут подвергнуться аресту, передает AP.

Несмотря на подобные тонкости, жители Вашингтона встретили вступление поправок в силу ликованием. Некоторые из них, несмотря на запреты, намерены отметить это важное событие курением в публичных местах, в том числе рядом со знаменитой башней Спейс-Нидл - символом Сиэттла, а также на вечеринке фестиваля Hempfest, многие годы собирающего сторонников декриминализации употребления марихуаны.

Стоит отметить, что помимо Вашингтона, марихуана может быть вскоре легализована и в еще одном штате - Колорадо. Его жители также проголосовали на ноябрьском референдуме за соответствующие поправки, которые были еще более либеральными. В частности, как передает Denver Post, жителям штата позволялось самим выращивать марихуану. Однако пока эти поправки не вступили в силу, так как для того, чтобы это произошло, необходимо официальное заявление губернатора.

Между тем в Вашингтоне губернатор утвердил еще один закон - о признании однополых браков. Он также вступает в силу в четверг. С этого дня власти штата начнут принимать заявки на заключение браков между гомосексуалами. Так как в штате существует правило, согласно которому желающие заключить брак должны ждать три дня со дня подачи заявления, первые свадьбы гомосексуалистов могут пройти лишь в будущее воскресенье. "Это исторический день для Вашингтона. Долгие годы мы шаг за шагом шли к этому. Сейчас мы сделали последний шаг к признанию равенства браков в штате", - заявил в среду губернатор Крис Грегор.


И после всего этого они нам указывать будут???
Quote (dpita)
Тогда получается, что раз наши закрывают границы для "действительно виновным в грубом нарушении прав человека", тем самым косвенно подтверждая, что "наши, кому закрыли границы, являются грубейшими нарушителями прав человека".
Нет, это нормальная практика. Ты думаешь зря у нас стали восстанавливать ракетные шахты? Я в застой не видел, чтобы в небе происходил облет территории. А сейчас летают тройками, какие-то хитрые самолеты - звука от них совсем нет. А когда-то недавно показывали передачу, так вот у нас до сих пор паровозы припрятаны! Именно паровозы. Как про них сказали в передаче - готовая ТЭЦ на колесах. Вот так вот. Они и предназначены для снабжения электричеством и теплом "объекты". Я сам ошизел - найду, нарезку сделаю и выложу.

Вот еще один пример. Ютуб по просьбе Хаоса закрыл у меня один ролик. Мне на ролик тьфу - фиолетово, но за то, что пендосы с гондураса нарушают Закон РФ, я их обязательно вздрючу - просто лень пока.
Quote (А-н-д-р-е-й)
Чтоб американцы испугались надо было сказать, что их из России выпускать не будут.
Андрей, они давно уже ничего не производят - даже памперсы у них китайские. Вся сталь - наша. Ну и т.д. Так что я бы на месте педиков так вольно себя не вел. Они к 2020-му году разлетятся на запчасти, хоть и хотели это проделать с нами. Не получилось...
 
dpitaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:43 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (vic_ag64)
Нет, это нормальная практика. Ты думаешь зря у нас стали восстанавливать ракетные шахты? Я в застой не видел, чтобы в небе происходил облет территории. А сейчас летают тройками, какие-то хитрые самолеты - звука от них совсем нет. А когда-то недавно показывали передачу, так вот у нас до сих пор паровозы припрятаны! Именно паровозы. Как про них сказали в передаче - готовая ТЭЦ на колесах. Вот так вот. Они и предназначены для снабжения электричеством и теплом "объекты". Я сам ошизел - найду, нарезку сделаю и выложу.

Ну ты военные секреты не выдавай)))

Quote (vic_ag64)
И после всего этого они нам указывать будут???

Насчёт конопли, щас поищу ссылку
вот
http://lao-ye.livejournal.com/266481.html
о мужском гомосексуализме
http://lao-ye.livejournal.com/274181.html
http://beylkin.livejournal.com/8808.html
http://beylkin.livejournal.com/9163.html

Мое личное отношение к отношении к конопле -- то, что сейчас происходит в РФ -- ненатурально, ненормально, даже идиотично, когда Глава района высылает администрацию скосить и уничтожить путём поджёга весь каннабис в пределах и вокруг населенных пунктов, а также вдоль прилегающих дорог на расстояние до 1 км. В противном случае приходят наркоконтролевцы, которых в голову любит начальство, когда они не приносят план, зато начинают дрюкать ту же администрацию или территориальные ведомства. Зато в государстве официально продаётся алкоголь, более того возведена в ранг госмонополии, физиологическая зависимость от которого, в отличие от всех наркотиков, без препаратов без угрозы жизни не снимается. Целые народы спаивались и спивались, кстати, что продолжает иметь место. Зато в целом безопасную и даже иногда полезную shy коноплю объявляют вне закона.

Вот мы тут вроде как в околонаучные темы научные пытаемся вставить научные обоснования, методологии. Может быть начать распространять эту практику во все сферы жизни?

Далее.
К проявляющимся гомосекам сам отношусь крайне негативно. В Тае, например, реально к горлу подкатывал комок, когда видел обнимающихся или целовавшихся голубков. К большому сожалению это естественно. Даже в природе это встречается повсеместно. Такова уж природа у человека. Может даже заложено генами -- уничтожать таких самцов, т.к. всё равно потомства они не оставят, зачем им воздух переводить. Но в тоже время считаю, что любые проявления резкой агрессии, пусть даже таким образом завуалированной мотивированной, является гораздо большей опасностью для общества, в котором я живу, и в котором, очень надеюсь и желаю, будут продолжать мирно и безопасно сосуществовать мои отпрыски.

Quote (vic_ag64)
Андрей, они давно уже ничего не производят - даже памперсы у них китайские. Вся сталь - наша. Ну и т.д. Так что я бы на месте педиков так вольно себя не вел. Они к 2020-му году разлетятся на запчасти, хоть и хотели это проделать с нами. Не получилось...

Виктор, до поездок по миру... не не так, по Миру, я считал, что наша страна -- пуп земли, и мы тут самые умные, самые красивые, моя малая родина самая туристически привлекательная, лучшая и т.п.

Теперь, оглядывая с высоты прожитых лет angel я вижу, что мы реально в жопе. Не признав этого невозможно оттуда выбраться. Тебе ли доказывать, что наши дороги самые ужасные, что массовое строительство самое хреновое, что медицина деградировала, что... да что перечислять. Даже балет просрали (хотя, на Культуре смотрю шоу по воскресеньям -- прям так хочу дочу в балет отдать), не говоря о космосе.

Добавлено (09.12.2012, 21:43)
---------------------------------------------
О, чёт зацепило.

Наши предки, когда делали революции в начале 20ого века, отталкивались от массового осознания. "Это как же мы живём, чтобы начать своих же братьев и сестер в капусту рубить?" Зато с другой стороны какой толчок развития страна получила, из бедной феодальной страны выстрелив по многим показателям на передовые позиции в мире. Одним из факторов, считаю, было именно осознание своей убогости, но в тоже время желание узнавать и развиваться, что к сожалению, сейчас в нынешнем обществе не наблюдается.

 
vic_ag64Дата: Понедельник, 10.12.2012, 04:33 | Сообщение # 9
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (dpita)
Ну ты военные секреты не выдавай)))
Я - никогда, журналюги - первые. Но информацию похоже вбросили сами вояки. А по въезду. Я выкладывал фото той терраски, что покрыта чем-то желтеньким. Эту котельную проплатили америкосы - теперь дулю с маслом, что их сюда пустят. Сами того хотели. Реактор стоит заглушенный, но готов работать хоть сейчас. А в сентябре Главным Кочегаром Железногорска назначили директора ГХК. Т.е. уже давно готовились город перевести на военные рельсы по-новой. Солдат у нас мало - будем шмалять "Стилетами".

Quote (dpita)
Мое личное отношение к отношении к конопле -- то, что сейчас происходит в РФ -- ненатурально, ненормально, даже идиотично, когда Глава района высылает администрацию скосить и уничтожить путём поджёга весь каннабис в пределах и вокруг населенных пунктов, а также вдоль прилегающих дорог на расстояние до 1 км.
Обычная показуха. У нас протрубили о поимке пацанов за сбором конопли "в районе второго КПП" и тут же я нахожу здоровенную коноплину, которая растет прямо возле ГУИН.
Quote (dpita)
К большому сожалению это естественно. Даже в природе это встречается повсеместно. Такова уж природа у человека.
???? Для меня - нет!
Quote (dpita)
Виктор, до поездок по миру... не не так, по Миру, я считал, что наша страна -- пуп земли, и мы тут самые умные, самые красивые, моя малая родина самая туристически привлекательная, лучшая и т.п.
А это здесь причем? Американцам экономически невыгодно выпускать у себя что-либо. У них до 80% в конечной стоимости продукта - зРЯплата. Поэтому заводы Генри Форда скупили китайцы, а металлургию - Череповец!
Quote (dpita)
Теперь, оглядывая с высоты прожитых лет angel я вижу, что мы реально в жопе. Не признав этого невозможно оттуда выбраться. Тебе ли доказывать, что наши дороги самые ужасные, что массовое строительство самое хреновое, что медицина деградировала, что... да что перечислять. Даже балет просрали (хотя, на Культуре смотрю шоу по воскресеньям -- прям так хочу дочу в балет отдать), не говоря о космосе.
Не знаю-не знаю. По ядерным технологиям мы опережаем америкосов на 20 лет, по Космосу - насовсем! В июле месяце Гаврилов поздравил Мехзаводовцев с выпуском 2000-го спутника. И где они? Если на орбите официально болтаются 24 штуки? Ага-ага - именно там. Они висят на тех орбитах, которые неизвестны. После вступления Прибалтик в НАТО наши перенесли Центр Управления Полетами вглубь страны, т.е. к нам. А чтобы предотвратить какую-либо утечку со стороны Операционной системы (стояла Виндовс) наши мужички создали свою Операционную Систему. Вот так вот. Так что и по балету мы не плетемся в хвосте.
 
dpitaДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:31 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (vic_ag64)
Я - никогда, журналюги - первые. Но информацию похоже вбросили сами вояки. А по въезду. Я выкладывал фото той терраски, что покрыта чем-то желтеньким. Эту котельную проплатили америкосы - теперь дулю с маслом, что их сюда пустят. Сами того хотели. Реактор стоит заглушенный, но готов работать хоть сейчас. А в сентябре Главным Кочегаром Железногорска назначили директора ГХК. Т.е. уже давно готовились город перевести на военные рельсы по-новой. Солдат у нас мало - будем шмалять "Стилетами".

Сделаю предположение, что сделают то, что у наших лучше всего получается -- обанкротят. Кто-то себе лексус новый возьмёт, кто-то на счёт в Швейцарии закинет, а предприятие-призрак останется. По своим пенатам сужу.

Quote (vic_ag64)
А это здесь причем? Американцам экономически невыгодно выпускать у себя что-либо. У них до 80% в конечной стоимости продукта - зРЯплата. Поэтому заводы Генри Форда скупили китайцы, а металлургию - Череповец!

Ну не надо так. У амеров производительность труда в разы выше. Как и во всём остальном мире. Ну не с африками-гвинеями сравниваться же. Имеет месть быть субъективное мнение, которое, ещё раз подчеркну, рушится за одну поездку "туда". Они производят гораздо всё. В отличие, опять же, нас. Китайцам они стратегически продаются, тем ведь куда-то надо эти доллары спускать. А киты может и сами бы рады не брать, но вот почему-то кроме амеровского доллара в мире иного средства расчёта не ходит. Не нужны китам и рублики-тугрики. Веры в "загнивающую экономику" у братьев-социалистов куда больше.

Quote (vic_ag64)
???? Для меня - нет!

А больные, в том числе психически?

Добавлено (10.12.2012, 08:31)
---------------------------------------------

Quote (vic_ag64)
Не знаю-не знаю. По ядерным технологиям мы опережаем америкосов на 20 лет, по Космосу - насовсем! В июле месяце Гаврилов поздравил Мехзаводовцев с выпуском 2000-го спутника. И где они? Если на орбите официально болтаются 24 штуки? Ага-ага - именно там. Они висят на тех орбитах, которые неизвестны. После вступления Прибалтик в НАТО наши перенесли Центр Управления Полетами вглубь страны, т.е. к нам. А чтобы предотвратить какую-либо утечку со стороны Операционной системы (стояла Виндовс) наши мужички создали свою Операционную Систему. Вот так вот. Так что и по балету мы не плетемся в хвосте.

Вот почему-то я ни на долю секунды не колеблюсь в вере в то, что все наши подноготные секреты, в том числе космической сферы, ну пусть не на 100, но на 90% известны амерам. Зачем им тратить деньги на разработку того, что активно продают налево и направо наши же, легально и нет. В очередь кому продать часть родины стоят все. Ученые и безопасность.

По балету тоже не плетемся в хвосте. Но и не лидер вне конкуренции.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:57 | Сообщение # 11
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (dpita)
Сделаю предположение, что сделают то, что у наших лучше всего получается -- обанкротят. Кто-то себе лексус новый возьмёт, кто-то на счёт в Швейцарии закинет, а предприятие-призрак останется. По своим пенатам сужу.
Кого обанкротят? Могильник с ядерными отходами? Да они там 25 000 лет храниться будут! Так что тут никак не получится - хоть заворуйся, ГХК всегда будет на плаву. Нам РосАтом уже 2 года теплоснабжение проплачивает. По 1 млрд рублей за Отопительный Сезон. Я сейчас (сегодня) открою перепост о злоключениях Железногоской ТЭЦ. Тут хохма произошла - энергетики заявили, что ТЭЦ полностью будет пущена в ... 2912 году! Вот это пенка! Я скриншот срочно сделал, чтобы они потом не подтерли оговорочку-опПиску...
Quote (dpita)
Ну не надо так. У амеров производительность труда в разы выше.
С чего бы это? Вот так сказки и распространяются. Попробуй обоснуй эту сказку. Экономику я изучал. Причем достаточно сурьезно. При нашей копейке с рубля и их центе с доллара у нас заранее выше производительность. Теперь по балансу финансов. Ну не принимать же всерьез слова москвичей (а у меня есть и на это ИХ слова), что они много работают - что доказывает разница зРяплат их и наших. А посмотрев выработку на душу населения видно, что у них выработка в 3 раза выше, чем у нас... Просто у нас рубли разные. Также и у американцев.
Далее. Работал у меня друг в командировке - строили городок для военных, выводимых из Германии. Вот там одновременно работали наши, финны и прибалты (охранниками-сторожами. Ну про зарплаты я говорить не буду - стыдно за соотечественников. Но финны сами удивлялись, что наше работают много больше их.
Ничего американцы не производят. Во-первых, их там уже 44%, поэтому выработка падает на гастарбайтеров, как и у нас. Во-вторых, у нас не принято принимать на работу коренное население - Геноцид называется.
Quote (dpita)
А больные, в том числе психически?
Но я то не болен!!! Поэтому для меня это противоестественно!!!
Quote (dpita)
Вот почему-то я ни на долю секунды не колеблюсь в вере в то, что все наши подноготные секреты, в том числе космической сферы, ну пусть не на 100, но на 90% известны амерам. Зачем им тратить деньги на разработку того, что активно продают налево и направо наши же, легально и нет. В очередь кому продать часть родины стоят все. Ученые и безопасность.
Был в Советское время хороший анекдот.

Это когда американцы украли чертежи, а сделать не получается - паровоз выходит вместо космического корабля. На что наш дядя Вася ответил - надпись видите "После сборки обработать напильником!".

Увы и ах, мы впереди америкосов в этом плане. Безнадежно далеки. Безнадежно для них. Поэтому еще страна и держится. Мне довелось родиться в городе, кующем Щит и Меч для Родины. И ковали мы его неплохо - америкосы до сих пор ссут. И ссут всерьез. Я политику знаю изнутри. У нас она немного по-другим каналам идет.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:09 | Сообщение # 12
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Виктор, до поездок по миру... не не так, по Миру, я считал, что наша страна -- пуп земли, и мы тут самые умные, самые красивые, моя малая родина самая туристически привлекательная, лучшая и т.п.
Теперь, оглядывая с высоты прожитых лет angel я вижу, что мы реально в жопе. Не признав этого невозможно оттуда выбраться.

Цитата (dpita)
Ну не надо так. У амеров производительность труда в разы выше. Как и во всём остальном мире.
Вот, хочу к этим фразам статью выложить. Да, кстати, смотря чем измерять производительность труда. Например, полицейские. Да, согласен, американец умудрился всадить за 4 секунды 13 пуль в человека. Наши - чушкИ. Толпой одного убивали, целых 2 часа. Количество патронов - чуть больше. В итоге весь подъезд в стреляных патронах и гильзах, расколотили всю квартиру, а в теле всего полрожка.
Да, бесспорно, производительность труда тут была бесспорно выше у американцев. Вот результат непонятен. В обоих случаях просто так убили человека, без обвинения, без доказательств. Сомнительная производительность труда.
А вот, как поработать - тут все гораздо хуже.

Более 30 тысяч домов в США остаются без электричества после урагана Сэнди

Люди не могут добиться помощи от властей

Разрушительный ураган "Сэнди" пронесся по северо-восточному побережью США около месяц назад, однако его последствия до сих пор не устранены. Сообщается, что во многих районах не были восстановлены поврежденные линии электропередач.

По информации американских СМИ, без света или отопления уже целый месяц остаются более 30 тысяч домов. В одном только Нью-Йорке и его окрестностяхотопления нет в 6000 частных домов и 800 многоквартирных комплексов. Местным жителям приходиться согревать комнаты с помощью газовых плит.

Примечательно, что люди оформляли страховки на случай подобных ЧП, однако им до сих пор не удалось ничего получить, а местные власти их игнорируют..

Ущерб от урагана, как уже сообщалось, составил 30-50 миллиардов долларов.

Это новость от 5 декабря 2012 года. Вот и все.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:52 | Сообщение # 13
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Если "закон Магнитского" лишен содержания, то в чем его смысл?

В редком порыве единодушия, американские сенаторы на прошлой неделе приняли так называемый "закон Магнитского" и одновременно отменили поправку Джексона-Вэника. В сенате закон одобрили 92 голосами против 4; ранее в палате представителей 365 конгрессменов проголосовали за проект закона. Такой двухпартийный консенсус свойствен только мерам против России или Сирии и Ирана.

"Закон Магнитского" запрещает въезд в США и замораживает американские активы россиян, которые, по мнению Вашингтона, "вовлечены в нарушения прав человека". Предварительный список имеется, но имена будут разглашать избирательно, исходя из "интересов национальной безопасности", сказали в Вашингтоне; список будет пополняться.

Сегодня в этот список, согласно ранее оглашенной версии, входят сотрудники Генпрокуратуры, Управления по борьбе с налоговыми преступлениями, Федеральной налоговой инспекции, следователи Следственного комитета и судьи, работавшие над делом Магнитского. Абсолютно очевидно, что угроза невыдачи виз и замораживания банковских счетов в США для них не актуальна: эти люди не относятся к той касте российских чиновников, которая держит за рубежом свои самые ценные 3Д - деньги, дети, дом. Таким образом, у Вашингтона не будет возможности реализовать предусмотренные "законом Магнитского" меры - и они это знают (информацию о счетах иностранцев банки передают в службы национальной безопасности).

Если закон лишен содержания, то в чем же тогда его смысл?

Необходимо лишить Вашингтон монопольного судейского права, которым они наделили себя в этой области

В первую очередь, "закон Магнитского", с точки зрения Вашингтона - это очередной инструмент политического давления и информационно-пропагандистской войны против России. Градус ее сейчас повышается, ибо в последнее время Россия демонстрирует слишком много независимости: ужесточение условий работы проамериканских НКО и оппозиции, поддержка Сирии и Ирана - все это наказуемые действия, считают в Вашингтоне.

Во-вторых, закон ставит внутренние задачи: мобилизовать конгресс США и американское общественное мнение против России. Перед тем, как выйти на новый виток конфронтации, необходимо отстроить надежные тылы внутри страны. Американские СМИ усердно рисуют образ врага: в России до смерти мучают юристов, которые раскрывают махинации правительства, и сажают в тюрьму молодых певиц, которые поют за свободу и демократию. А еще Россия - единственный союзник кровавого диктатора Башара Асада.

В-третьих, приятие закона - это знак поддержки российской оппозиции. На протяжении последних лет лидеры оппозиции циркулировали по западным парламентам, презентовали документальные фильмы, выступали на многочисленных конференциях. Как сказал сенатор Маккейн, закон отнюдь не антироссийский - наоборот, он пророссийский: "Принятие этого закона поставит США на сторону российского народа и на верную сторону российской истории, которая, похоже, приближается к развилке" . Сенатор, видимо, имеет ввиду такую Россию, которую стремятся построить иностранные агенты в частности и под его личным руководством как главы Международного республиканского института (МРИ). МРИ и лично Маккейн принимали активное участие в организации "цветных" революций и государственных переворотов от Гаити и Гондураса до Киргизии и Египта, включая финансирование избранных оппозиционных лидеров и политических партий в России.

В день принятия закона сенатом, госсекретарь США Хилари Клинтон открыла сессию ОБСЕ в Дублине обвинениями России в координированных усилиях устранить американское и международное содействие правозащитникам. "Мы пытаемся противодействовать этому, но это очень сложно. Нам придется изобрести новые способы поддерживать вас, поскольку все, что мы делали в некоторых местах, особенно в России, сейчас криминализируется", - сказала госсекретарь Клинтон представителям оппозиции из России, Беларуси и Туркменистана, присутствовавшим на заседании.

Примечательно, что в июне этого года, после встречи с президентом Путиным Барак Обама обещал смягчить закон. "Смягчением" оказалось распространение закона на другие страны - довольно иезуитский оборот, надо сказать. Но, в конце концов, Белый дом отозвал эту меру, чтобы не усложнять отношения с Китаем и арабскими государствами.

Подобные посулы - типичная американская игра. Белый дом раздает обещания, которые не собирается выполнять; конгресс, не скованный рамками двусторонних договоренностей, занимает резкие позиции; Белый дом, ссылаясь на конгресс, разводит руками: "Вы же видите, мы пытались, но конгресс нам не дал сделать это".

За принятием "закона Магнитского" незаметной прошла отмена поправки Джексона-Вэника. Хотя поправка и была лишь формальностью.

Почему американские законодатели на протяжении 20 с лишним лет не могли отменить эту абсурдный закон, наказывавший Советский Союз за препоны при иммиграции евреев, а тут вдруг стремительно избавились от него?

Потому что Россия вступила в ВТО. Членство России в ВТО понизило тарифы на импорт товаров. Но американские компании, в отличие от своих европейских и азиатских конкурентов, не могли воспользоваться новыми преимуществами, поскольку поправка Джексона-Вэника лишала Россию статуса нормального торгового партнера США. В последние годы отмену поправки лоббировали прежде всего американские компании, работающие в России, и главные объединения работодателей - Торговая палата США и Национальная ассоциация производителей. Отмена поправки, по словам представителей бизнеса, позволит увеличить экспорт товаров на российский рынок в два раза. Торговый представитель США Рон Кирк праздновал победу: "В результате американский бизнес получит лучший доступ к растущему российскому рынку на тех же условиях, что и их глобальные конкуренты, и США смогут воспользоваться процедурами ВТО, чтобы обеспечить соблюдение Россией своих обязательств".

МИД РФ заявил о планах принять симметричные меры: наш список может получиться очень длинный

"Закон Магнитского" знаменует разворот Вашингтона в отношениях с Россией и на стратегическом уровне. Это сигнал изменения подхода к России, переход от "перезагрузочной" риторики к жестким действиям. Вместе с обвинениями в "подавлении демократии и свободы", госсекретарь Клинтон на сессии ОБСЕ в Дублине обвинила Россию и наших союзников в более серьезных "грехах": в "ресоветизации региона". "Это будет называться по-другому. Это будет называться таможенный союз, евразийский союз и все такое", оценила Клинтон интеграционные процессы на постсоветском пространстве. "Но мы не обманываемся на этот счет. Мы знаем, в чем цель, и мы разрабатываем эффективные пути затормозить или предотвратить это". Такие откровенные слова американские высокопоставленные чиновники позволяют себе не часто. Видимо, под занавес срока на посту госсекретаря, г-жа Клинтон считает, что терять в отношениях с Россией уже нечего. Без всяких сомнений, в Вашингтоне разрабатывают препятствия против интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Ибо главная стратегическая цель США - предотвратить появление государства или группы государств, способных бросить вызов американскому доминированию в мире.

Российский МИД заявил о планах принять симметричные меры: составить аналогичный список американских чиновников, участвующих в нарушениях прав человека. Список может получиться очень длинный. Все те, кто в Белом доме и в Пентагоне разрабатывали инструкции о применении пыток, кто причастны к преступным действиям в тюрьмах Абу-Грейб, Гуантанамо, к работе секретных тюрем ЦРУ, к ликвидации людей в ходе атак беспилотными аппаратами, к делам Бута и Ярошенко, вплоть до нарушителей прав российских детей в приемных семьях США - все они могут составить очень длинный список.

Очевидно, что в ходе реализации своей внешней политики, Соединенные Штаты предстают крупнейшим нарушителем прав человека в мире. Параллельно США используют права человека как инструмент политического давления и дестабилизации внутренней ситуации в государствах, которые пытаются вести независимый от Вашингтона курс. Но истинные права человека - универсальная ценность, и они нужны нам всем. Необходимо лишить Вашингтон монопольного судейского права, которым они наделили себя в этой области, и вернуть правам человека их истинный смысл.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 15.01.2013, 02:00 | Сообщение # 14
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Не стал писать свои мысли в одном посте с текстом. Чтобы не смешивалось. На самом деле все очень банально. США - банкроты. В конце года они лихорадочно допечатывали недостающие триллионы. Когда они разваливали нашу страну, они знали, что деньги потекут к ним, но что их будет столько... Они подавились нашими деньгами. Их же, по-нормальному, нужно куда-то вкладывать, чтобы деньги работали. А ведь на весь этот мертвый капитал еще и проценты надо начислять!!! В нас они вкладывать не могли, а больше куда? Вот и пошли кризис за кризисов. И в преддверии очередного дефолта и был "изобретен" Акт Магницкого. Ничего умного и экстравагантного янкесы тупые не изобрели. С самого развала СССР мы только и наблюдаем, как шавки, кормящиеся с руки, эту же руку и кусают. Вон они, Прибалтики, Украина, Кавказ.

Я бы на месте Путина еще бы и по ножкам Буша вопрос поставил. Вот это был бы пинок.
 
gugidefДата: Четверг, 07.11.2019, 17:04 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
888 Адмиралс казино как зарегистрироваться смотреть тут
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Общество » РФ закроет въезд американцам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz