Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Полгода отзакладки до новоселья. (каркасный пенопластовый дом на покрышках.)
Полгода отзакладки до новоселья.
glebomaterДата: Вторник, 06.05.2014, 09:45 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
дом строился неожиданно быстро.Я думала все будет дольше. поэтому косяков много. но выяснилось, что жить они не мешают. самое главное сделано нормально.Покрышки не подвели ни разу, печки тоже и забор воздуха показал себя замечательно.
Теперь бы  -усилила  опоры под половые лаги, в некоторых местах нет вообще, Сделала бы проставки и в потолке, выкопала бы поглубже под домом -а то совсем мизер под лагами,Завалинку бы опилочную и повыше.Утеплила бы отмостку. Спешили.
Покрышки бы в два ряда положили.
Или даже в три.
 
А-н-д-р-е-йДата: Вторник, 06.05.2014, 11:38 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
,Завалинку бы опилочную и повыше.
А как опилочную завалинку от земли отделить снизу, чтобы опилки не мокли и не гнили?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 11:58 | Сообщение # 43
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата А-н-д-р-е-й ()
А как опилочную завалинку от земли отделить снизу
Смесью из военной книги.
 
SmileRДата: Вторник, 06.05.2014, 12:47 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата А-н-д-р-е-й ()
А как опилочную завалинку от земли отделить снизу, чтобы опилки не мокли и не гнили?
 а рубероидом нельзя снизу проложить, заведя концы на стену дома и внешнюю стену завалинки?


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
warenikДата: Вторник, 06.05.2014, 14:12 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
SmileR, если моя память не спит с другим, то Ирина в одной из тем говорила, что завалинку надо закрывать со всех сторон, кроме верха. Я так понял что и снизу и с улицы и со стороны дома надо завалинку паронепроницаемой фигней закрывать. я планирую пленку. К тому же Виктор писал, что при разборке его домика он заметил - пар все же попадал в завалинку.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:25 | Сообщение # 46
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата warenik ()
К тому же Виктор писал, что при разборке его домика он заметил - пар все же попадал в завалинку.
Я потом нашел - все-таки снизу. Я грешил на качество банера. Но потом вспомнил, что закладывал опилки с тех мешков, которые мне привезли в дождь и с них натурально лилось.
Цитата SmileR ()
а рубероидом нельзя снизу проложить, заведя концы на стену дома и внешнюю стену завалинки?
Можно, но его продавит. Постепенно. Придется периодически вскрывать и перебирать. Глиняный замок или адская смесь из военной книги - навечно.
 
SmileRДата: Вторник, 06.05.2014, 16:05 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Можно, но его продавит
куда ж его продавит? в землю? если грунт оседать начнет? так можно на грунт еще ила полить?;)


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 17:18 | Сообщение # 48
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата SmileR ()
куда ж его продавит? в землю?
Из земли водяной столб. ты посмотри характеристики - их продавливает. Вода дырочку найдет. Я именно поэтому и ссыканул за банеры. А когда перешел на другую сторону, куда сыпал сухие, с другого места - все понял.
 
NiucyaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:27 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ирина, а почему покрышки в 2-3 ряда бы сделали - малое расстояние от земли или по какой-то другой причине
 
NiucyaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:33 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
И опоры под половые лаги - у вас, насколько я помню, покрышки лежат сплошняком под домом - лаги на них не опираются? Прогибаются или что с ними не так.  Дополнительные опоры стоят ? На высоту ростверка ? А проставки на потолке - пролеты вроде не очень большие. Почему спрашиваю - у меня и пролеты большие, и покрышки будут только по периметру, и так большое количество а если еще и в 2 слоя - ваще караул. Хочется знать, почему изменили бы то, что написано в посте 41
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:33 | Сообщение # 51
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Niucya ()
Ирина, а почему покрышки в 2-3 ряда бы сделали
Могу ответить за нее. Один ряд покрышек + 10см ростверка = 30 см от земли. Дом получается приземистым. Тут кому как. Я вообще хочу дом на метр вверх приподнять - нравятся крылечки и прочая фигня.
 
glebomaterДата: Вторник, 06.05.2014, 19:58 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
правильно, Вить. именно  из за этого. и меньше бы  закапываться пришлось. Вообще бы не стала площадку равнять. вывела бы покрышками любую высоту. Где кухня- по одной покрышке. а со стороны спален может и по пять бы смело положила..
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:04 | Сообщение # 53
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
правильно, Вить. именно из за этого.
Что я, колеса не набивал? biggrin
 
А-н-д-р-е-йДата: Вторник, 06.05.2014, 22:44 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Можно, но его продавит. Постепенно. Придется периодически вскрывать и перебирать. Глиняный замок или адская смесь из военной книги - навечно.
Вот я про это и думаю, что пленки всякие и рубероиды не надежно. Лучше чем ничего, но не то. Глина, ясно.  А если снизу под опилки пенопласт? Можно и одним пенопластом утеплять. Но это если стена ровная. А если неровный фундамент и стена , то опилки. А снизу пенопласт? Пенопласт как бы утепляет отмостку, а завалинка фундамент и стену?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:50 | Сообщение # 55
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата А-н-д-р-е-й ()
Вот я про это и думаю, что пленки всякие и рубероиды не надежно.
Так у них параметры указаны. Не просто же так на крышу кладут 4-5 слоев всяких там технониколей серьезной толщины.
Цитата А-н-д-р-е-й ()
А снизу пенопласт?
Вода через пенопласт гуляет свободно. Нужен пеноплэкс.
 
А-н-д-р-е-йДата: Вторник, 06.05.2014, 23:07 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Вода через пенопласт гуляет свободно. Нужен пеноплэкс.
Понятно.
 
blossemДата: Среда, 07.05.2014, 12:54 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Глиняный замок

Виктор как всегда палочка-выручалочка. Только прочитал это, про глину не знал, сразу начал рыться в инете и нарыл вот это http://www.curbala.ru/p0132.htm Теперь склоняюсь к глине, и бюджетнее намного и оказывается эффективно, а еще сверху газончик посеять, вообще прелесть. Дякую!
Может не в этой теме написал, Виктор перебрось пожалуйста куда надо.
 
SmileRДата: Среда, 07.05.2014, 13:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата blossem ()
http://www.curbala.ru/p0132.htm.
хороший сайт! положил в избранное, изучу. там и про кпд печи хорошо написано.
но данная ссылка  Ссылку поправил.


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
blossemДата: Среда, 07.05.2014, 19:03 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Глиняный замок

И кстати про глиняную отмостку пишут хорошо, и что самое главное глиняная отмостка оказывается не нуждается в утеплении.
 
NiucyaДата: Среда, 07.05.2014, 19:04 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Сначала подумала, что моя ссылка - я этот сайт в другой теме выкладывала, там про ледник написано и вообще очень много интересного. Ирина, а по другим вопросам не ответите ? Про проставки и подкладки ?
 
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Полгода отзакладки до новоселья. (каркасный пенопластовый дом на покрышках.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz