Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Общество » Домик Медведева в Сочи (Как пример к чему можно стремиться)
Домик Медведева в Сочи
dpitaДата: Суббота, 18.01.2014, 08:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Если, как утверждает Мальгин, это действительно домик Медведева, то есть что похвалить, как и поругать.

Сама статья здесь, обзор по фоткам.

Фото №1.
Размещение объекта. Всё по фэншую. Холмы и вода. Вид замечательный.

Фото №2.
Усадьба. Огромные размеры скрываются различными углами и флигелями. Смотрится необычно. Смесь шале с тайскими деревенскими домами.

Фото №3. 
Бросаются в глаза колонны. Т.к. их много, предположу, что сделаны были из дерева, а не металл, декорированный деревом (ещё одно доказательство - ниже). Ближняя колонна потрескалась (значит комель сох целиком)! Количество колонн позволяет предположить, что предназначаются они не для отстреливания охранниками и хозяином от нежеланных посетителей, а расчёт инженеров с огромным запасом, во-первых, предположу, что расчёт делался для дерева, во-вторых для сейсмики. Хотя мне кажется, что можно было бы сделать что-то более изящное, т.е. обойтись совсем без колонн, предположение о различных сканнерах отбрасываем из-за пояса охраны снаружи.
Потолок... на мой взгляд - совок. Больше для каких-то больших холлов, где атмосфера давит.
Может светлые вставки и присутствуют, осветляя помещение по мере продвижения вперед и вверх.
Лестница без пандуса. Хозяин - барин. 

Фото №4
Лифт полированным металлом в деревянном исполнении. Хорошо, что деревянные панели сделаны не в виде сруба колодца. Стеклянная дверь перед ним. Непонятно.

Фото №5-7
Бабло побеждает зло, убогость и серость. Вердикт: круто, стильно, дорого.

Фото № 8
Прикольная штука непонятного назначения. Вроде подушки. Но зачем? Сидеть не удобно, лежать коротко. Непонятно.
На стене в виде украшения лыжи?

Фото № 9-13
Бабло побеждает зло, убогость и серость. Вердикт: круто, стильно, дорого.

Фото №14
Коридор понравился. Двери не в тему. Над первой табличко, для обычной надписи "Тихо" слишком длинная, предположу "Тишина" или "В очередь". А ещё там фильмы о нинзя можно снимать.

Фото №15-16
Одна кровать тянет на поэму. Но окно... 

Фото №17
Мой идеал. Кто сказал, что обшивка светлым тоном дерева не круто? Колхоз? Если премьер-президент-премьер одобряет, то мнение остальных вообще не учитывается. 

Фото №18
Стена покрыта деревянными плитками? Если да, то вообще зачёт!

Фото № 19
Мне нравится деревянный стиль.

Фото №20
Черноты многовато.

Фото №21
В такой ванной ноги не вытянешь и не полюбуешься в окно

Фото №22
Непонятно

Фото №23
В стиле американских саманостройщиков.

Фото №24
Одна такая парилка сжирает как социальная норма.

Фото № 25
Классная дверца и клетка? Детская кроватка или качеля?

В общем фотографии неоднозначны. Но из увиденного делаю вывод, что заказ на деревянное преобладание в отделке говорит о любви к экологичности и простоте. Больше всего понравилась деревянная спальня. В новом доме обязательно сделаю такую, только с дополнительными окнами вместо каменной кладки поверху. Конечно пристутствует вычурность, но, похоже, у наших правителей, желающих пустить пыль в глаза этого никогда не убудет.
 
kedrДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:07 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
А я не верю, что это для Медведева. Не эстетично как-то.
 
SerjДата: Вторник, 21.01.2014, 04:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Одобряю когда люди такое на свои кровные строят, а тут ... angry - народ скинулся и построил своим слугам в благодарность за труды angry
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Общество » Домик Медведева в Сочи (Как пример к чему можно стремиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz